Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 апреля

События
19 апреля 2017 07:40
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,65 продажи - 26,85 грн. Курс евро от НБУ - 28,67 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,20 грн, продажи - 28,65 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,24 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,39 грн. 

Газ: 11,70 грн.

Погода: сегодня в Киеве ожидается переменная облачность. Максимальная температура днем +9 и ночью +0 градусов. 

Пробки: 5 баллов.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Таинственная смерть: Лох-несское чудовище признали мертвым


Вот уже восемь месяцев никто из посетителей озера Лох-Несс не видел диковинное животное, об этом заявил Гари Кэмпбелл, хранитель официального реестра регистрации наблюдений Лох-Несского чудовища и объявил чудовище утраченным.

Последний раз монстра наблюдали еще 21 августа прошлого года. С тех пор никаких свидетельств его существования нет. Хотя туристов за это время меньше не стало. Кэмпбелл опасается, что чудовище не показывается, потому что больше нет. Он уверен, что оно отошло в мир иной совсем недавно, поскольку еще в прошлом году поступило рекордное количество зарегистрированных наблюдений.


В Керченском проливе затонуло судно с украинцами на борту


Сегодня, 19 апреля, в Керченском проливе затонуло российское судно с украинцами на борту. Об этом сообщает "BBC. Украина". 

На борту сухогруза "Герои Арсенала" находилось 12 человек, из них девять - украинцы. Судно раскололось надвое и затонуло из-за шторма. Пока что удалось спасти трех членов экипажа. На месте продолжаются спасательные работы.


Не попасть: США ужесточили процесс получения рабочих виз


Президент США Дональд Трамп подписал указ "Покупай американское, нанимай на работу американцев", который предусматривает пересмотр программы рабочих виз H-1B, с помощью которых к работе в США привлекаются высококвалифицированные иностранные специалисты. Об этом сообщает "Голос Америки".

В рамках этой программы компании ежегодно выделяют около 85 000 виз для иностранных технических специалистов, в частности, и для украинских программистов. Теперь получать рабочие визы смогут только наиболее квалифицированные и высокооплачиваемые работники.


Вне закона: "Сбербанку России" запретили быть "Сбербанком"


Вчера, 18 апреля, Хозяйственный суд Киева признал недействительными  десять торговых марок "Сбербанка", лишил доменного имени sberbank.ua и удовлетворил требование о запрете использовать торговую марку "Сбербанк". Об этом сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

Напомним, ранее "Ощадбанк" подал иск в суд о защите своей торговой марки "Сбербанк", ведь именно они единственные законные владельцы этой ТМ на территории Украины.


Новая Земля: Google перезапустил сервис Google Earth


Google выпустил обновленную версию сервиса Google Earth. Теперь существует веб-версия приложения и версия на Android. Об этом сообщает TJournal.

В новую версию сервиса Google Earth добавили 3D-панорамы городов и местности, интерактивные экскурсии, кнопка "мне повезет" для случайного выбора места на планете, возможность сохранять закладки с любимыми местами и многое другое.

Напомним, раньше "Планета Земля" была доступ только в виде отдельного приложения для персональных компьютеров, смартфонов и планшетов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях