Энергоаудит квартир и домов в Украине теперь будут проводить за счет населения, - Рабинович

Правительство Украины не заинтересовано в росте экономики и обогащении граждан страны.

Об этом в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

«Нынешнее правительство не интересует, как сделать граждан Украины более платежеспособными и богатыми, его интересует только одно: выжать из граждан Украины побольше денег, сделать их бедными, чтобы и под подушкой ничего не осталось, чтобы хата была заложена, а лес — спилен. Это не команда развития Украины, у которой есть долговременный план, для чего мы терпим все эти трудности, всю эту убогость и бедность. Это команда убиения экономики, команда убиения страны», — убежден депутат.

По мнению Вадима Рабиновича, министр социальной политики Андрей Рева своими действиями провоцирует украинцев покинуть страну. 

«У министра социалки Ревы, одного из самых одиозных людей в правительстве, горят глаза: он, видите ли, обнаружил у украинцев еще много денег. Мало душили, видимо, тарифами, налогами, поборами. У министра социального развития нет и мысли, как улучшить жизнь людей, как сделать их богаче, дать возможности заработать. Нет. Вместо этого — отобрать деньги, ограничить рост зарплат, поднять пенсионный возраст, запретить пенсионерам работать, выгнать самых опытных, самых работоспособных за кордон, убить здравоохранение и образование. Еще не все вымели, еще не все ограбили — просто патология какая-то», — подчеркнул нардеп.

Вадим Рабинович также добавил, что в ближайшее время правительство узаконит еще один способ сбора денег с населения. 

«Теперь за собственный счет населения будут проводить энергоаудит квартир и домов и штрафовать за отсутствие справки. Это правительство волнует, как выдавить из людей еще и еще», — заявил парламентарий.

Лидер партии «За життя» Вадим Рабинович убежден, что чиновники регулярно рассказывают об улучшении жизни, однако население его еще не ощутило. 

«Мы каждый раз слышим, что жизнь у нас улучшилась, зарплаты поднялись, инвестиции льются рекой в Украину. Пусть правительственные чиновники выйдут на улицы, в магазины, на рынки — и послушают, что о них люди говорят», — добавил парламентарий.

40830 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима население Вадим Рабинович Рабінович квартиры 40830 dd20 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf yfctktybt Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx rdfhnbhы 40830 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа население Вадиь Рабинович Рабынович квартиры