"Ощадбанк" ввел комиссию за оплату услуг ЖКХ

Как сообщает пресс-служба государственного "Ощадбанка", теперь при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства банк будет брать комиссию.

Ранее мы писали о том, что Нацбанк решил автоматически списывать платежи ЖКХ с украинцев. На этот раз государственный "Ощадбанк" ввел комиссию при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба банка, передает Joinfo.com.

"Комиссия за коммунальные платежи в кассах банка зависит от наличия заключенных договоров между поставщиками услуг и банком и может незначительно отличаться в зависимости от региона", - заявили в банке.

"При этом она является самой низкой на банковском рынке и имеет целью обеспечить безубыточность проведения операций. В Киеве такая комиссия исключительно для наличных платежей в кассах с 29 марта составляет 3 гривны", - сообщила пресс-служба.

Без комиссии можно будет платить в кассе пенсионными платежными картами "Ощадбанка".
Остальные клиенты "Ощадбанк"а, а также пенсионеры, которые не являются клиентами банка, должны платить в кассе комиссию.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что банк как и прежде принимает без комиссии платежи только через дистанционные каналы платежей: информационно-платежные терминалы Ощадбанка (как наличными, так и картой банка); через мобильный и интернет-банкинг "Ощад 24/7"; сайты ГИВЦ (главный информационно-вычислительный центр) и ЦКС (Центр коммунального сервиса).


Ищите больше по теме: