Мы знаем: что обсуждают киевляне 20 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 20 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 20 марта

События
20 марта 2017 08:35

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,79 продажи - 27,33 грн. Курс евро от НБУ - 28,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,55 грн, продажи - 29,20 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,78 грн.

Погода: сегодня утро в Киеве малооблачно, но уже к обеду небо затянет полностью, зато без осадков. Температура ночью будет до 2 градуса, а днем до 7 градусов тепла. 

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Умер старейший миллиардер в мире


Сегодня, 20 марта, на 102 году жизни скончался американский банкир Дэвид Рокфеллер, который являлся самым возрастным обладателям миллиардного состояния на планете. О кончине сообщает The New York Times.

Причина смерти бизнесмена пока не оглашается. Известно лишь, что бывший глава знаменитой предпринимательской семьи Рокфеллеров ушел из жизни в своем родовом поместье в пригороде Нью Йорка.

Дэвид Рокфеллер установил также мировой рекорд по числу перенесенных операций по пересадке сердца - за последние сорок лет он пережил семь трансплантаций.


В сети появилось нелепое видео с праздника в Крыму


В соцсетях появилось видео из оккупированного Севастополя, которое было снято 18 марта 2017 года. Именно в этот день, 3 года назад, состоялся псевдореферендум по воссоединению Крыма с Россией. Жители полуострова кто как смог отмечали это событие. В данном случае, лучше один раз посмотреть. Видео опубликовали на странице Радио Свобода в Facebook.


Соцсети активно обсуждают видео сбежавших из кроваток близнецов


Пользователи соцсетей активно обсуждают и делятся видео двухлетних близнецов, которых родители засняли на камеру после того как уложили спать. Однако малыши даже и не думали засыпать. Близнецы вылезли из кроваток и устроили в комнате настоящий погром. На данный момент забавное видео посмотрели более 50 миллионов человек.


Дизайнеры разработали новый вариант обложек для школьных учебников


Украинские 10-классники в скором времени могут получить учебники с обновленной обложкой. Группа дизайнеров разработала новую графическую концепцию. Основной ее фишкой является то, что на обложке учебника по тому или иному предмету изображен знаменитый ученый, который известен своими достижениями именно в этой науке. Новые обложки для школьной программы 10 класса на днях уже презентовали министру образования Лилии Гриневич. 


В России владельцев паспортов "ЛНР" и "ДНР" считают гражданами Украины


Для граждан, которые получили паспорта ДНР и ЛНР, действуют те же миграционные правила, что и для граждан Украины. Об этом сообщает "РБК".

Они могут находиться на территории России, не имея вида на жительство, не более 90 дней подряд, после чего должны на 90 дней покинуть страну.

Заместитель руководителя управления по вопросам миграции ГУ МВД Владимир Иванов подтвердил изданию, что РФ считает владельцев паспортов ЛНР и ДНР "все равно иностранцами, гражданами Украины.

Кроме этого, председатель комиссии по миграционной политике и защите прав человека Евгений Бобров подтвердил, что люди с паспортами самопровозглашенных республик Донбасса действительно воспринимаются российскими органами власти как украинские граждане.


Стали известны все 43 участника "Евровидние-2017"


На сегодняшний день определились все 43 участника "Евровидение-2017". Об этом сообщили в официальной группе конкурса в Facebook. Познакомиться с участниками можете, посмотрев видео. 


Стало известно, кто самые красивые мужчина и женщина в Украине 


Стали известны победители премии "Viva! Самые красивые 2017 ". Согласно результатам онлайн и смс-голосования победителем в номинации "Самый красивый мужчина" стал ведущий тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров, а победительницей в номинации "Самая красивая женщина" - певица Тина Кароль. Об этом сообщает "Viva".


В Глухове откроют центр терапии марихуаной 


Мэр Глухова в Сумской области Мишель Терещенко объявил о планах открыть в городе первый в Украине центр терапии марихуаной. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, лечение планируется коноплей специально выведенного сорта, которая не содержит тетрагидроканнабинол (наркотическое вещество), но имеет каннабиноиды, которые способствуют борьбе со многими заболеваниями: рак, болезни Паркинсона и Альцгеймера, склероз и другие.

Терещенко сообщает, что медицинский центр может появиться в течение трех месяцев при урожае конопли. Также он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами по возведению такого центра.

Фото facebook.com/michel.terestchenko

Фото facebook.com/michel.terestchenko


На улице Борщаговской произошло ДТП: разрушены 3 МАФа 


Сегодня ночью в Киеве на улице Борщаговской произошло ДТП, сообщает dtp.kiev.ua. Девушка-водитель в состоянии алкогольного опьянения на "Ауди" с литовскими номерами на большой скорости вылетела с дороги и влетела прямо в ларьки. Разрушены три МАФа. Скорая помощь госпитализировала продавца шаурмы и виновницу ДТП. 

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.uaФото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях