Петр Алексеевич, просто огласите нам прайс. Сколько?

Виталий Дейнега
Волонтер

 

Во всех отношениях от бизнеса до интима не переношу двух вещей: вранья и лицемерия.

К чему я это? Да к Президенту.

Я вот не хочу платить за тепло из угля с шахты Засядько по цене Ротердама. Ну вот вредный я такой. Не хочу понимать всю глубину и сложность. И по мнению Банковой я уже «агент Кремля». Под АП митинги, свобода раскошеливается на подставки под флаги в Мариинском. Раненный в жопу комбат внезапно становится главным патриотом Украины. Гройсман говорит с Парасюком. Лыхолит вместо тюрьмы ходит по улицам и начинается такой вот театр абсурда.

А все из-за того, что Ахметов в 2015м дал себя немного раскуркулить и теперь на его шалости Банковая закрывает глаза. Все как всегда уперлось в деньги.

Я вот думаю, зачем все так усложнять? Доводить до блокад, парадов, осквернять мордобоем дни памяти… Может просто стоит Петру Алексеевичу выйти к народу и согласовать сумму? Мол

«Пацаны, буду красть столько и столько. Честно и через кассу. Мне надо фракцию содержать. Депутатам доплачивать (они ж за официальную зарплату даже на порог рады не плюнут). А это воровство, схемы, это столько времени отнимает и сил, и у меня, и у вас… А так, мол, буду только про родину думать. И фабрику, наконец, продам и рыгов сажать начну. Всем выгодно».

А на следующих президентских не будет программ. Будет только список реформ с деталями и цена. Мол «за столько и столько поменяю то и то» и прейскурант: безвиз 100 млн, стабильный курс гривны 1 млрд, перестать брать уголь у сепаров 10 млрд/год и дальше в том же духе. Ведущие экономисты будут считать чья программа нам выгодней и мы будем выбирать.

Без «агентов Кремля» и псевдопатриотов. Just business.

Главной выгодой для народа от этого будет время. Всей страной перестанем вникать в схемы и откаты, заговоры и сферы влияния. Политику заменит экономика и национальные интересы. Особенно, если за нарушение Президентом обязательств вернуть смертную казнь. Все станет прозрачно и просто. Всем будет выгодно. Титушкам и флагоносам придется снова пойти работать грузчиками или уроки учить. Политическим экспертам – пойти в копирайтеры. Лоббистам – в юристы. А некоторым товарищам придется навсегда уехать в любимый Ротердам. Меня такой расклад вполне устроит. Я готов за это платить.

Петро Порошенко, просто скажите нам.

Сколько?

Copy
Мнения, высказанные в рубрике "Мнения", передают взгляды самих авторов и не обязательно отражают позицию редакции. Редакция сайта не отвечает за достоверность таких материалов, а сайт выполняет исключительно роль носителя

Узнавайте первыми о публикациях любимых авторов:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.