Плач Ходаковского

Портрет классического ренегата

За бурными событиями, происходящими в Беларуси, на второй план отошли некоторые важные события, которые в принципе не должны ускользать от внимательного взгляда читателей. Пока мы не прошли победным маршем по освобожденному Лугандону и Крыму, темы войны будут на первом месте. Только после этого тема о наших военных немного сместится во второй эшелон. Думаю, что и тогда мы будем собирать всякие ништяки для наших воинов, которые, к тому времени, будут выполнять важную и ответственную миссию объединенных оккупационных войск в Мордоре, ибо уже никто эту гадину не оставит без внимания, даже на стадии ее издыхания.

Но это – чуть позже, а пока хотим поделиться однотипными заявлениями сразу нескольких предателей и просто сволочи, которая сейчас прячется в лугандонских пампасах. Один и них, некто Ходаковский Сашка. Этот замечательный персонаж топит за Россию так, что только брызги летят из носа и при этом позиционирует себя как идейного борца,  и вообще – белого и пушистого. На таких ублюдков всегда весело смотреть и еще веселее – слушать их бред, но иногда он бывает вполне симптоматичным.

Дабы больше не возвращаться к личности персонажа и перейти к его заявлению, которое в разных вариациях выдали подобные ему ренегаты, хотелось бы указать всего на одну деталь. Она заключается в следующем. Будучи молодым лоботрясом, Сашка попал в совковую армию. Так случилось, что в армию он залетел накануне кончины совка, а закончил службу уже когда совок почил в Бозе. Причем, служил он «десантщиком» в Туле, городе Российской Федерации. Там он и встретил свой дембель в далеком 1992 году. А теперь, следим за мыслью очень внимательно. Сашка принял присягу верно служить совку, под чем и поставил собственноручную подпись. Поскольку совок развалился, то очень быстро пошел процесс переприсяги, ибо старой уже можно было подтереться. Сашка (скорее всего) бодро принял присягу на верность РФ, а после этого вернулся в Украину, где принял присягу на верность Украине, ибо работал в СБУ и даже возглавлял отдел Центра спецопераций «А», Донецкой области. Когда в лугандон прибыли «вежливые люди» во главе с Игорем Гиркиным и стали ваять «новороссию», Сашка присягнул и туда. Теперь, когда читаешь его тексты, становится понятной его тяга вернуться в Россию и слегка присягнуть ей еще раз. Вот такой это замечательный представитель «русского мира» и человек, имеющий широкое представление об офицерской чести и присяге.

Так вот, этот самый Ходаковский выдал полный горечи пост о том, что сильно разочаровался в миссии ОБСЕ в Лугандоне. Если бы не стиль изложения, одновременно напоминающий Ганса Христиана Андерсена и Джанни Родари, то его эпистолярное творчество так и осталось бы в нафталине и в среде окружающих его маргиналов. Но он пошел дальше и выдал историю похлеще Синдбада Морехода.

Он высказал свое недовольство изменившимся отношением ОБСЕ не только к таким замечательным парням, как он, Моторола, Гиви и многие другим живым и мертвым руководители Лугандона, но и простым «попочленцам» с лирическими позывными «Дальняк» или «Сопля». Он считает, что последняя волна загадочных покушений на упомянутых выше руководителей могла произойти только с участием офицеров ОБСЕ, ибо они передвигаются туда и тогда, когда им вздумается, а их транспорт нельзя досматривать. Сашка предположил, что Гиви могли кокнуть именно из автомобиля ОБСЕ.

Но это не все. Он посетовал, что европейцы установили камеры автоматической видео регистрации вдоль всей линии разграничения, но что самое обидное, эти камеры развернуты в сторону попочленцев. С его слов, украинские военные могут легко снимать поток данных с этих камер и легко использовать их в своих целях. Мало того, Ходаковский сокрушается над тем, что спутники наблюдения перепрограммируются на круглосуточное отслеживание того, что происходит в Лугандоне, что позволит ВСУ оперативно наводиться на позиции «шахтеров».

Что тут можно сказать? Сашка имеет свою логику, ибо до последнего времени группы наблюдателей ОБСЕ были наводнены российскими офицерами, которые исправно поставляли информацию о ВСУ своему руководству. Теперь ситуация стала меняться и Ходаковский справедливо полагает, что отныне пойдет совсем другая игра.

Собственно говоря, ему нечего плакаться, а следует смотреть правде в глаза. С каждым днем, с каждой неделей у Европы и Штатов приходит все более полное осознание того насколько подлая тварь сидит в Кремле и насколько упороты ее люди в зонах военных конфликтов. Что бы из Москвы не рассказывали о «зверствах» украинских националистов, но простое сопоставление ситуаций играет против них. Ни в Сирии, ни в Грузии не было украинских националистов, но там происходили и происходят одни и те же кровавые и подлые события. Просто повинуясь логике, вывод вытекает сам собой. Вся дрянь происходит там, куда влезли русские и где орудуют их холуи. Это доказывается простым методом исключения. В сухом остатке любого такого конфликта остается Россия.

Раз так, то постепенно наши партнеры приходят к выводу о том, что с россиянами (в зоне боевых действий) бесполезно договариваться. Для достижения прекращения огня, насилия и вообще – конфликта, россиян желательно уничтожить, кстати, как и их холуев. Если Ходаковский и иже с ним думают, что кто-то будет с одной меркой подходить к бандитам и к регулярной армии Украины – то они явно что-то напутали. Этого уже не будет, а будет именно то, что мы указали выше. Надеюсь, у Ходаковского хватит ума понять, что сотни миллионов долларов и евро, потраченных НАТО на переброску все большего количества войск впритык к границам РФ, выкинуты не для того, чтобы тупо погазовать и покататься на параде?

Именно Сашке следует зарубить себе на носу простую истину. У России пока еще есть ядерное оружие и за него они могут выторговать себе послабление веревки на шее, а вот ренегатам и подонкам типа него, надеяться не на что. Им нечего предложить в обмен на жизнь. Мало того, они сами могут стать разменной монетой для российского руководства, когда им начнет совсем припекать. Их выловят, сгонят в один табун и поместят под караул, для передачи ВСУ просто потому, чтобы смягчить для себя условия сдачи. Поэтому, Ходаковскому и остальной шобле предателей надо думать не о камерах ОБСЕ, а о маленьком и надежном средстве, которое быстро прервет их никчемную и подлую жизнь.

Ведь все может сложиться хуже, и его бородка вдруг оказаться в руках тех наших бойцов, у которых имеются личные счеты ко вполне конкретным персонажам, в частности – к нему. Кто-то лично что-то потерял или испытал, кто-то потерял побратимов, месть за которых – свята. Надо сказать, что за 3 года войны мы утратили всякую жалость к противнику, а к ренегатам, предателям, жалости и не было, а ее место давно занял азарт. Так что пуля в лоб или пилюля с цианидом может оказаться драгоценным благом по сравнению с тем, что может ожидать их в конце. А конец уже неотвратим.

17 Comments on "Плач Ходаковского"

  1. Galyna | 26.03.2017 at 07:54 |

    НЕ «вежливые люди», плз!!! ЗЕЛЁНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ!

  2. віктор | 26.03.2017 at 08:01 |

    Маленьке зауваження; плач пишеться без м’якого знака. Вибачте! Дякую за Вашу роботу!!

    • anti-colorados | 26.03.2017 at 14:58 |

      Редактор не успел добраться. Дякую 😉

  3. Прохожий из ФРГ | 26.03.2017 at 08:54 |

    Навеяно стилем Джанни Родари

    Рыбой и морем
    Пахнет рыбак.
    Только в Луганске
    Воняет,- и как!?

    Интересная ситуация, в начале чтения статьи показалась
    “Плачь ХодаРковского” , присмотревшись внимательно понял – показалось. 🙂

  4. Валерий | 26.03.2017 at 09:41 |

    Вы будете смеяться, но мне тоже так показалось!

  5. Олександр | 26.03.2017 at 13:50 |

    У цього мудака якийсь жалюгідний погляд. Сподіваюся, що він не введе в оману ті руки, до яких попаде та не зможе ніяким чином ні випрохати, ні висосати собі приференцій.
    От якщо б він до мене попав !…?

  6. СалоМон | 26.03.2017 at 14:31 |

    Просто он понимает,что уже труп,а ожидание смерти,как известно страшнее самой смерти,какие уж тут могут быть глаза? А как все хорошо начиналось,только такие дебилы, как Ходор не знают,что за ВСЕ надо платить!

  7. aanush | 26.03.2017 at 14:39 |

    ….с лирическими позывными “Дальняк” и “Сопля”

  8. Дембель | 26.03.2017 at 16:13 |

    Учитывая рекорд “присяг”, сашку ожидает личный американский беспилотник из Сирии, который заблудится в лднр и поцелит в 10 его харю

  9. Alex_k | 26.03.2017 at 16:37 |

    Вроде ж еще года полтора-два назад писали, что в ОБСЕ ситуация меняется, русню оттуда выдавливают и они начинают действовать более адекватно. То всё было фуфло, а теперь процесс начался?

  10. Алексей (LexMar) | 26.03.2017 at 18:05 |

    В “10” – к этим тварям никакие законы неприменимы!
    Но удерут такие, как он, в числе первых! Придется ловить упырей и карать безжалостно за все: от загубленных жизней патриотов до ржавого гвоздя в будке дворовой собаки. Пощады не будет никому! Все эти “кокоманданте”, “колываны” и иже с ними должны понимать –
    для них же проще и без мук сдохнуть самим. Хотя, такие твари панически боятся и боли и ответственности. А искать надо ради будущих поколений – ни одна падлюка, поднявшая руку на Державу, не должна и не может остаться безнаказанной.

  11. Анатолий | 26.03.2017 at 19:16 |

    будут выполнять важную и ответственную миссию объединенных оккупационных войск…
    _______________
    Автор, вероятно, имел в виду ОСВОБОДИТЕЛЬНЫХ войск… до Дона(?)

    • anti-colorados | 26.03.2017 at 20:12 |

      Автор имел в виду – оккупационных. Кого там освобождать? Казачков, которые у нас воевали? Разве что перевешать.

  12. Ярослав | 26.03.2017 at 20:52 |

    Юрий Бутусов:

    В Донецке из гранатомета либо из огнемета “Шмель” неизвестные обстреляли штаб 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск на Донбассе – об этом сообщили известные российские террористы Игорь Гиркин и Максим Тхоржевский. Согласно представленному фото и данным противника, украинские диверсанты добились прямого попадания по 5-му этажу штаба корпуса, что привело к возгоранию внутри как минимум одного из помещений. Почерк диверсии такой же как и при ликвидации террориста “Гиви”. Несмотря на все принятые российскими спецслужбами меры по поиску украинских диверсантов, также как и в случае с ликвидацией “Гиви”, обнаружить их не удалось. Любопытно, что российское командование предприняло попытку скрыть свою неспособность поймать диверсантов, и длительное время опровергало факт нападения на штаб. Представитель штаба ВС РФ Э.Басурин поначалу не комментировал событие, потом опроверг нападение, затем был вынужден его признать. Но заявил, что обстреляли не штаб, а соседнее здание.

    Эль-Мюрид:

    Ресурсы “умеренных” террористов – наших партнеров, кстати, сообщают, что в Тартус прибыли 32 гроба с телами российских солдат, погибших во время последних боев в Хаме.

    Zaishan @Charles23632
    #Syria Arrival of 32 coffins containing bodies of 32 #Russia’n
    soldiers to Russian base in #Tartous- killed in the #Hama Battle.
    01:13 – 26 Mar 2017

    Учитывая, что “настамнет”, мы не ведем наземных боевых действий и вообще – у нас там только учения, от информации можно отмахнуться. В телевизоре, понятно, ее подтверждать не станут.

    Кстати, если речь идет о гробах для доставки на родину, с очень высокой вероятностью речь может идти об “официальных” военных. Наемников по большей части просто зарывают на месте – возвращают не всех.

    ПС. Израильские СМИ сообщили, что порт в Тартусе закрыт российскими военными от всех, включая и персонал.

  13. Galyna | 26.03.2017 at 21:50 |

    Юрий Бутусов ? Это гнида приспособленческая! Перекрасился быстро! Понял, что украинцы не простят “наших” журналюг, которые пишут ПРОТИВ нашей страны. Я сохраняю все файлы.

    Юрий Бутусов: не надо забывать, что россияне наши соседи больше ста лет и нужно их поддержать в горе ( это когда самолёт разбился и некоторые принесли цветы к росс посольству в Киеве -2015г)
    МОЙ ОТВЕТ——————— разве НЕ “соседи” убивали наших солдат, женщин и детей? не разрушали наши города и заводы? не проклинали нас в соцсетях? не сбивали Боинг и не писал потом, что в нём сидели трупы?

    Юрий Бутусов Горжусь, что я украинец
    МОЙ ОТВЕТ ———ВЫ – НЕ УКРАИНЕЦ! Украинцы не заигрывают с врагом и не призывают прощать ПРЕДАТЕЛЬСТВО и УБИЙСТВА, потому, что они “соседи наши” Вам – соседи, а украинцам – ВРАГИ!

    Юрий Бутусов: А кто сдавал Крым, без единого выстрела?
    МОЙ ОТВЕТ ——————А вы бы предпочли с кровопролитием? Не ваша же кровь пролилась бы, а ЧУЖАЯ, не жалко, правда? Наше ещё и не созданное на тот момент временное правительство приняло ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение – отойти без боя и этим спасло сотни жизней украинцев! Слава им за это! Если бы новое правительство не добилось кредитной и военной помощи, если бы наши мужчины не стали насмерть, если бы тысячи добровольцев не помогали, вот тогда пукин мог бы не только в Донбасс вторгнуться превосходящими техникой и живой силой войсками, а так – обломился пукин! НЕ НА ТЕХ НАПАЛ! НИКТО бы его не пустил и в Донбасс, но всё случилось так неожиданно для ВСЕХ, ведь никто такой немыслимой ПОДЛОСТИ не ожидал, и границы с покон веку были условными.

    Юрий Бутусов: Придёт время, ворвутся к пороху и скрутят его без объяснений. Тогда начнутся реформы.
    МОЙ ОТВЕТ————ВЫ, Бутусов, и все поставившие вам лайки, полностью БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ БОЛЬШЕВИЧКИ НЕДОБИТЫЕ! только тупые не видят разницу и не ценят ЛУЧШЕЕ правительство за всю историю Украины! Кому не нравится наше правительство и кому нравится такая жизнь, как в россии ( пенсии ведь там больше!), тот рискует потерять Украину! На это пукин и рассчитывает! И наступит в Украине “росс рай”, как в крыму и лугандонии. Кому тогда будете жаловаться на маленькие пенсии? путину? 80% россиян живут в нищете, может слышали? ПЕРЕД НАМИ ТОЛЬКО 2 пути -или вперёд к лучшей жизни с нашим новым правительством, или снова в яму, идя против нашего правительства! ВЫБИРАЙТЕ -поддерживать их или мешать им работать! ТРЕТЬЕГО ПУТИ НЕТ! Не нравится Порошенко, получите путина. просто! 23 года страну разворовывали, коррупция зашкаливала, а идиоты Украины хотят чтобы Порошенко за 1 год президенства и в условиях ВОЙНЫ дал им жизнь, как в Европе прямо сегодня! ТАКОЙ ПРИМИТИВИЗМ СОЗНАНИЯ ПРОСТО ПОРАЖАЕТ!

    Юрий Бутусов: кого посадил Порошенко?
    МОЙ ОТВЕТ———————ПОРОШЕНКО и не должен никого САЖАТЬ! ЭТО НЕ ЕГО РАБОТА! Порошенко держит на себе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за за страну в целом на м/н уровне! И за нашу Армию! И справляется просто отлично!
    Вы, если вы себя СЧИТАЕТЕ журналистом, должны отвечать за свои слова, и думать, приносят они Украине вред или пользу.
    Мой муж (он был журналистом) всегда говорил , что пишущий человек должен быть очень ответственным и уметь ПРОСЧИТЫВАТЬ реакцию читателя – захочет ли читатель после прочтения сделать что-то хорошее, полезное, нужное или схватит топор и пойдёт всё крушить? Хорошое правило ИМХО
    ПОСЛЕ ЭТОГО Юрий Бутусов меня забанил на ФБ.

  14. Анатолий | 27.03.2017 at 18:44 |

    Автор. Я писал о территории.
    “Освобождают”- свою землю, а чужую- “оккупируют”.

  15. Volodymyr | 28.03.2017 at 01:59 |

    Дай-то Боже, щоб це скоріше трапилось – перевішати ту погань на деревах!

Comments are closed.