Cидите дома: в Одессе объявили штормовое предупреждение, а в мэрии обратились к горожанам

В Одессе объявили штормовое предупреждение

В Одессе объявили штормовое предупреждение

События
19 апреля 2017 17:44

На завтра, 20 апреля, в Одессе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Так, ожидается облачная погода, утром и днем сильные осадки, при этом порывы северо-восточного ветра достигнут 20 м/с. Температура ночью и днем составит 3-5 градусов тепла.

В области к дождю и ветру добавится мокрый снег, а местами и метель. Такая же погода сохранится и в пятницу, 21 апреля. Потепления стоит ожидать с 26 апреля.


Обращение мэрии


Одесситов просят без особой необходимости не выезжать и не оставлять свои транспортные средства под деревьями. Также мэрия настоятельно просит одесситов максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин. 

Горожан просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей. Городские коммунальные службы переведены в режим готовности к работе в сложных погодных условиях. 

Напомним, что уже 18 апреля шторм в Одессе доставил массу неприятностей — из-за затопления рельсов прекратил работу трамвайный маршрут №27. Трамвай №3 остановился по причине неисправности одного из вагонов, а на маршруте  №20 трамваи стояли  из–за обрыва контактного провода в районе Пересыпского моста. Также попадали деревья и образовались заторы на улицах Одессы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ну и дела: в Одессе разрушается еще одна достопримечательность

Солнце обманчиво: чего ожидать одесситам от погоды

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях