В Украине запретили таблетки от головной боли Темпалгин
Фото: соцсети
В Украине ввели запрет на продажу и хранение лекарственного препарата от головной боли Темпалгин производства АТ Софарма (Болгария). Эту информацию сегодня LIGA.net подтвердили в пресс-службе Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

"Да, это - правда, запрет был введен 16 февраля 2017 года", - cказали в пресс-службе.

Однако не стали называть причину. 

"Я не могу пока точно сказать, что это связано именно с возможной подделкой, по базе не вижу", - добавили в пресс-службе. 

Позже LIGA.net уточнили, что запрет касается конкретной серии темпалгина - 4420911.
  
По информации некоторых СМИ, запрет был введен по причине того, что препарат был обнаружен при обысках на безлицензионных складах и может быть поддельным.

Темпалгин применяется для снятия болевого синдрома при головной боли, мигрени, зубной боли, невралгии, миалгии, артралгии, почечных, печеночных, кишечных коликах, после хирургических и диагностических вмешательств, а также при повышении температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

6 октября сообщалось, что в Украине временно запретили продавать препарат Мезим Форте.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.