3 апреля 2017, 00:03

"Приехала по украинскую пенсию", - в Марьинке задержали женщину, которая обвиняла на российском телевидении украинских военных в мародерстве

Сегодня, 2 апреля, в Марьинке была задержана женщина, которая "прославилась" в сюжете российского телевидения своими высказываниями в адрес военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"Приехала по украинскую пенсию", - в Марьинке задержали женщину, которая обвиняла на российском телевидении украинских военных в мародерстве

Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает "Диалог.UA".

Сотрудники полиции обратили внимание на женщину, которая чрезмерно волновалась при проверке документов. Выяснилось, что в прошлом женщина преподавала украинский и русский язык в одной из школ, а также стала "героиней" на российском телевидении. В частности, она обвиняла военных ВСУ в различных бесчинствах.

Целью поездки на контролируемую Украине территорию было оформление украинской пенсии.

"Учитывая такое ее поведения крайне удивляет, что получая пенсию от боевиков" ДНР ", она приезжала к отцу в Павлоград для оформления пенсии за счет украинских налогоплательщиков", - отметил Аброськин.

Во время общения с украинскими полицейскими, женщина отрицала свои высказывания и объяснила их "коварством" российских СМИ.

"Вот и так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью. Пусть ее слова останутся на ее совести", - подытожил Аброськин.

Ранее, кураторы псевдореспублик "ЛНР" и "ДНР" срочно делегируют съемочные группы телеканлов "Россия 1", "НТВ" и "Рен ТВ" на временно оккупированный Донбасс для создания новых лживых роликов.

Последние новости