Авторизація
» » » » Гандбол. Золотой «дубль» моторовцев

Гандбол. Золотой «дубль» моторовцев

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Золотой «дубль» моторовцев Кубковый Финал четырех ознаменовал собой официальное завершение гандбольного сезона в Украине. В решающем поединке за трофей на площадке запорожского Дворца спорта «ЗАС» сошлись два непримиримых соперника «Мотор» и «ЗТР».

В полуфинале моторовцы не без труда, но все же одолели отчаянно сопротивлявшийся мариупольский «Шахтер» – 36:32, а «трансформаторщики» легко расправились с «ЗНТУ-ЗАС» –36:26. Следовательно, зрителей ожидало традиционное запорожское дерби между двумя сильнейшими клубами страны.

В первой половине финальной встречи на площадке шла абсолютно равная борьба, и долгое время ни одна из команд не могла оторваться от соперника. Только после 20-й минуты «Мотор» все-таки начал прибирать игру к своим рукам, но и «ЗТР» не собирался сдаваться раньше времени. В итоге в раздевалки клубы ушли при минимальном преимуществе моторовских гандболистов –13:12. Но после перерыва действующие чемпионы встрепенулись, и вот уже «ЗТР» медленно, но уверенно «поплыл»: в какой-то момент подопечные Николая Степанца вели в счете семь мячей. И им оказалось несложно довести матч до убедительной победы – 31:21. Таким образом, «Мотор» третий сезон кряду кладет золотые медали чемпионата страны в национальный Кубок.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер ГК «Мотор»:

– Финалом очень доволен, мы закончили сезон на мажорной ноте. Я оставляю команду, которая была шестнадцатой в Лиге чемпионов. И за то время, что я был главным тренером, клуб на внутренней арене не проигрывал. Поэтому покидаю свой пост со спокойной душой и желаю ребятам дальнейших успехов.