Перейти к основному содержанию

Блоггера Варламова не пустили в Американское Самоа

Varlamov-will-not-passИлья Варламов собрался покататься по Океании, но ему пришлось изменить свои планы, поскольку в одно из государств его не пустили. Потому что у Варламова есть один опасный предмет – российский паспорт.

В итоге типа известный блоггер очень обиделся и стал писать много букв по месту своей основной работы. Называть Американское Самоа «внебрачным сыном США», «недоСША», а также требовать от Марии Захаровой разборок. Правда, не уточнил – с кем.

Привел вот такой ответ от иммиграционного офиса: «Плохие новости, к сожалению, агентством иммиграции Американского Самоа введен запрет на поездки, который с недавнего времени включает в себя путешественников, имеющих российский паспорт».

Американское Самоа, по данным Википедии, «является невключённой и неорганизованной в состав США территорией в ведении Отделения дел островов МВД США. Президент США обладает правом суверенитета над территорией, а также является гарантом местной конституции. Правительство США осуществляет опеку над Американским Самоа. Жители Американского Самоа участвуют в праймериз Республиканской и Демократической партий, но не участвуют в выборах Президента США».

В бложике Варламов считает себя первооткрывателем подобных ущемлений прав россиянина, однако комментаторы привели, как минимум, один пример - Остров Вознесения, куда россиян не отрекшихся от гражданства РФ тоже не пускают. Будем надеяться, что это проходит тестирование нового тренда в мировой политике.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.