Историческое достижение: немка Лаура Дальмайер установила «золотой» рекорд на чемпионате мира по биатлону

Это достижение является абсолютным рекордом, как для женщин, так и для мужчин. Единственная гонка, где она не была первой, — спринт на 7,5 километра.

Сегодня, 19 февраля, 23-летняя немецкая спортсменка Лаура Дальмайер в австрийском городе Хохфильцен сумела выиграть масс-старт, сообщает Joinfo.com.

Награда стала для нее пятым золотом на текущем мировом первенстве. Что является абсолютным рекордом как для женщин, так и для мужчин.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук,  до этого Дальмайер выиграла гонку преследования на 10 километров и индивидуальную гонку на 15 километров. Она также стала чемпионкой мира в составе женской и смешанной эстафет.

Единственная гонка, где ей не досталось золота, — спринт на 7,5 километра. На этой дистанции Дальмайер пришла к финишу второй, на четыре секунды отстав от чешки Габриэлы Коукаловой.

«Я еще не осознала своего достижения. Просто в каждой гонке пыталась показать лучший результат. Мне очень нравится Хохфильцен. Здесь мне удаются хорошие гонки почти всегда. Не думала о рекорде. Мои мысли были только о чистой стрельбе», - отметила она.