Плохие новости: пожары, ДТП и другие чрезвычайные происшествия в Киеве

Фото: Pexels

Фото: Pexels

События
12 июня 2017 16:35
Автор: Дарья Кунец

К сожалению в Киеве происходят не только хорошие события. Как и в любом другом большом городе, за день в столице случаются пожары, аварии и просто инциденты, которые омрачают жизнь киевлян. В этой подборке Vgorode собирает такие происшествия за день.


В Киеве средь бела дня расстреляли женщину


11 июня в Киеве на улице Малинской в Святошинском районе прохожий обнаружил на обочине женщину с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает "Обозреватель".

- Мужчина сразу же вызвал "скорую помощь". Как оказалось, в женщину стреляли из пневматического оружия, - передает сайт. 

Скрин места события от Обозревателя

Скрин места события от Обозревателя

Неизвестный произвел три выстрела - в плечо, бедро и спину в область между лопатками. Последнее ранение, судя по всему, и оказалось смертельным. Женщина умерла в машине "скорой".


Автомобиль сбил мужчину прямо на "зебре"


Сегодня, 12-го июня, на улице Жилянской на пешеходном переходе автомобиль Skoda сбил 44-летнего мужчину. Об этом сообщает Хроника. инфо. 

Пострадавшего с множественными травмами госпитализировали в 17-ю больницу. 


Водитель маршрутки напал на участника АТО с ножом


В Киеве водитель маршрутки ранил ножом бойца АТО за замечание после отказа в льготном проезде пенсионеру. Об этом на своей странице в Facebook пишет пользователь Мария Саврун.

По ее словам, инцидент произошел в маршрутном такси № 410, в котором она ехала вместе с другом-добровольцем АТО.

- На наших глазах дедушке (пенсионеру) водитель по-хамски отказал в льготном проезде ("у нас теперь Европа и время вести себя по-европейски, льготы не клянчить"). В маршрутке висит распечатка перечня льготных категорий для маршрутных такси - пенсионеры по возрасту (Постановление КМУ от 23.09.2009 № 983), мы указали водителю на закон, - написала она.

Фото: Мария Саврун

Фото: Мария Саврун

Фото: Мария Саврун

Фото: Мария Саврун

Как утверждает Саврун, в ответ водитель ругался и угрожал АТОшнику объяснить на конечной остановке, "что он не понял".

- В результате на конечной другу, добровольцу АТО, объяснили ножом. Вызвали полицию, друга сразу забрала скорая, сейчас он находится в операционной, - добавила она.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях