Россия признала что БУК был её! И пообещала больше не помогать оружием. Количество авто в следующем гумконвое сразу значительно снизилось

Россия признала что БУК был её! И пообещала больше не помогать оружием. Количество авто в следующем гумконвое сразу значительно снизилось

Россия с апреля будет отправлять конвои с «гуманитарной помощью» для жителей оккупированной боевиками территории на востоке Украины один раз в месяц вместо двух.

Об этом статс-секретарь, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации Владимир Артамонов сообщил «РИА Новости».

По его словам, это связано «с достаточностью удовлетворенности тех потребностей, которые есть по юго-востоку Украины».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Ярош детектед»: Украинец потролив россиян в суде в Гааге «носками» [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

«В основном это продукты питания и медикаменты», – сказал заместитель министра.

По планам россиян, следующие колонны отправятся на Донбасс 16 и 23 марта, а потом 27 апреля.

Как известно, с августа 2014 года МЧС России без согласия на то Украины отправило 61 автоколонну в контролируемые пророссийскими боевиками части Донецкой и Луганской областей. Последняя из них зашла на Донбасс 28 февраля.

Украинские пограничники осуществляют лишь визуальное наблюдение российских колонн «без выполнения контрольных функций», но видят, что характер груза часто не соответствует заявленному российской стороной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — БЕЗВИЗ УТВЕРДИЛИ! КОМИТЕТ ЕВРОПАРЛАМЕНТА УТВЕРДИЛ ПРОЕКТ

Ранее украинские разведчики заявляли, что автомобили «гумконвоев» завозят в Донецк и Луганск не только продукты и медикаменты, но и боеприпасы и оружие для боевиков.

После возобновления железнодорожного сообщения между Донбассом и Россией, грузы военного назначения якобы стали перевозить поездами.