Мгновенная реакция правоохранительных органов на заявления министра инфраструктуры Владимира Омеляна о возможной коррупции в «Укрзализныци» свидетельствует о том, что он не ошибался в своих предположениях

Об этом министр заявил, комментируя недавние обыски во львовском офисе «Укрзализныци», передает Эспрессо.TV.

«После того, как я высказал свою публичную обеспокоенность по поводу ситуации в «Укрзализнице» относительно возможных коррупционных и других неэффективных моментов управления этой компанией, я передал все документы в правоохранительные органы», — сообщил Омелян.

По его словам, сейчас происходят соответствующие правоохранительные действия. Он выразил надежду, что точку в этом вопросе поставит суд.

«Но я вижу, что паузы нет, и это очень важно — значит, я не ошибся в своих предположениях», — сказал Омелян.

Он также выразил надежду на то, что в апреле-мае текущего года министерству удастся вернуть «Укрзализныце» темп реформ периода 2015-16 гг.
«Чрезвычайно важной является стабильная работа «Укрзализныци». Я надеюсь, что в апреле-мае нам удастся наладить и вернуть тот темп реформ, который был в компании в 2015-2016 годах, и транспортные компании, компании-производители не будут зависеть от неэффективной работы этой чрезвычайно важной структуры», — подчеркнул министр инфраструктуры.