Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре

Новость - События - Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре

Новость - События - Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре

События
23 марта 2017 18:12

Днепр - город который умеет удивлять. Только за последний год здесь видели НЛО, по Новому мосту бегал голый мужчина, а на окраине нашли следы внеземных цивилизаций.


Привет от братьев по разуму


Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото

Внеземные цивилизации, похоже, побывали на Игрени. Причем они там не лечились, как принято шутить в Днепре, а создавали какие-то огромные круги на земле. Предположительно новые следы инопланетян нашли в 2016-ом году.

"Никто не знает когда они появились. Просто растет трава странного цвета", – пишет автор видео Виктор Бужинский.


Северное сияние над Днепром


В ночь с 18 на 19 марта днепряне видели странное зарево над трассой Днепр-Запорожье. Что это было, так и не понятно. Взрывов и аварий в тот день не было.

До этого сияние замечали 13 марта над жилмассивом Тополь. Как оказалось, свет излучали лампы установленные в теплицах, расположенных неподалеку.

Сияние на Тополе. Фото dnepr24.com.ua.

Сияние на Тополе. Фото dnepr24.com.ua.

Сияние на Тополе. Фото dnepr24.com.ua.

Сияние на Тополе. Фото dnepr24.com.ua.


Голый бегун


Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 1

Этим летом, 24 августа, полицейские задержали на Новом мосту абсолютно голого парня, который совершал утреннюю пробежку в 5 утра. На вопрос, почему на нем нет даже нижнего белья, молодой человек так и не смог ответить. Правила ПДД он не нарушал, бежал по пешеходной зоне.


Погрустил голышом


Фото из соцсети от очевидцев.

Фото из соцсети от очевидцев.

Видимо нагота в Днепре - это особая тема. Потому что летом на въезде на Новый мост патрульные обнаружили еще одного любителя прогуляться "ню". Мужчина жаловался на то, что ему очень грустно и сидел на бетонном блоке с понурым видом. 


Пробежка голых Санта Клаусов


Голые Санты на Европейской площади. Фото www.segodnya.ua.

Голые Санты на Европейской площади. Фото www.segodnya.ua.

Эти парни бегали в трусах, поэтому претензий у общественности к ним нет. Пробег ежегодный, правда, в прошлом году его не проводили. Все участники обязательно  должны раздеться до белья и надеть шапочки Санта Клаусов. 

В забеге принимали участие как парни, так и девушки. Таким образом молодые люди хотели поздравить родной город с наступающим Новым годом.


Пассажир с топором


Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 2

20 февраля этого года в 146-ой маршрутке решил прокатится 35-летний мужчина с топором. Последний не только угрожал пассажирам, но и нес какую-то дичь про свою миссию в этом мире. Денег не вымогал, никого не ограбил. Полиция поймала хулигана на пересечении проспекта Гагарина и улица Феодосиивской. Он так и шагал по улице с кухонным топором.


Самое странное переименование


Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 3

До того как проспект Карла Маркса переименовали в проспект Яворницкого, неизвестные прибили свои таблички на дома в центре города. Так на несколько месяцев в Днепре неофициально появился проспект имени Джона Голта, который является одним из главных героев романа Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".

Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 4


День, когда трамваи остановились


Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 5

Прошлым летом возле Севастопольского парка остановилось сразу более 10 трамваев. Заторы на рельсах продолжались около 3 часов.

Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 6


Бессмысленные взрывы в центре 


Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 7

В апреле 2012-го года Днепр охватила паника. 27-го числа взорвались четыре заложенных в мусорные урны заряда на площади между ОГА и облсоветом. Пострадало 30 человек. СМИ говорили о терроризме, однако никакие террористы так и не объявились и требований не выдвинули. 

После инцидента часть бетонных урн в центре Днепра убрали от греха подальше.


Учитель, разбивший шар на набережной


Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 8

Сколько раз не везло знаменитому символу города на Фестивальном причале, уже и вспомнить трудно. Шар стоит на набережной более 10 лет. Тем не менее, начались его злоключения благодаря преподавателю театрально художественного колледжа Валерию Белову. Мужчина молотком разбил символ города. Свой поступок он объяснил так: "Вы рушите город, а я рушу шар". 

Начудили: ТОП-10 самых странных происшествий в Днепре фото 9

Как рассказывали родители студентов театрально-художественного колледжа, преподаватель Белов рассказывал детям, что он сверхчеловек, и настаивал на театральных постановках о бесовщине. Труды признанных мэтров эксцентричный преподаватель критиковал. Например, говорил, что Станиславский ничего уникального не предложил, мол, труды его самого (Валерия Белова) намного интереснее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 фриков из Днепра, которые известны далеко за его пределами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях