Цена вопроса

Иногда так случается, что отдельный факт, попавшийся на глаза – не вызывает никакого интереса, а если сразу или подряд попадаются два факта одного ряда, то это может породить целую цепочку рассуждений и интересных выводов. Сегодня случилось нечто подобное. В сети промелькнуло сообщение о том, что Башар Асад с сожалением подтвердил невозможность общения с президентом США. То есть, он хотел бы, но не может и не знает, как этого добиться. Примерно в таком же ключе высказался и пресс секретарь президента РФ – Дмитрий Песков. Он сказал, что у российской стороны нет понимания, когда может начаться диалог с США.

Эта картина очень напоминает ситуацию у ночного клуба. Двое хорошо укуренных чудака стоят и смотрят, как в клуб валит публика, а их не – пускают. Охрана отсеивает их на фейс-контроле. Чудакам обидно, ибо вроде бы и деньги есть, и желание повеселиться, но их аккуратно выставляют без комментариев. Тогда они просят знакомого, чтобы тот узнал у охраны, в чем дело. Знакомый возвращается и рассказывает, что их тут хорошо знают. Каждый раз их ловят на том, что они либо наблюют посреди зала, либо нагадят мимо унитаза, либо лезут в драку. Так что – решено их не пускать. Но чудаки, выслушав знакомого, стоят и возмущаются, что из-за таких мелочей им не дают оттянуться.

Причем, разочарование Асада понять можно, ибо он четко понимает, чего именно от него хотят. Ему давно предлагали уйти по-хорошему, но он связался с другом Владимиром и теперь ему не предлагают уйти, единственное предложение – умереть быстро, без боли и самостоятельно. Если он решится на предыдущее предложение и решит уйти, то это уже ничему не поможет. Его все равно ждет смерть, только более красочная и очень не быстрая.

Мало того, Асад прекрасно понимает, что куплен Путиным с потрохами, а это значит, что когда Путину будет совсем плохо, то друг Владимир легко принесет его голову на блюде, даже глазом не моргнет. Поэтому рассуждения Асада уже не такие практические, как философские. Наверняка, ему уже снилась знаменитая первая сцена пятого акта из пьесы Шекспира, где Гамлет обращается с монологом к черепу шута Йорика. Там и текст очень в тему, только вот Асад никак не может понять, кто он в этой сцене, череп или принц. Что-то ему подсказывает, что скорее всего таки – первый вариант.

А вот у Пескова, с его повисшими усами, должно быть намного больше мыслей. Он гораздо моложе Путина и потому обязан задумываться о том, что будет делать после того, как шеф уйдет в мир теней, а вслед за ним отправятся все его двойники. Ведь нельзя же допустить, чтобы всплыл позорный факт, что на ответственных мероприятиях Россию представлял не законный президент, а ряженное чучело. Если это найдет свое подтверждение, то на десятилетия Россия или то, что от нее останется, будет ассоциироваться с дешевым цирком, который представляют унылые лицедеи. В этом случае Пескову хорошо бы изучить те предложения, которые сейчас поступают Асаду. Растворил пилюлю, сделал глоток, и ты уже можешь не беспокоиться о том, что сделают с твоим телом. Можно сделать проще, спрятать капсулу с цианидом или более мощным средством в собственных мохнатых усах. В случае чего – там ее не найдут, и она всегда под рукой.

Придушат или не придушат Путина, так вопрос уже не стоит и вот почему. Это можно пояснить на любом примере: Сирии, Украине, сбитом самолете, убитом Литвиненко, угробленной Чечне или других мероприятиях, но мы еще раз возьмем самолет, ибо там – все просто.

Итак, расследованием причин гибели малазийского самолета МН-17 выходит на финиш. По мере приближения расследования к завершению, российская сторона умеривает свой пыл в анекдотических версиях. Уже точно не нужен резервный вариант обвинения варлонов, мембарцев или иных инопланетных рас, как бесполезная, стала версия неконтролируемого выброса неизвестного оружия из донецких шахт. Основные же версии с украинским штурмовиком и украинским буком следователи уже зарезали полностью и россияне об этом знают. Уже доказана принадлежность этого Бука ВС РФ и теперь речь идет о том, кто из россиян будет пришпилен к этому делу как военный преступник. Такое клеймо – серьезная штука. Оно не имеет срока давности и такой преступник наверняка будет выдан любой страной для международного трибунала.

Россия могла бы купировать эту ситуацию, начав собственные посадки деятелей, попадающих под это дело. Можно было бы арестовать экипаж, командира части, где приписан комплекс, их непосредственное руководство и высшее руководство ВС РФ, включая министра Шойгу и начальника Генштаба Балуевского. Это – самый оптимальный вариант сразу для двух версий. Он перекрывает фейковый вариант о передаче Бука шахтерам и вариант, когда отстрелялись российские военные. Но скорее всего, убедить экспертов в том, что стреляли горно-рабочие очистного забоя или шахтные слесари, вряд ли получится и уже сейчас основной вариант – уничтожение самолета кадровыми военными. Вот тогда надо арестовыать своих военных до Шойгу включительно, и организовать им всем срочный инфаркт, ибо если этого не сделать, то придется что-то делать и с Путиным.

Но если начать паковать военных за выполнение его приказов, Путин очень быстро будет нейтрализован военными, ибо там только начни, а потом надо будет сажать всех, ибо ни Украина, ни Сирия уже никуда не денутся. То есть – сажать военных – самоубийство, а если не сажать, все равно – взять вину на себя. В этом случае интересы РФ пострадают намного больше, чем от текущих санкций. Это понимают те, у кого за плечами миллиарды напиленных долларов. Поэтому идеальный вариант – признать вину Путина и попытаться откупиться репарациями от жертв агрессии. Но к этому времени Путин должен быть гарантированно мертв. Как не крути, а выход из ускоряющегося кризиса требует ликвидации Путина. Можно ничего не делать и ждать момента, когда что-то изменится. Но тенденции таковы, что произойдет очевидное изменение – рухнет экономика России. Коллапс экономики тоже будет стоить жизни Путину. Обвал страны ему вряд ли простят упоротые  и уже хорошо вооруженные имперцы. Говорят, что они уже имеют несколько ядерных взрывных устройств, которые исчезли из мест хранения. в неизвестном направлении.

Из этого следует, что прекращение развала как Сирии, так и России, требует жертвы в виде голов их руководителей. Без этого путь открыт лишь вниз, с неизбежной дезинтеграцией. Но как мы уже хорошо видим по Сирии, развал страны оказывается куда дешевле, чем содержание у власти политического трупа. Все идет к тому, что Сирии уже не будет. Примерно то же самое происходит и с Россией, но на несколько более ранней стадии. Физическая ликвидация Путина именно сейчас могла бы дать иллюзорный шанс для лепрозория, но видно, что для россиян Путин дороже России. Что же, они сами это выбрали.

17 Comments on "Цена вопроса"

  1. Виктор | 11.03.2017 at 16:57 |

    Да уж . Много вопросов и все без ответов… Не знаю, это мое личное мнение, но мне почему то кажется, что Хуйло как человек давно ликвидирован.Существует проект , под названием Путин. А правит на параше небольшая кучка людей, у которых действительно сейчас стоит вопрос, главный как мне кажется “Продолжать проект или поставить точку в виде безвременной кончины солнцеликого.”. А вопрос действительно не простой. Я так понимаю никому ни хочется отвечать за все эти злодеяния, которые были сделаны и продолжаются делаться парашей.

  2. Анлрей | 11.03.2017 at 18:22 |

    Вопрос сроков всего этого мероприятия…

  3. Андрей | 11.03.2017 at 18:25 |

    И огромное спасибо автору за статьи!

  4. Подолянин | 11.03.2017 at 21:05 |

    Мабуть москалі все таки чекають не коли економіка впаде, а коли пітух зліплений з гівна цієї весни закукурікає, ну або вже заміроточить от тоді і підуть за кипятком до леніна.

  5. Дмитрий | 11.03.2017 at 21:05 |

    Смерть Путина не выгодна, так же, как смерть Гитлера.
    Никто так не навредит России, как сам Тупин. Его действия помогают развалить РФ ускоренными темпами. Без него могут прийти к власти более умные и сговорчивые, и тогда РФ сможет выжить, а этого допустить нельзя.
    Так что, да Бог ему долгих лет жизни и убереги его от опасности, пока граница РФ не ограничится Московией. ))))))

    • anti-colorados | 11.03.2017 at 21:18 |

      Думаю, что теперь это не важно. Процесс уже необратимый и лучше, чем Путин этого никто не сделал бы. Но уже – все. Теперь им надо Наполеона, чтобы не сдохла. У них отсеяли всех умных. Давно.

  6. Дмитрий | 11.03.2017 at 21:26 |

    К сожалению, не всех. Остались ещё те, кто смог бы “притормозить, как минимум. Есть достаточно много “ручной оппозиции”, среди них много тех, кто готов пойти на попятную и слить все “достижения” Тупина.

    Так что, не дай Бог. Пусть пока ещё поживёт.
    Он должен сдохнуть в бункере под Кремлём, когда Украинская Армия будет стоять на мосту Москва реки, и не на минуту раньше. 🙂

    • anti-colorados | 11.03.2017 at 21:34 |

      Не, там не в этом уже дело. Путин подорвал фундамент. Теперь нужен гений, чтобы затормозить. Там таких нету.

  7. Здорово

  8. Алексей (Lex Mar) | 11.03.2017 at 23:16 |

    Можно по-разному относиться к Гитлеру и Сталину. Да – это тираны, на совести которых миллионы погибших и искалеченных, да – есть и люди, которые считают их “лидерами нации” (увы!). Но в новейшей истории есть одна особь, которую ни лидером, ни политиком, ни (…) назвать нельзя. Оно навсегда войдет в историю, как “хуйло”. Благодаря его стараниям Московия стала огромной занозой для всего мира. Сравнивая Бангладеш (168 млн. человек на территории 144 000 км²) с расеей (146 млн. человек на территории 17 125 191 км²), понимаешь что не тем такая территория и природные богатства достались – ничего, кроме петуха из говна они сделать не могут. А при таком “вожде” все это превращается (уже превратилось) в банду гопоты, которую лечить – зря время тратить.
    А Украина опять (как и раньше) вновь – форпост (бастион, застава… каждый может подобрать более подходящее сравнение), на пути этой заразы. Напрочь непонятно поведение чинуш и коммерсов – кажется, что запах долларов отбил чувство самосохранения.
    Терпение людей закончилось, “гречка” очень легко превратися в печку. А если добавить попытки лизать зад “хуйлу”, то последствия будут самыми плачевными. “Ветераны” дерибанят бюджет – ну-ну…, депутаты прогуливают заседания – ну-ну…, ахметки жируют за счет незаконно приватизированныъх предприятий – ну-ну… А потом “Все в сад, пожалте на деревья, петельки приготовлены, вам какую?!”.

  9. Дмитрий | 11.03.2017 at 23:43 |

    Оставим жизнь Тупина на его окружение, мы не сможем на это повлиять, как бы нам не хотелось. Есть тема интереснее, для нас она тоже очень важна.

    Я бы хотел с вами обсудить тему Китая. А точнее тему “Синих человечков” – гражданский флот Китая.

    Вы неоднократно писали, что Китай предсказуемая страна с низкой коррупцией, я с вами не соглашался каждый раз (возможно вы запомнили это, но если нет – не суть важно).

    Если вам интересна эта тема, то как вы относитесь к этой гибридной тактике – “Маленькие синие человечки”? Она уже запущена и работает.

    В 2014 году в ходе конфликта вокруг буровой платформы «Хайян Шию 981», возведенной КНР в исключительной экономической зоне Вьетнама, 40 шхун «синих человечков» окружили вьетнамский траулер, а затем одно из них протаранило и потопило вьетнамское судно. В марте 2016 года более 100 рыболовецких шхун «синих человечков» под флагами Китая демонстрационно вошли в акваторию Малайзии. В августе 2016 года до 300 китайских шхун под прикрытием кораблей береговой охраны Китая вошли в воды у оспариваемых островов Сенкаку/Дяоюйдао. В октябре 2016 года «синие человечки» протаранили и потопили катер береговой охраны Южной Кореи. Подобные инциденты за прошедшие несколько лет можно перечислять долго.

    Пока же «синие человечки» готовятся к новому весенне-летнему сезону тренировки, 18 февраля американская авианосная ударная группа после нескольких недель подготовки возле острова Гуам и на Гавайях и учебных операций в Филлипинском море начала патрулировать Южно-Китайское море к явному неудовольствию властей Китая.

  10. Дмитрий | 11.03.2017 at 23:48 |

    «Гибридные рыбаки» – пока строятся авианосцы.

    Китай обладает вторым по численности океанским флотом в мире и самой большой береговой охраной. О модернизации и активности флота Китая, о китайских подводных лодках, строительстве военной инфраструктуры на искусственных островах и напряженности в Южно-Китайском море пишут много. Но пока строятся догадки, сколько денег выделят флоту (а Китай не раскрывает структуру своего военного бюджета), все чаще и чаще обращают внимание и на то, как Китай умело и без масштабных финансовых вливаний уже использует свой крупнейший в мире рыболовецкий флот и рыболовецкие флотилии в геополитических интересах.

    Китайских рыбаков уже окрестили в зарубежной прессе «маленькими синими человечками», по аналогии с «зелеными человечками», термином, который возник после операции по присоединению Крыма Россией в 2014 году. При это можно отметить любопытный факт, что масштабное централизованное использование «синих человечков» Китаем для поддержки территориальных претензий также начинает активно прорабатываться и использоваться именно в 2013-2015 годах.

    По определению американцев, «синими человечками» являются экипажи рыболовецких и прочих гражданских судов, так называемое «морское ополчение», деятельность которого контролируется государством и которое призвано оперировать в интересах Китая в «серых зонах».

    По сути, «синие человечки» становятся иррегулярным авангардом военно-морских действий Китая, «победой без битвы в гибридной войне», но их деятельность не рассматривается вероятными противниками и соседями как повод для объявления реальной войны. Это — гражданские лица, а не военнослужащие Китая, которых «там нет». «Синих человечков» же, безусловно, поддерживает флот Китая и береговая охрана, которые не бросят своих граждан в беде и которые готовы ответить силой на резкие действия противника против рыбаков.

    Китайские источники называют такие операции с использованием «синих человечков» для отстаивания своих территориальных претензий «войной без дымящихся стволов», хотя иногда доходит и до предупредительных выстрелов.

  11. Валерий | 12.03.2017 at 01:24 |

    В своих ответах Дмитрию anti-colorados говорит что уже неважно как долго останется пуйло при власти. Не соглашусь. И вот почему. Слишком крупная зверюга противостоит нам (Украине). А наша победа возможна только в том случае, когда эта зверюга будет полностью уничтожена. Вдребезги. Примерно так же как нацистская Германия. Здесь мало только разрушенного фундамента (тоже вопрос насколько этот фундамент разрушен и насколько быстро его можно восстановить). Я хочу сказать, что 300 летняя история взаимоотношений с ордой показывает, что для победы Украине нужна НЕ ВРЕМЕННАЯ СЛАБОСТЬ ОРДЫ (преодолев временную слабость орда снова берется за старое). Необходим полный и окончательный развал и уничтожение орды. А вот для этого, пусть пуйло еще правит слопатоедами. Чтобы процессы разрушения у нашего врага стали не просто необратимыми, а катастрофическими. В этом деле, как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть

  12. Yuriy Bal | 12.03.2017 at 08:28 |

    … начальник Генштаба Балуевский?

  13. Скажите свою версию на какой период может затянуться этот необратимый процесс,если без,например,насильственной смерти “лучшего из президентов”?

  14. Дмитрий | 12.03.2017 at 23:30 |

    Для Николай: 20 лет минимум. Прошлый такой “заплыв” длился почти 70 лет. С учётом ускорения процессов в современном мире – делим на три. Но и это достаточно долго… Быстро точно не получится. А кто верит в развал РФ через 2-3 года, тот просто невежда и сказочник.

    Большинство людей недооценивают команду Тупина и его Эго, а это – грубейшая ошибка. Которая погубила множество героев за историю человечества.

  15. Конечно, для россиян Путин дороже России.

    Недавно политик РФ Навальный в интервью в рамках своей избирательной кампании на президента РФ заявил: «Главная цель – победить неверие людей в то, что можно жить лучше».

    Дурак!
    Фатально не понимает, что такое российский народ, и заманивает их обещанием хорошей жизни.
    А им главное, чтобы соседу было плохо!
    И чтобы было, кого во всём винить.

    Путин – такой национальный мучитель, инстинктивно потребный совкам “чем барин строже взыщет, тем милее мужику. И одновременно – национальный козёл отпущения, на которого ложится вина за всё, что в стране “не так”.

    Так что Навального народ никогда не выберет – он же предлагает как лучше!

    «Господь: исполню любое желание, но сосед получит того же вдвойне.
    Совок: Боже, выколи мне 1 глаз».

    Исторический пример:
    В декабре 1990 года Сбербанк украл у всех все вклады, которые многие копили всю жизнь по копеечке с нищей зарплаты в совке. Сколько бабушек ушли раньше времени, узнав, что их «гробовые» сгорели!
    460 (!) миллиардов (!!) долларов в сумме.
    И что народ? Да наплевать! Даже радость – теперь все в одной жопе, а главное – что у Васьки на 1000 рублей больше сгорело.

Comments are closed.