Рейтинг@Mail.ru
БЮТ считает опасной отставку правительства при отсутствии коалиции - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ считает опасной отставку правительства при отсутствии коалиции

© REUTERS / Gleb GaranichЮлия Тимошенко в Верховной Раде
Юлия Тимошенко в Верховной Раде
Читать ria.ru в
Заместитель руководителя фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Сергей Соболев считает опасной отставку правительства в условиях отсутствия новой парламентской коалиции.

КИЕВ, 3 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Заместитель руководителя фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Сергей Соболев считает опасной отставку правительства в условиях отсутствия новой парламентской коалиции, заявил парламентарий в среду на брифинге.

Верховная Рада Украины в среду по инициативе Партии регионов отправила в отставку правительство Юлии Тимошенко. Этому предшествовало объявление во вторник о распаде парламентской коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина. Партия регионов рассчитывает сформировать новое большинство в парламенте, о чем ведутся переговоры с другими фракциями. Исключительно к полномочиям коалиции относится выдвижение кандидатуры премьера, который, в свою очередь, предлагает кандидатуры всех членов кабмина за исключением главы Минобороны и главы МИД (их предлагает президента).

"Фактически отправлять в отставку правительство в условиях, когда они не смогли сформировать коалицию, когда у них нет голосов под новое правительство - это означает страну бросить в пропасть еще большей бездны", - цитирует Соболева украинское информагентство УНИАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала