​Новый Порошенко

В судьбе Президента Украины Порошенко олигарх окончательно победил президента. Это плохо для президента и всей Украины, но хорошо для «Последнего счастливого олигарха Украины».


Петр Порошенко оказался проще и примитивнее, чем казался. Его хитрость и изворотливость, лживость, красноречие, блеф, бесконечные разводки и стравливание всех против всех хорошо работает, пока люди терпят и надеются на него, а ситуация не обостряется. Если все становится плохо для него, тогда он ведет себя как обыкновенный маленький янукович.

Он открыто становится жестоким, злым, жадным и циничным. Порошенко отдает приказ о разгоне блокадников накануне Дня Добровольцев, демонстративно показывая людям, что с этого дня не украинцы, а он Хозяин страны. Порошенко устал претворяться президентом всех украинцев, к большому удовольствию своего партнера путина, которого он так и не смог за три года войны против россии назвать своим врагом.

Отдав приказ о разгоне блокадников, он прекрасно понимает, что он не прав и что он несправедливо использует силу - спецназ, которую ему вручила Украина в надежде, что он использует ее на благое дело - защиту страны и борьбы с преступностью. Увы, вместо этого он использовал силовиков для защиты тех, кто во время войны торгует с врагом и получает огромные барыши.

Боле того, спецназ СБУ и МВД - это был последний редут его защиты в случае возникновения чрезвычайной обстановки в стране и прямой угрозе жизни и здоровью президента. А он использовал их для того, чтобы стравить волонтеров, добровольцев, воинов АТО со спецназом СБУ и МВД, заодно успешно дискредитировал их в глазах граждан Украины.

По воле Порошенко в СМИ и интернете поднялась настоящая «советская волна» ненависти к блокадникам. Путин будет доволен – «украинский шатун» разбушевался. Что и требовалось доказать. Более того, авторитарный Порошенко рассчитывает, что, заставляя силовиков СБУ и МВД бороться с собственным народом, он намертво свяжет их со своей политической судьбой, и это большая ошибка. Так поступал и янукович во время Майдана.

Ситуация становится понятной для всех, кроме президента и его окружения, - оскорбляя и мучая Украину, Порошенко автоматически попадает в руки кремля. Ибо, если президент страны не опирается на народ Украины, то ради удержания власти, любой ценой, ему придется опираться на силу путина. Все, круг замкнулся. Теперь Порошенко попал в ловушку путина, который выбирает способы его «использования» в зависимости от своих отношений с президентом США Трампом и ситуации в Украине.

Украина до последнего надеялась, что президент Порошенко еще сможет резко измениться и встать на украинский, реформаторский, демократический путь. Увы, все пошло по худшему сценарию... Теперь и от него уже мало что зависит - логика формирования авторитарного режима личной власти без опоры на народ, за счет насилия и лжи, требует определенных шагов. Что касается врагов Порошенко, теперь у них все дело в точном времени или «технике».

А поводов для народных протестов теперь будет с каждым днем все больше и больше. А силовиков, которых можно будет использовать против народа, будет все меньше и меньше.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото president.gov.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.