​Объяснение формулы «Роттердам плюс»: как такой схематозный расчет можно было согласовать?

Пока Администрация президента с надрывом борется за бизнес Ахметова в ОРДЛО, предлагаю вам ознакомиться с особенностями формирования себестоимости угля на предприятиях ДТЭК.


Оказывается, в каждую тонну угля для выработки электроэнергии для нас с вами, Ринат Леонидович закладывает:

- 22 грн / тонна админрасходы - на зарплаты менеджерам ДТЭК

- 50 грн / тонна за простой шахт

- 57 грн / тонна непонятно за что, под грифом «прочее»

Это для разогрева.

А теперь - настоящий уголек:

- 97 грн / тонна мы должны платить за восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате АТО (то есть, если попали боевики - то платим все равно мы)

- 378 грн / тонна проценты по кредитам ДТЭК.

И, наконец, самые наглые составляющие:

- 57 грн / тонна затраты корпоративного центра по сопровождению угледобычи (чем он отличается от «прочего» и админрасходов?).

И, наконец, на все это добро - рентабельность 15%...

Итого, нарисованных затрат ДТЭК в себестоимости угля - 661 гривна на тонне + 15% = 760.15 гривен.

Вот вам объяснение формулы Роттердам+

И тут же вопрос к НКРЭ - как такой схематозный расчет можно было согласовать?

Александр Дубинский, facebook.com

Фото politeka.net



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.