​О реализации геополитических предвидений

В конце прошлого года я отметился на «Хвыле» статьей «Как завершится президентство Петра Порошенко», где констатировал, что не вижу, каким образом власть (и ее олицетворение Президент) переплывет год в нынешней конфигурации. Причем, роль айсберга призвана сыграть новая администрация Белого Дома.


Базировался этот мой прогноз на намеках участвующих лиц и прочих нюансах, значимых лишь для профессионалов.

И вот на днях имел предметную беседу с человеком, владеющим инсайдерской информацией из Вашингтона. Подчеркиваю: инсайдерской!

Я, слава богу, не Пономарь — в суперанаконд, драконов и прочее мифическое зверье не верю. Но мне было приятно услышать, что Штаты не намерены отказываться от Украины и сдавать ее оптом «другу Владимиру». Не менее обрадовало, что окружение Д.Трампа владеет всеми нашими раскладами, включая «войну за независимость Украины посредством товарообмена с оккупантами».

Поэтому беседа Трампа с ЮВТ до встречи с Президентом Порошенко — это не дипломатический казус, а продуманный жест, призванный продемонстрировать, насколько Штаты не устраивает творящееся в украинской власти. И каким путем они намерены идти для исправления ситуации.

Соответственно, будут и следующие контакты — и с Тимошенко, и с другими заметными политическими фигурами, позиционирующимися как последовательные противники действующей олигархическо-клептократической власти.

Так что, «к нам едет ревизор». Предстоит жесткий аудит и последующая зачистка украинского политического поля от мародеров и откровенного ворья, о чем Петр Алексеевич уже оповещен. Именно это факт и пугает наших властителей до истерик в прямом эфире.

Кстати, намерение Трампа о тотальной зачистке украинской власти почему-то раздражает кремль не меньше, чем требование убраться с Донбасса и вернуть Крым. Вот же ж странно!

А первой мишенью выбран Премьер-министр В.Гройсман. Потому что этот мешок с песком желает сбросить с дырявого аэростата даже ближайшее окружение Порошенко.

Не секрет, что его продвигали в Кабмин как очередного крепкого хозяйственника — мол, в политике не тянет, но с коммуналкой порядок наведет. Он и навел — такой, что Украину легко могут обесточить что оккупанты, что стихийные протестанты.

Но важнее, что у премьера вдруг прорезался фантастический аппетит. Коррупционный, разумеется.

В приступах обжорства премьер не стал ремонтировать дороги, как обещал, а вдруг полез в стратегические сферы страны, в оборонку и кибербезопасность, не просто отжимая темы под себя, а бездумно перекраивая уже согласованные государственные решения.

С таким анамнезом на такой должности долго не живут.

И парламент в нынешнем составе тоже вряд ли жилец.

А вот Президент упорно верит, что удастся пропетлять.

Сомневаюсь, но главное, что планируемая зачистка политического поля создает стройплощадку для возведения той самой — справедливой, сильной и благополучной Украины, на которую мы все уповаем. Так что «нас ждут великие дела»!

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото politrada.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.