Продолжим рассказ о кремлевском спруте.  Добрались до Европы. Это очень важный мост, ибо через него проложен путь кремлевского спрута не только в Европу, но и значительно дальше.  Надо сразу сказать, что в Венгрии сложилась очень интересная ситуация, там венгерская военная разведка полностью прозападная и служба военной национальной безопасности проНАТОвская, а вот военная контрразведка полностью пророссийская.  А Виктор Орбан — это вообще инструмент информационной войны путина против Запада. Одной из областей, к которой Москва подписала своих венгерских партнеров, был системный сбор информации о Ватикане, и был постоянный спрос от Москвы на приобретение колумбийских технологий и инструментов под эмбарго. Еще задачей было строительство нелегальных разведслужб для России таким образом, чтобы агенты потом расселялись на Западе после того как некоторое время проживут в Венгрии.

Сегодня моими консультантами будут — один бывший венгерский военный разведчик, а второй — двойной канадско-венгерский гражданин Андраш  Гёлльнер, он же заслуженный профессор университета Конкордия в Монреале, старший политико-экономический советник, доктор политических наук.  Разведка говорит нам о том, что  российские дипломаты работали с группировкой ультраправых венгерских полицейских киллеров. В Венгрии именно ГРУ было связано с неофашистской полувоенной организацией Венгерский национальный фронт Иштвана Гьёркёра. Они проводили тайные учения с российскими дипломатами.  История нелегальной визовой фабрики, которой управляет из посольства Москвы экс-дипломат Силард Кисс — это целый детектив. После 2010 года тысячи виз были выданы неизвестным российским преступникам и проституткам. Это большой и доходный бизнес. Именно этим путем растекались по всей Европе разного рода россияне.

Но, забегая немного вперед, скажу, что единственные, кто по-настоящему «вкурил» тему «орбана-путина-трампа» — это были китайцы, которые и постарались в последнее время перехватить инициативу. Они по примеру Москвы начали скупать резидентские облигации. И превзошли в этом деле Москву, которая теперь на втором месте. Разведка говорит, что сейчас около 80% резидентских облигаций покупаются китайцами.  Это является перспективным наращиванием характерным для китайских спецслужб. Китайцы раньше использовали этот метод меньше. Теперь они могут также создавать свои собственные незаконные шпионские кольца.  Поэтому могут использовать не только иностранных специалистов, но и криминальные круги. Организованные преступные круги могут быть использованы спецслужбами во многих местах.  Но китайцев мы пока оставим в покое, ибо суть моего поста будет в другом.

Профессор Гёлльнер говорит о том, что центр сговора между старшими сотрудниками Трампа и российской секретной службой находится не в Америке, а в далекой Венгрии — члене НАТО и Евросоюза. Будапешт — это не просто и любимчик Путина на Западе — это штаб-квартира ФСБ.  Вот Будапешт и был основным «мостом» между кампанией Трампа и российской секретной службой. И то, что мы сейчас имеем, говорит профессор, это является доказательством того, что ФБР запрещено законом расследовать, поскольку оно находится за пределами территории США, а как раз именно Будапешт то место, где ФБР, Конгресс и американские СМИ должны искать доказательства. Профессор нам называет имя архитектора этой великой стратегии. Давнего сподвижника Трампа и самого ожесточенного противника Клинтон среди небольшого круга пропрезидентских гуру во многих столицах, где путина считают героем — это некий скрытый серый кардинал Артур Финкельштейн.

Финкельштейна несколько лет назад представил пророссийским украинским олигархам Пол Манафорт. Он сыграл свою большую роль в  команде Манафорта и в последующем — команде Трампа.  Финкельштейн также занимал пост главного политического стратега на протяжении последних 10 лет, самого верного последователя путина в западном альянсе — венгерского премьер-министра Виктора Орбана.  Финьки, как любит его называть Орбан,  также работает на некоторых самых известных автократов из бывших советских республик, причем всегда косвенно, поэтому  его хозяевам, платящим зарплату, трудно определять его мастерство. Его может определить только Манафорт, который за ним стоит. Но именно Финьки, по признанию Стивена Бэннона голливудскому репортеру,  сыграли решающую роль в кампании Трампа.  И это не случайно, что старшим социологом кампании был Тони Фабрицио, который научился своему ремеслу на коленях Финкельштейна. Практически весь верхний ряд кампании Трампа, включая Роджера Эйлса и Роджера Стоуна, имеет тесные личные связи с этим человеком, который известен во всем мире, как «торговец яда».

За последние 7 лет, и в значительной степени благодаря успешным венгерским консультационным методам Финьки, нынешний премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сумел превратить эту небольшую центральноевропейскую страну в бледную тень от её прежней демократической сути. Орбан, по его собственному признанию, является самым поддерживающим чемпионом Путина в Западном альянсе и первым и единственным западным лидером, который публично одобрил Трампа в качестве кандидата. По самым скромным подсчетам, в Будапеште проживает около тысячи членов российской секретной службы, большинство из которых владеют венгерскими паспортами, предоставленными им пророссийским министерством внутренних дел Венгрии. (Эти паспорта можно получить за здоровенный гонорар в размере 300 000 евро и после ожидания только 30 дней, что не дает времени для тщательной проверки заявителя. Если бы в таких обстоятельствах выдавали паспорта иностранцам в США, то Национальная Безопаность была бы очищена сверху донизу.  В Канаде министр должен был бы уйти в отставку. В Венгрии этот «паспортный бизнес» был передан субподрядчикам некоторым из самых коррумпированных людей в ближайшем окружении Виктора Орбана.)  Коррумпированная паспортная система венгерского правительства позволяет ведущим российским чинам работать и путешествовать без каких-либо ограничений в рамках ЕС и, что еще важнее, ездить в США без визы. Законодательство Венгрии о банках предоставляет непробиваемое финансовое убежище тем, кто имеет дело с секретными службами Путина. Министерство внутренних дел Орбана обеспечивает им защитный зонтик против интернета и прослушивания телефонных разговоров.

Не случайно самые известные правые популисты Европы, антисемиты и антимусульманские радикалы. А такие радикалы, как голландец Герт Вилдерс и британец Ник Гриффин, основали резиденции в Венгрии. Не случайно Путин является частым и тайным гостем здесь. Не случайно также, что Финкельштейн имеет дом в Будапеште и до недавнего времени находился в еженедельном контакте с самым верным венгерским суррогатом Владимира Путина — Виктором Орбаном.  Финкельштейн и главный венгерский стратег Орбана Арпада Хабони имеют совместную компанию в Лондоне , недалеко от штаб-квартиры Wikileaks. Российская утечка неловкой информации о Хиллари Клинтон была скоординирована через Будапешт и Лондон, и была разработана, чтобы снизить доверие к Клинтон в заранее запланированные моменты во время кампании.

Некоторые утверждают, что одна из причин, по которой Пол Манафорт, Картер Пейдж и Роджер Стоун предложили добровольно дать показания перед комитетом Конгресса, потому что они не были участниками сделок, которые имели место на «Будапештском мосту». Мы утверждаем, что их рвение давать показания на ранней стадии имеет совершенно другое объяснение. Они просто хотели пройти через процесс отбора в Конгрессе раньше, до того, как пресловутый коричневый вопрос достигнет своего пика, и до того, как кривая исследователей этого вопроса в Конгрессе повысится еще на ступеньку.  Чтобы узнать, кто был руководителем «Будапештского моста», ФБР и Конгресс должны особенно внимательно расследовать деятельность кроме Артура Финкельштейна еще и Джо Энн Барнхарта, близкого личного друга Финкельштейна, и управляющего директора скрытого  лобби венгерского правительства в США, «Фонд Мадьяр». Он должен включать и другого протеже Финкельштейна и венгерского лоббиста, бывшего конгрессмена Конни Мак IV. Последний является получателем 5-миллионного контракта через третью сторону, чтобы продвинуть путинского венгерского ученика в Америке. Исследователи в Конгрессе должны также поговорить с правой рукой сенатора Сессионса во время кампании Джеффом Д. Гордоном, который шесть раз путешествовал в Будапешт — европейский штаб ФСБ, и считал троянского коня Путина одним из лучших лидеров в Западном альянсе. И последнее, но не менее важное: ФБР и команда Конгресса должны расследовать Себастьяна Горку, эксперта по терроризму Бэннона и человека с 15-летней связью с антиамериканскими, прорусскими, проиранскими радикалами в Венгрии.

ФБР  должена допроить Гордона под присягой, почему он классифицирует режим Орбана как «модель» Трампа, когда Орбан публично заявил, что «моделью» его правительства является коммунистический Китай, а также путинская Россия и Турция Эрдогана.  Режим Орбана, как Троянский конь России в Западном альянсе. Учитывая его антидемократическую, пророссийскую репутацию, неожиданно для многих венгров, верховный советник Трампа Джеффри Д.Гордон заявил в Будапеште, что «команда избранного президента Дональда Трампа глубоко восхищена венгерским лидером. С Трампом в Белом доме в американо-венгерских отношениях откроется новая глава. Господин Трамп и господин Орбан станут хорошими друзьями». Вот этот типочек Гордон во время своего визита.  Прочла его интервью венграм — тупое создание этот бывший пресс-секретарь Пентагона и постоянный эксперт Гордон Фокс News, The Daily Caller, The Washington Times и пр. СМИ,  создатель системы имитационного моделирования. Имитатор хренов.

В целом кажется, что Трамп считает, что Путин является «сильным лидером», и США должны заключить сделку с Россией, чтобы разбить китайско-российскую любовь. Он также считает, что таким образом США могут получить более выгодное торговое соглашение с Китаем. Он явно не озабочен коррупцией, демократическими ценностями, Крымом … и т.п.   Орбан умело увидел эту возможность и предложил сыграть «мост» между Путиным и Трампом. Его управляющие думали, что это будет отличной возможностью для небольшой страны, и Орбан может сыграть «международного государственного деятеля». Орбан и К ° все еще считают, что связь Трампа-Путина неизбежна, говорит профессор Гёлльнер.

Мы также утверждали, что работа с венгерским министерством внутренних дел, являющимся помощником российской секретной службы, станет поцелуем смерти для любого американского расследования. Весьма интересен и отчет CNN о Финкельштейне, в нем говорится следующее: «Он — материал Голливуда: человек, который может свергнуть даже самых могущественных врагов, но столь скрытный, что мало кто когда-либо видел его. Финкельштейн был сравнен с преступным мировым лидером Кайзером Сосом в «Обычных подозреваемых», который находился так низко, что некоторые сомневались, что он действительно существует». Шикарная биография, скажу я вам. Финки к тому же гей, который помог некоторым из известных гей-политиков во всем мире уйти в отставку. И мало кто из них догадывается, кому обязан. Но я копнула чуть глубже профессора.

Азохен вей! Финкельштейн многолетний советник ведения предвыборных кампаний  израильского Ликуда, стратегический советник Либермана, — ключевая фигура в этом израильском пасьянсе. Человек, который разработал для Биби стратегию победы над Шимоном Пересом в 1996 году, нашел выход и в 2012-м.  И этот мега-советник, как нам сообщает Израиль, очень давно изучает русскоязычных израильтян. И они же в своей справке сообщают, что он вместе с братом  является совладельцем нью-йоркского PR-агентства Arthur J. Finkelstein and Associates. Финкельштейн, 1946 г. рождения, работает в этой сфере уже 43 года. В США он специализируется на продвижении сенаторов и конгрессменов Республиканской партии с ярко выраженной консервативной ориентацией.  Как же дивно все сложилось.  А профессор что-то там про антисемитизм в команде Трампа гнал.  А чувак с 1996 года рука об руку с Биньямином Нетаньяху, но когда в 1999 году Биби проиграл выборы и возложил ответственность за это в том числе на Финкельштейна — «Глупые люди всегда меня оскорбляют», — ответил американский пиарщик. Збавно! Но дальше все пошло как по маслу и в ноябре 2004 г. Артур Финкельштейн, вместе с ивритоязычными членами Республиканской партии Джорджем Бирнбаумом и Митчелем Бараком, открыл в Израиле собственное представительство «Кидрон астратегийот».

Некто Юрий Гольдман, у которого я и нашла это фото Финьки, писал о нем четыре года назад с легкой иронией: «Как бы то ни было, Артур Финкельштейн в последние семь лет был стратегическим советником лидера НДИ. В израильской прессе его называли «крестным отцом», «серым кардиналом», «кудесником» и даже «фашистом».  По многочисленным данным СМИ, задолго до выборов и до операции «Облачный столб» стратег проводил собеседование с кандидатами в депутаты от обеих партий, после чего сформулировал предложение по поводу того, кто именно станет «лицами» предвыборной кампании и каковыми будут ее главные лозунгами.  Хорошо, когда кампейнер – профессионал, а не авантюрист, которому на волне подвернувшейся однажды удачи, приписали возможности «Шамбалы».  Ну да, наверное, есть немало идиотов, которые думают, что Трамп или Путин с Орбаном и Нетаньяху способны им создать новую Шамбалу, не очень заморачиваясь тем, что всё это элементарная технология — развести лохов.

Во всем этом есть еще один интересный момент. Венгры же не все идиоты. Агентство по защите данных расследует, как правительство отправляет личные данные венгерских граждан в Россию, потому что правительство Венгрии использует код Яндекса. В 2011 году «Яндекс» опубликовал документ, касающийся факторов риска, связанных с работой в России. В документе «Яндекс» признал, что их служба онлайн-платежей (которая похожа на PayPal) передала ФСБ  персональную информацию пользователей, которые пожертвовали деньги на антикоррупционный сайт, запущенный российским оппозиционным блогером Алексеем Навальным. Эми Бруйлетт, менеджер рейтинга Digital Rights Rights, которая входит в число глобальных технологических компаний, основанная на таких факторах, как защита персональных данных, сообщила 444.hu, что Яндекс и другие российские технические компании обязаны по закону сотрудничать с ФСБ. Она сказала, что они даже не узнают, хочет ли правительство получить доступ к своим данным, поскольку их системы напрямую связаны с аппаратами государственной безопасности. Бруйлетт сказала, что ей неизвестно, чтобы какая-либо страна — член ЕС или НАТО использовала код Яндекса. Виктор Тарнавский из «Яндекса» упомянул одного члена НАТО, правительство которого пользуется их услугами — Турция, возглавляемая президентом Эрдоганом. По словам Тарнавского, сайты российского правительства используют исключительно код отслеживания Яндекса. Он сказал 444.hu, «Российским правительственным сайтам запрещено использовать Google, у нас есть строгие законы о защите данных в нашей стране».

К этому всему нужно было бы добавить еще одну страну — Чехию.  Но я о ней уже когда-то писала, еще до выборов в Штатах.  Милош Земан такой же дружбан Вавана как и Орбан.  Трамп позвонил ему одному из первых и сказал, что «ты мой парень», что у них одинаковые взгляды на мусульман, и пригласил его в гости.  Но мы помним, что британский агент Стил говорил о том, что адвокат Трампа Майкл Коэн мотался в Прагу. Коэн тогда отрицал это, говорил, что в Чехию он не летал.  А зачем было лететь в Чехию, когда достаточно было прилететь в Венгрию или даже другую европейскую страну, а оттуда на машине попасть в Чехию. Стил тогда был очень разочарован тем, что ФБР не в состоянии принять решение по разведке. Он тогда пришел к убеждению, что Трампа прикрывали, что в ФБР тоже были заговорщики, которые вместо расследования по Трампу сосредоточились на почте Хиллари. Коллега  Стила в Вашингтоне, Гленн Симпсон, бывший репортер Wall Street Journal, который управляет фирмой Fusion GPS, чувствовал то же самое, и, в конечном счете также продолжал с делом Трампа без оплаты.  Но если демократы победят на выборах, то вспомнят всё и сразу.

У профессора Гёлльнера я увидела такое сообщение: «Привет Андрас. Я адвокат и журналист-расследователь в центральной Индиане и очень  хороший друг брата вице-президента. Выборы Трампа как президента, по существу закончили эту многолетнюю дружбу, поскольку я чувствую, что Майк Пенс, которого я также хорошо знаю, воткнул свой нос далеко в задницу Трампа, и что он не увидит солнечный свет, пока все это безумие не закончится.  Майк Пенс по существу очень хороший парень, который не был хорошо информирован обо всех этих связях, хотя я в основном не согласен со всеми его политическими взглядами и не должен спускаться с корабля. Я глубоко заинтересован в вашем расследовании и с интересом прочитал ваши работы. Продолжайте, и если я что-нибудь могу сделать в США для вашего дела, пожалуйста, дайте мне знать. Трамп и его миньоны должны убраться или это будет «Конец света, как мы о нем знаем».

 

 

Comments

comments