25 мая 2017, 17:26

Еще одним "полевым командиром" фейковой "ЛНР" стало меньше: на Луганщине ликвидирован главный "хулиган" сепаратистов Владимир Цвях

Еще пару лет назад этот боевик собирался "освобождать" не только весь Донбасс, но и другие регионы Украины.

Еще одним "полевым командиром" фейковой "ЛНР" стало меньше: на Луганщине ликвидирован главный "хулиган" сепаратистов Владимир Цвях

Военный корреспондент известного пропагандистского телеканала "Россия-1" Александр Рогаткин сообщил о том, что на Донбассе погиб одиозный командир батальона "Хулиган", входящий в так называемую "народную милицию "ЛНР"" Владимир Цвях (позывной Комбат), сообщает "Диалог.UA".

Российский военкор также рассказывает, что в районе линии столкновения вместе с Цвяхом был ликвидирован и командир разведки "ЛНРовского" батальона "Хулиган".

Кроме того, о гибели "полевого командира" сепаратистов сообщается и на странице "Новости ЛНР" в социальной сети "ВКонтакте". 

Сообщается, что Цвях погиб в ходе противостояния боевиков "ЛНР" с украинскими силовиками в районе реки Бахмутки в Луганской области.

В свою очередь, "официальные лица" луганского псевдогосударственного образования пока еще не подтвердили гибель Цвяа и его разведчика.

В 2015 году российские и "ЛНРовские" военкоры даже пытались сделать из Цвяха телезвезду, предоставив боевику возможность выступать в эфире. Он рассказывал на камеру о своих планах по "освобождению" новых территорий, причем видео его выступления до сих пор доступно на видеохостинге YouTube. 

"Хотелось бы освободить свою землю... Если не успокоятся украинские войска, если это нужно будет жителям остальной Украины, то мы пойдем дальше — в Харьков, Киев, Львов", — заявлял тогда Цвях. 

Напомним, в начале мая бойцы украинской армии ликвидировали боевика, использовав тепловизионный прицел.

Как ранее сообщалось, украинские военнослужащие уничтожили еще одного из командиров боевиков на Донетчине.

Последние новости