Как передают украинские СМИ, в Киеве осуществлено покушение на Адама Осмаева — командира международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева. Стрелявшим оказался наемный убийца, представишийся французским журналистом Алексом Вернером из газеты Le Monde.

Вернер достал из коробки пистолет «Глок» и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четырежды выстрелила в нападавшего.  Обоих раненых доставили в 17 больницу. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.rbc.ua

Адам Осмаев возглавлял ММБД имени Джохара Дудаева после героической гибели его первого командующего Исы Мунаева, в феврале 2015 года, во время боев под Дебальцево.

Амина Окуева застрелила российского убийцу, покушавшегося на Адама Осмаева

Амина Окуева застрелила российского убийцу, покушавшегося на Адама Осмаева

 




Адам Осмаев вместе со своей супругой Аминой Окуевой активно противодействовали российской лже-пропаганде против украинского народа, а также участвовали в боях против российских сепаратистов на оккупированной территории Донецкой и Луганской области.

Террористический акт осуществленный российскими террористами в Киеве, еще раз показывает чеченцам, что настало время объединится против общего врага в лице террористической России, оставив взаимные подозрения и обвинения, играющих сегодня на руку российским властям и их пособникам в оккупированной Ичкерии.

Ранее сообщалось: Турчинов напомнил британцам о Будапештском меморандуме

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: