Волонтер Касьянов: Суд над Назаровым – это приговор всему нашему высокому военному командованию

29 Мар 2017 23:24

Генерала Виктора Назарова судят за то, что украинские солдаты под его началом гибли, терпя поражение, считает украинский волонтер Юрий Касьянов.

Дело генерала Виктора Назарова, которого суд признал виновным в халатности, приведшей к катастрофе военно-транспортного самолета Ил-76, касается высшего военно-политического руководства Украины. Такое мнение высказал украинский волонтер Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

"Победителей не судят, но горе побежденным! Если бы генерал Назаров был талантливым военачальником, если бы войска под его началом побеждали, тогда никто бы не упрекнул его в гибели солдат. Потому что война – это всегда горе, смерть, увечья, и страшная работа полководца в том и состоит, чтобы вести людей на гибель и страдания. Но вести к победе. Вести за собой", – пояснил он.

Касьянов подчеркнул, что Назаров не является ни полководцем, ни героем.

"Суд над ним и приговор – это приговор всему нашему высокому военному командованию за выход Гиркина из Славянска, за расстрел группировки в секторе "Д", за рейд на Шахтерск, за невзятый Луганск, за помпезный парад во время Иловайской трагедии, за 32-й блокпост, за донецкий аэропорт, за Дебальцево... Это личный приговор главнокомандующему за бесталанность, глупость и трусость. И это только начало", – подытожил волонтер.

Новые обещания