Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов: Кремль готовится к полномасштабной войне

Турчинов: Кремль готовится к полномасштабной войне

Категорія: Головне, Політика
Турчинов: Кремль готовится к полномасштабной войне С очередным резким заявлением выступил глава СНБО Александр Турчинов, который рассказал о ближайших планах Кремля в отношении Украины и даже Европы.
 
По мнению главы украинского силового ведомства, Россия может начать широкомасштабную войну с Украиной в любой момент, это подтверждает тот факт, что численность российской армии постоянно увеличивается и достигла отметки в 1,9 млн. человек. 
 
По словам Турчинова, присутствуют гибридные российские войска и на Донбассе, их контингент составляет около 50 тысяч человек. Также опасность для Украины представляют и войска размещенные на севере Крыма - уверен Турчинов.
 
Особое внимание глава СНБО отвел совместным российско-баларусским военным учениям, которые проводятся на территории Беларуси и в непосредственной близости к границе с Украиной.  По словам Турчинова, таким образом Российская армия репетирует сценарии оккупации европейских стран. 
 
"Есть серьезные основания полагать, что после активной фазы учений российский военный контингент может остаться в Беларуси",- резюмировал Турчинов.