Навоз vs вентилятор

Похоже на то, что главное психологическое противостояние нашей публики и публики оппонента, довлевшее на минувшей неделе, в понедельник резко изменило свои координаты. До воскресенья в разных местах и в разных вариациях проигрывалась мистерия борьбы телевизора и холодильника. Но вот в понедельник открыл рот некто Лавров, более известный в дипломатических кругах как «Унылая лошадь», и ситуация изменилась. К вечеру стало понятно, что теперь главный вопрос заключается в том, что хуже, навоз или вентилятор. Как известно, российское руководство закрепило за собой лидерство по генерации психологического навоза. Если бы возник способ измерения его количества, то нынешняя российская власть затмила бы собой совок и гитлеровскую Германию, вместе взятые.

Уже произведено столько этого продукта, что его хватит на десятилетия или на столетия вперед. Причем, завтра сами россияне будут стараться отмыться от него и станут наперебой уверять, что никогда в этом не плавали, никогда этого не ели и даже боролись с этим. Но это будет завтра, а сегодня вентиляторы разгоняют этот продукт на всю мощь, и он стекает по всем стенкам информационного здания. Что характерно, в роли вентилятора выступают и отечественные СМИ. Глядя на то, как они смакуют и разгоняют очередной бред, произведенный Кремлем, возникает ощущение, что министерство информационной политики надо не просто разогнать или пересажать, с вычетом всей выданной зарплаты, но сжечь само здание, развалить его остатки и засыпать  это место солью. Подробный рецепт можно прочитать в описаниях падения Карфагена.

Речь идет о тезисах, которые озвучил Лавров, накануне ряда встреч с представителями новой администрации США, посвященным войне в Украине. Мы не можем знать наверняка, что именно готовят американцы и как пройдут переговоры, но можем отметить несколько общеизвестных фактов и мнение одного американца, близкого к внешнеполитическому ведомству США, которое вносят некую ясность в ситуацию.

Итак, Лавров озвучил влажные мечты Владимвладимыча о переделе мира на сферы влияния. Москва хотела бы по-пацански разделить мир, в частности, вернуть под свое управление пост-совковое пространство, включая Украину, и всякое-разное, по мелочам, например – кусок Сирии. За это кремлевские старцы готовы предложить США кусок Сирии и дать обещание не нападать на Польшу. Это – упрощенная схема, но тональность примерно такова.

Это все замечательно, только на публику Лавров оглашает не весь список. Самым первым вопросом, которые хотела бы решить Москва, является не Украина или Сирия, но бабло нацлидера. При всей своей бесхребетности гражданин Обама таки заморозил около полутора сотен миллиардов долларов, фактически принадлежащих Путину. Обама не разморозил эти суммы ни под какие обещания. Эти деньги были просто выведены из переговорного процесса. Поэтому, дедушка Вова пытался обратить на себя внимание самым доступным, для себя, образом – генерацией террора. По большому счету, эта гигантская сумма может быть оприходована инициаторами ареста и может стать самым внушительным призом для следственных органов США. Те, кто до конца реализует эту операцию, навсегда войдут в учебники по юриспруденции, став при жизни легендой. Любой лидер, давший добро на эту операцию, получит заоблачный рейтинг и станет на одну ступеньку с Рональдом Рейганом, фактически, развалившим совок. Здесь даже можно не взвешивать внешнеполитические аспекты войны в Украине или Сирии.

Что хотелось бы Путину – понятно. Он хочет вернуть свои деньги и дать своему злобному быдлу хоть подобие победы. Ему это надо, ибо быдло доведено до крайней степени кровавого исступления, а при неизбежно кончающейся казне маленькая победа показала бы дистанцию между вожаком и стаей. Без этого стая может порвать и своих, как только кушать будет хотеться нестерпимо.

Но что может предложить взамен Россия, в лице Путина? Для равноправных переговоров, когда можно чего-то требовать, должны быть примерно сопоставимые габариты. Плюгавый шибздик вряд ли вызовет уважение у здоровенного кикбоксера. То есть, Лавров оглашает речи так, будто бы он министр иностранных дел Китая или страны с подобного размера экономикой. Но экономика России меньше некоторых отдельных штатов США или даже сопоставима с бюджетом отдельных мегаполисов. Да что там, некоторые провинции Китая имеют большую экономику, чем экономика всей России. Тем не менее, Китай не быкует и не требует.

Единственное, чем Путин может пугнуть Штаты, да и весь остальной мир- ядерное оружие. И тут мы позволим себе привести мысль американца, которую он высказал за чашечкой кофе и которую автору удалось услышать лично. Когда речь зашла о том, что рано или поздно придется ставить вопрос об изъятии ЯО у РФ, он заметил, что это – вообще не проблема. Автор заметил, что скупить ответственных за ядерный потенциал лиц России будет сложно и дорого, а тот  заметил, что этого никто делать не будет. По его мнению, проще создать ситуацию, когда Россия сама отдаст ЯО за еду. Причем, не просто отдаст, а будет умолять забрать его, взамен поставок продовольствия. А под созданием ситуации он имел в виду – не мешать нынешней российской власти. Она все делает и так хорошо, разве что немножко помочь, в отдельные моменты.

Кстати, это был заочный ответ Лаврову на его тезис о том, что, если сейчас не удастся договориться со Штатами, Россия может подождать несколько лет. Но дело в том, что все могут подождать несколько лет, а потом – поступить так, как обещал американский товарищ.

Примерно так и выглядит эта ситуация, а то, что выдает Унылая лошадь – их проблемы, но благодаря многочисленным украинским медийным вентиляторам, это стало уже и нашей проблемой.

8 Comments on "Навоз vs вентилятор"

  1. dromidd | 13.02.2017 at 20:10 |

    Оно вроде и так, Америка может ждать, а мы платим пока за это неторопливое ожидание кровью. Впрочем и Западу достается, каждую неделю где-нибудь теракты, Запад выражает очередное “занепокоення”. Но парашенское говно от вентилятора разлетается по всему миру и куда оно падает, там лужа крови.

  2. Наталия | 13.02.2017 at 21:51 |

    anti-colorados: @”Кстати, это был заочный ответ Лаврову на его тезис о том, что, если сейчас не удастся договориться со Штатами, Россия может подождать несколько лет. Но дело в том, что все могут подождать несколько лет, а потом – поступить так, как обещал американский товарищ”.

    Ой, не все “могут подождать несколько лет”. Вернее, все, кроме рашки-говняшки. Её уже конкретно поджимает ситуация, которую они создали своим тотальным, прямо таки, запредельным воровством. Уже разговоры идут про какие-то продкарточки для простого быдла и т.п. Всё, как в “любимом” ими совке. Потом пойдут гигантские, выматывающие всю душу, очереди, нехватка товара, “буханка хлеба в одни руки” и т.д. Это мы всё уже проходили и нам это всё очень не нравилось. А московиты аж у##ыкаюцца за совком. Хотя, не все. Вот, в Саратове, например, уже фсьо, приехали: голод натуральный начался. Нет денег на основное – на еду! Вата начала прозревать. Таки холодильник побеждает телек.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    “В Саратове начался массовый голод – пенсионеры, дети и рабочий класс проклинают Путина”.

    “Пока Кремль отчитывается о достижениях в экономике и давит экскаваторами тонны еды, жители заМКАДья забывают вкус мяса, кондитерских изделий, давно отказались от хорошей рыбы и ждут очередной скидки на просроченные продукты питания.
    Жители крупного города Саратова с населением чуть меньше миллиона человек на камеру признаются, что голодают, как во времена перестройки, не верят в улучшение ситуации в стране и хотят перемен в Москве. На вопрос журналистов о том, на чем сейчас горожанам приходится экономить, все как один ответили: на еде.”

    Подробнее http://andreistp.livejournal.com/8915007.html

  3. Костянтин | 13.02.2017 at 22:11 |

    Вот, в Саратове, например, уже фсьо, приехали: голод натуральный начался.
    Тю, та це ж довгоочікувана ситуація: нарешті на рашку повертається совєцький союз. Як кажуть старші люди: “вот пожилі прі комунізьмє і нє замєтілі. Ось воно знов повертається. Можна знов поїсти комунізьму.
    А про ядерний потенціал: а там років за п’ять буде що “ізимать”? – Аби само не вибухнуло. Мабуть і небезпечно до тих носіїв навіть наближатись – ось де рашка з пупкіним усіх переграє!

  4. Наталия | 13.02.2017 at 22:39 |

    Амигос, для всех живущих в Киеве, важная новость! Не поддавайтесь на кремлёвские провокации!

    “Кремль организовывает 15 февраля митинг под ВР под видом националистов”
    v_n_ zb 13 февраля, 10:00 690 0

    “Кремлевская агентура коварна как хамелеон.
    Враг коварный, российский враг словно хамелеон. Я всегда говорил, что российская агентура проникла в украинские националистические организации, а некоторые организации созданы за средства Кремля (Медведчука). 15 февраля под Верховной Радой планируется митинг украинских “националистов” (российской агентуры), пишет Мирослав Олешко.

    Присоединить к митингу решили все, в том числе «БЛОКАДА СЕМЕНЧЕНКО». Да, блокада Семенченко стала полезной для Кремля. Полезной для раскачки Украины. Кремль использует все наши внутренние разборки в свою пользу.”

    http://v-n-zb.org/ukrainapolitika/kreml-organizovyvaet-15-fevralya-miting-pod-vr-pod-vidom-natsionalistov

    Если дочитаете всё до конца, то узнаете про переписку сэмэна и поросюка с агентом днр/фсб. Что и требовалось доказать! О чём тут Автор неустанно повторяет, что эти двое – предатели Украины.

  5. Alex Z | 14.02.2017 at 00:41 |

    “Она все делает и так хорошо…” – таки-да, но всё же плешивый карл творит дерьмо, которое само по себе не ведёт к голоду у кассавов. И для достижения голодного обморока у кассавов этого недостаточно. Второе условие – более тяжёлые санкции Запада (как ответ на дерьмо из Кремля), которые только и могут довести Газпромию до ручки. И эта вот часть уже целиком зависит от Запада, а не от ботоксного.

  6. countdown | 14.02.2017 at 09:21 |

    Оффтоп. Утром поступила новость, которую все ожидали. CNN и Reuters сообщили, что “Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн после скандала, связанного с его контактами с российским послом, ушел в отставку”. А впереди еще слушания в Конгрессе о вмешательстве России в американские выборы. А показания там даются под присягой. Вот и начинается Флиннгейт для Трампа…

  7. Mariposa | 14.02.2017 at 11:40 |

    “…Вот и начинается Флиннгейт для Трампа…”
    ————————————

    А я вам возражу. Извините, если будет длинно, но оно того стоит.
    У меня есть круг знакомых и друзей в США, они все очень разные, живут в разных штатах, занимаются разной деятельностью.

    Естественно, в процессе предвыборной компании, и уже после избрания, я у них интересовался их мнением о Трампе. Мол, как они всё это видят изнутри, каково их мнение, и так далее.

    Всё что я буду писать ниже, это не мои измышлизмы о Трампе и США а простая выжимка из того, что я услышал от моих знакомых и друзей там проживающих.

    Итак:
    При всей широте диапазонов полит мнений моих визави, все как один они сходятся во мнении, что во первых, Трамп, это очень очень крепкий бизнесмен с моментальной реакцией и гибким умом, то есть человек, который умеет “посмотреть на проблему с боку” и решить её нестандартно.

    Во вторых, Трамп популист, но заряженный на реализацию своей программы.
    В третьих, Трамп будет ошибаться, получать по рукам,менять советников, врать, изворачиваться,говорить одно,делать другое, думать третье, и так далее, и так далее; но как бычара переть к своей цели. Это его личностное качество

    Ну и в четвёртых, Трамп, это Президент в первую очередь Америки, а уж потом “Директор Мира”.
    С этим согласны все мои собеседники из США.

    А вот теперь переходим к сути.
    Трамп, это чистейшей воды капиталист. И капиталист старинной протестантской этики. То есть тот, кто воспринимает обогащение как благорасположение Бога.

    Главное, что Трамп пообещал перед выборами, это резкий рывок в уровне жизни “простых американцев”, что в его понимании, есть увеличение рабочих мест с растущей зарплатой “простых американцев”. Дать толчок экономики.
    Что в принципе не противоречит нормам, давно принятым в США.

    Экономика страны, это Торговля, Производство, Сфера услуг (именно в такой последовательности) Где до 70% всей экономики США составляют средние и малые компании.

    Теперь, собственно к сути спитча. Сути только одного сЕгмента , НО ИНТЕРЕСНОГО.

    Мой очень хороший товарищ живёт в Техасе, в городе Мидленд.
    Он уже давно живёт в США, и работает в большой нефтедобывающей компании аналитиком по рынкам Европы и РФ.
    Хлопец умничка.

    Я от него узнал, что в США с конца 70 х годов не построили ни одного НПЗ, а только их модернизируют и увеличиваю, при условии что за это время, парк ев США увеличился в трое.

    Не буду растекаться по древу.

    Его посыл состоит в том, что добыча нефти и газа уже СЕГОДНЯ в США, превышает потребности страны США. Пусть будет ещё какой то рынок в обоих америках, но он мал, а добыча растёт и растёт. А главное, каждый хочет на этом заработать.

    Единственный мировой рынок, где цены на нефть уже высокие, и где платят честно дорого и вовремя это Европа и Япония. Значит, продавать нужно туда (ну не в Кувейт же продавать?)

    В Техасе нашли столько сланцевой нефти и газа, по его словам, что “Хватит на 200 лет всему миру, где во “дворе у каждого реднека скважину бурить можно хоть сейчас”.

    Как он говорит буквально: “Если Трамп хочет дать толчок, а он этого хочет, нужно срочно выбивать Россию из доли европейского рынка по нефти Выбивать Иран из Японского рынка. Выбивать срочно, жёстко, и навсегда. Это реально увеличит рабочие места в США на сотни тысяч, миллионы человек и на долгие годы. Нефть, это начало цепочки.
    Сланцевый газ наша компания уже сегодня готова отдавать бесплатно, лишь бы взяли. И пускай используют где хотят, хоть на обогрев Африканских пигмеев. Америка имеет сильную армию и флот.”
    Вот и весь ответ на будущею внешнею, и внутреннею политику США в мире.

    И КУДА ТРАМП ДЕНЕТСЯ???:)

  8. Шалтай-болтай | 14.02.2017 at 12:26 |

    По-поводу расейского ЯО…http://ehorussia.com/new/node/9061

Comments are closed.