Суд арестовал двух подростков, которые пытали и издевались над десятилетним мальчиком с инвалидностью в поселке Иванков Киевской области.

Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

По данным прокуратуры, подростки взяты под стражу без альтернативы внесения залога.

Задержанные подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Глава Киевской ОГА Александр Горган на своей странице Facebook ранее написал, что в воскресенье 9 апреля в Иванкове трое подростков поиздевались над 10-летним мальчиком. “Его жестоко избивали несколько часов подряд, пытали, бросали в холодную воду, заставляли есть фекалии и лизать мочу. Неопровержимые доказательства дают основания утверждать, что группа подростков насиловала ребенка палкой”, – отметил Горган.

Кроме того, служебное расследование начато также в отношении работников полиции, так как еще до 15 апреля злоумышленники не считались подозреваемыми и не были допрошены, а только предоставили объяснения по делу. Внутреннее расследование проводит Главное управление Национальной полиции Киевской области.

gorgan

В январе в Киевской области двое школьников задержали 26-летнего старшего сержанта полиции по факту развращения несовершеннолетних.