MENU

Час без света, Украина присоединится к кампании Час Земли

2376 0

В субботу, 25 марта, Украина присоединится ко всемирной акции "Час Земли" от WWF, условием которой является отключение света в 20:30 на час, об этом сообщили представители Всемирного фонда природы.

"Эта кампания ежегодно объединяет всех, кому небезразлично будущее Планеты. 25 марта в 20:30 миллионы людей по всему миру на час символически выключают свет в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день. В этом году кампания стремится привлечь внимание украинцев к природному наследию и помочь природным паркам Украины", - заявил в сообщении фонд.

Читайте также: Перехід на літній час

На официальном веб-сайте проекта появилась карта природных пунктов Украины, на ней желающие смогут выбрать любой заповедник, нацпарк или иной природный объект, ознакомиться с его историей и особенностями, а также прийти туда 25 марта и предложить свою помощь.

Именно в субботу каждый желающий сможет прийти на помощь объектам природы, побыть волонтером, предоставить необходимые ресурсы, а также побывать на пикнике на свежем воздухе или поучаствовать в заявленных мероприятиях.

Читайте также: Как световое загрязнение вызывает рак и старение

Люди, которые по любой из причин не смогут наведаться в парк, но имеют желание помочь, имеют возможность зайти на сайт Часа Земли и веб-страницы парков-участников и найти там информацию об их потребностях. Среди них может быть материальная или любая другая помощь.

mignews


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини