Боевики «ДНР» со стрельбой забрали у ОБСЕ беспилотник

Боевики террористической организации «ДНР» открыли огонь по наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и захватили беспилотный летательный аппарат миссии. Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

По данным ОБСЕ, инцидент произошел сегодня около 14:30 в Ясиноватой, которая контролируется боевиками. Патруль СММ пытался запустить БПЛА, чтобы осуществить наблюдение вероятного обстрела Донецкой фильтровальной станции, но в это время вооруженные люди нацелили на наблюдателей ОБСЕ оружие. Затем они приблизились к представителям СММ и забрали беспилотник. Потом один из этих вооруженных людей открыл огонь вблизи патруля СММ.

«Ведение огня по невооруженным гражданским наблюдателям являются не только прямой угрозой жизни мужественных мужчин и женщин, которые делают все возможное, чтобы добиться мира в Украине, — это прямой вызов коллективной воле 57 стран-участниц ОБСЕ и Минским соглашениям», — заявил руководитель Миссии Эртурул Апакан.

Глава СММ настаивает, что виновные в этом инциденте должны понести ответственность, и что не должно быть безнаказанности за такие поступки. Также он подчеркнул, что угрозы наблюдателям и создание препятствий в деятельности СММ «приведут лишь к задержке урегулирования конфликта».

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
24.02, 10:38| Боевики снова оставили Авдеевку без воды
Авдеевка снова осталась без водоснабжения из-за разрушений на Донецкой фильтровальной станции в результате обстрела со стороны боевиков «ДНР». Об этом у себя в Twitter ...
>>>