Суммы впечатляют: Стало известно, сколько зарабатывают члены ВККС

Фото: depositphotos

Члены Высшей квалификационной комиссии судей Украины в основном зарабатывают по 225 тысяч гривен в месяц. Об этом свидетельствует ответ ВККС на запрос «Всеукраинского объединения «Автомайдан».

«Высшая квалификационная комиссия судей Украины оказалась более открытой, чем Высший совет правосудия и ответила на наш запрос по заработной плате полученной их членами в январе 2017 года. Суммы впечатляют, за один месяц члены ВККС получили фактически годовую заработную плату судей 2016 года. Всего за январь членам ВККС было выплачено более 3 млн грн заработной платы,» – сказано в сообщении активистов на странице в Facebook.

Члены организации предположили, что подобный заработок имеют и члены Высшего совета правосудия, который не предоставил в ответе на запрос четких цифр по зарплатам.

«Предполагаем, что столько же получили за январь и члены Высшего совета правосудия, однако, по их мнению, информация по зарплате является служебной и не подлежит публикации. Что же, интересно как они надеются скрыть это в своих декларациях ?,– резюмировали «Автомайдановцы».

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.