​Как возникает бизнес на крови

Так вот, не придумывают никаких воровских схем ни П.Порошенко, ни В.Гройсман, ни даже Р.Ахметов. Не царское это дело…


Схемы рождаются в головах тех, кто именует себя бизнесменами. Как правило, они не имеют системного бизнеса, и у них нет капитала, чтобы стартовать с прозрачным проектом. Но есть жгучая жажда заработать — здесь и сейчас. И у них изворотливый ум, чующий наживу там, где нормального человека от таких мыслей корежит.

Главное: у нынешних схемотехников начисто отсутствуют моральные ограничители. Нет, для понту они жертвуют на ВСУ, на церковь, на детей Донбасса. Но на деле у них атрофированы и патриотизм, и человечность, и даже брезгливость.

Зато они «знают жизнь и умеют жить». И учат этому своих детей. Уверен, что в торговле с ОРДЛО активно участвуют те, кто выросли за четверть века украинского казнокрадства и безответственности.

В качестве примера. Лично слышал о схеме с поставками угля из ОРДЛО, оформленному как импортный из рф, еще в 2014 году. Понимаете, только что прошли парламентские выборы, война набирала обороты, тысячи убитых, десятки тысяч раненых, а «деловые» уже сориентировались и начали обхаживать окружение П. Порошенко и А. Яценюка.

Понимаете, они уловили эманации жадности с Банковой и Грушевского и принялись химичить!

А те, которые у нас наверху, охотно реализуют подобные схемы. Разумеется, для благих целей: нужны средства для фракции, чтобы ВР принимала нужные стране решения. Для противодействия информационным атакам — популярные блогеры ведь не сотрудничают даром. Да мало ли правильных задач, на которые срочно не хватает неучтенных средств!

Что характерно: многие из власти отчасти верят в подобные никчемные самооправдания. Тот же Петр Алексеевич, в частности.

В итоге, наша власть не решает существующую проблему или даже сама создает ее, чтобы поставить общество перед неизбежностью: или схема, или беда вроде веерных отключений. Так возник «минский договорняк», так происходит с углем из ОРДЛО, так продолжается торговля с агрессором.

То, что творят моральные уродцы, продвигающих бизнес на крови, хуже, чем саботаж. Это, по сути, второй фронт против независимой Украины.

Искоренить их чрезвычайно сложно: барыши огромные, власть обеспечивает безопасность. В результате, во властные кабинеты стоит очередь сволочей с предложениями «поднять бабло, лежащее на земле». Это может называться «Роттердам плюс», «лесозаготовки», «добыча янтаря», но всегда это замаскированное воровство из карманов украинцев. Потому что созидать и производить эти смекалистые мародеры не способны в принципе.

Единственный вариант борьбы — чтобы наверху перестали соглашаться на мародерские схемы. Знаю, что не берущие «стойкие оловянные солдатики» в Украине остались. И на фронте, и в мирной жизни. Осталось обеспечить их приход к управлению страной.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы Facebook Андрея Ситникова



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.