Газовый чопик России

Те, кто помнит, как начиналась эра мобильной связи в Украине, помнят увесистые кирпичи Нокиа, работающие в уже забытом формате НМТ. Автор и до сих пор имеет хорошо сохранившийся раритет 1997 года выпуска. Тогда связь стоила невероятных денег и часто случалось, что сам аппарат раздобыть удавалось, а вот оплачивать его – нет. Тем не менее, достаточно много персонажей носили «мобилу» исключительно для понтов, чтобы с видом небрежным и деловым там что-то поклацать, чем неизменно вызывалось восхищение и удивление публики. Те времена давно канули в Лету, но искусство понтов не ушло вовсе, оно обрело другие, более впечатляющие и более абсурдные формы.

Россия, в ее нынешнем виде, уверенно стремится в мировые лидеры по потреблению спиртного, героина, уровню смертности и другим достойным вещам. Она уже стала законодателем мод в новых, прорывных тенденциях, меняющих мировоззрение и само представление о способностях человека. Там утверждают, что поклонники «русского мира» имеют лишнюю хромосому и с этим трудно спорить некоторые способности никто в мире не способен повторить. Например, жители этой страны обладают невероятными ягодицами, которые легко переносят 40-50 ти градусные морозы, при справлении нужды в курятниках с дыркой в полу и совершенно без отопления. Наверняка, они могут нырять без акваланга на более никому недоступную глубину. Известно, что длительная задержка дыхания приводит к кислородному голоданию, от чего нарушается работа мозга и человек теряет сознание, что чревато гибелью. Поскольку россиянам не слишком нужно сознание, которое они просто презирают, то и мозг им не слишком нужен. Лишняя хромосома постепенно выводит мозг наружу естественным путем и потому кислородное голодание не может нанести такого ущерба организму, как остальным людям. Сами россияне подтверждают этот нехитрый тезис, произнося с лютой ненавистью слово «свідомий» и его производные. То есть, сознающий или сознательный человек совершенно неприемлем для русского. Так что житель российской глубинки может легко погружаться на глубину 1-2 км без ущерба здоровью.

Но это лишь версия, основанная на косвенных признаках, а есть вещи, подтвержденые массовыми экспериментами, которые можно приравнивать к настоящим клиническим испытаниям. Так, организм россиянина легко принимает различные технические жидкости, в которых есть намек на спирт. Стекломой, боярышник, средство для мытья унитазов и копыт унылых лошадей, потребляются как односолодовые виски с 20-ти летней выдержкой или коньяк, выдержанный в дорогих дубовых бочках. Прямо сейчас россияне осваивают жидкости, содержащие метиловый спирт. Пока еще не найдена правильная дозировка и многие от этого грустят, но игра стоит свеч. Как только будет найден эквивалент 40 градусам этилового спирта, Россия познает всеобщее счастье и вершину духовности. Тут авторитет жителей РФ никто даже не пытается оспорить и россияне действительно демонстрируют способности, не имеющие аналогов и обогнали весь мир сразу на несколько десятков тысяч лет. Таких понтов просто никто кинуть не может.

Но есть куда более крупные и зримые вещи, демонстрируемые уже государством. Эпопея с наложением на РФ санкций показала, что в этом вопросе можно найти такие хитрые ходы, что весь остальной мир будет стоять, разинув рот и в полном смятении. Никто в истории еще не демонстрировал таких оригинальных санкций, когда уже оплаченные российскими компаниями гуси, сыры и помидоры бодро давят гусеницами бульдозеров. Это все равно, что, возмутившись тем, что Обама мочится у них в лифте, выразить протест самым решительным образом, а именно – помочиться у себя на кухне и даже нагадить в собственном шкафу. Такой протест и такие санкции настолько эффективны, что нуждаются серьезной справке от врача с молоточком.

Но все это – мелкая самодеятельность или поделки тупых холуев, а истинные гранды показывают совсем другой стиль. Как заглавный пример с мобилой, которая не работает, они демонстрируют угрозы совершенно особого свойства. Самое известное сборище российских дегенератов, метко именуемое «госдурой», вышла с инициативой о том, что пора бы перекрыть Украине газ.

Мы, и остальные вменяемые люди, трактуем это так, что этот половой орган российской власти предлагает прекратить поставки российского газа в Украину. Но Украина уже почти полтора года назад послала и саму Россию, и ее газ, не покупая там даже количества газа, необходимого для заправки зажигалки. Тем не менее, там все равно хотят что-то перекрыть. Такие санкции вызывают удивление только на первый взгляд. Логику русскомирских православнутых понять нелегко и вполне возможно, что речь идет о перекрытии другого газа. Возможно, речь идет о запрете гражданам России «газовать» в сторону Украины? Если так, то мы только «за». Российский биогаз нам не нужен – точно.

В любом случае, Госдуре есть куда расти, и она может принять постановление об отключении Украине Луны, звезд и Солнца. Там сейчас собрался такой спецотлов, что они это проголосуют единогласно и даже не поймут, где собака порылась. С другой стороны, если в этом году символом России стал петух, вылепленный из фекалий, то там могут придумать что угодно. Не зря железный канцлер Германии Отто фон Бисмарк говорил: «Не имейте дела с Россией, на все ваши действия, она обязательно вылепит что-то из г*вна».

12 Comments on "Газовый чопик России"

  1. Mariposa | 21.01.2017 at 14:09 |

    Для справки. В декабре 2016 года добытчики нефти в США(уже сланцевой)
    Собрались на форум, и там определили 20 дол за бочку, как отсечку сланца.
    Выше, это заработок.
    Гидроразрыв, это оказывается, уже вчерашний день.

    Но это не интересно.
    Интересно то, что добытчики готовы отдавать попутный сланцевый газ бесплатно любому. Лишь бы брали, и освободили нефтяников от этого геморроя.(Это сотни миллиардов кубов)

    На этом фоне, важно учесть то, что США активно строит терминалы под 180 мил куб газа СПГ на Восточном побережье, и побережье Мексиканского залива, и в Калифорнии. И это то, что строят только сейчас!!

    Напомню, Россия в лучшие свои годы экспортировала до около 200 мил Газа кубов в год, где где в Украину приходилось до 55 мил куб.

    А тут, только США решили выбросить на рынок 180 мил куб, и только на сегодня.

    А вдруг, нефтяные компании, действительно начнут отдавать попутный сланцевый газ просто без денег? “Заберите, не мешайте”.
    Вдруг такое произойдёт?

    При уже развитой(и ещё много много построят под такую перспективу) системы портов и танкеров СПГ,—-Газ будет дешеветь в конкретной Европе и Китае.
    Победит тот, кто сможет дать удобную цену, и уничтожить конкурента.
    То есть, взять свою долю рынка.

  2. Как грится-все это было бы смешно если бы это было бы не так грустно. Переходя на персоналии-таких кадров как например Жирик в любой вменяемой стране как минимум содержали бы на амбулаторном лечении под регулярным присмотром.А в РФии-многолетняя негаснущая звезда в политике,дослужившаяся до вице-спикера.Паноптикум не вызывающий удивления только у жителей самой федерации.

  3. Mariposa | 21.01.2017 at 14:29 |

    Чуть продолжу.
    Поляки уже сегодня перерабатывают арабскую нефть.Хотя ещё 7 лет тому, они были увязаны на УРАЛС.

    На юге Европы, США(их частные компании) активно стоят терминалы по приёму СПГ. И это только начало.

    Янки хотят, и точно будут строить свои терминалы в Голландии, и точно на побережье Балтики.

    Тут идея крайне понятна.
    Нужно запрыгнуть в последний вагон нефти. Взять максимум.

    Уже все поняли, что электричество переживает своё второе рождение.И оно рядом.

    Так что есть две задачи:
    -Или вырвать от нефти(газ) максимум, и перейти на другие источники энергии.
    -Или обесценить нефть так, что бы не было выгодно развивать другие технологии.

    Янки прут по обоим направлениям, как супердержава активного предпренимательства.

  4. Подолянин | 21.01.2017 at 16:56 |

    Логику русскомирских православнутых понять нелегко.

    Логика у россиянцев это не рождённые умом мысли связанные и построенные на причинно-наследственных связях между бытием и сознание. Их логика это сугубо все через ж…пу. Даже победа Трампа у них наверное более связанна не с демократией и свободой выбора каждого, а только как “так путин приказал”. Ладно если бы они асациировали победу Трампа как приход к власти когда-то Горбачова с последующим распадом совка. А так то по факту США свои оглобли не повернут по желанию бензоколонки. Бензоколонок много.
    После того как проситал на Медузе Кончаловского (тот кто снял фильм – Битва за Украину) его интервью – «Нельзя во главу угла ставить права человека» то вообще стало не понятно с кем там Макарыч первый президент Украины хотел создать групу с их моральными аторитетами чтобы решить вопрос лугандона.

  5. Mariposa | 21.01.2017 at 17:47 |

    Всё лечит время и среда общения.
    Поверьте.
    Ваш покорный слуга 25 лет тому, то есть в августе 1991 года не был готов был бомбить Москву будучи лётчиком первого класса и капитаном ВВС СССР. Но самолёты были снаряжены и все мы были “в первой готовности” в восьмистах км от Москвы.
    Пронесло, но такое было.

    Прошло всего 25 лет.
    Мой Сын, которому тогда был год от роду, сейчас активно путешествует по миру.Путешествует как украинец. Работает в Украине, но уже не привязан к границам.

    Моя дочь, которая тогда и не родилась, просто не представляет себя вне Украины.Хотя, так же путешествует, и активно.И так же работает в Украине.
    А ведь прошло всего 25 лет!! Одно поколение.

    За это же время, например, на Дальнем Востоке России, население свернулось в двое, до 4 миллионов человек.
    Население конгломератов Москва Питер, увеличилось в трое, не считая “неучтённых азиатов”.

    За 25 лет произошло так, что любая платёжка и любое заявление, любой рапорт военного и мент на улице, вдруг стали украинскими, как по сути так и по алфавиту!! Мягко так, но стали.

    За это же время в РФ, Дальний Восток сворачивается, Забайкалье уже брошено по факту. Краснодарско-Ставропольские края, уже точно не русские, не говоря о Калмыкии.
    Любой дагестанец 26 лет от роду (ровесник моего Сына)себя с Россией ассоциирует как дояр с дойной коровой но не с Родиной.

    Украина, она была и будет Украиной.
    Будет богатеть своими сынами и дочерьми.Европа Мы!!

    Россия, сжимается, и мы можем это анализировать и прогнозировать на фоне предыдущих лет.(будет как ящерица хвост, отбрасывать азию)

  6. Наталия | 21.01.2017 at 19:15 |

    Из сети:

    “Путин продает “чемодан без ручки” /Приднестровье/ Молдове за 6 млрд.долларов”

    21 января, 11:14

    “Президент Молдовы Игорь Додон признал, что официальный Кишинев должен взять на себя оплату долгов Приднестровья за российский газ – более шести миллиардов долларов.

    Об этом он заявил во время встречи в Москве с руководителем “Газпрома” Алексеем Миллером.

    “У нас есть определенные идеи, как выйти из этой ситуации (оплата долгов за газ). Долги правобережной Молдовы составляют около 500 миллионов долларов, а на левом берегу Днестра (Приднестровский регион) сумма долга составляет около 6 миллиардов долларов. Необходимо осознать, что весь этот долг – это долг Молдовы”, – заявил Додон.

    Проблема с оплатой долгов за газ может быть урегулирована, по словам молдавского президента, в контексте Приднестровского урегулирования.

    В настоящее время цена на поставляемый в Молдову, включая Приднестровский регион, природный газ составляет чуть менее 200 долларов за тысячу кубических метров топлива.

    Вместе с тем, на протяжении нескольких лет промышленным предприятиям непризнанного Приднестровья газ разрешалось поставлять по цене, не превышающей 34% от закупочной стоимости. Долги непризнанного Приднестровья за российский газ составляют около 6 миллиардов долларов. Числятся они за Тираспольским предприятием “Тираспольтрансгаз”.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Это никому ничего не напоминает? Как с Украины недавно чекизды требовали оплатить газ, который они, якобы, давали на д/лнр-ы. Мы им, как нормальным, объясняем, что, мол, там нет устройств для учёта поставленного газа из рф и по этой причине извините-подвиньтесь, никто вам ничего не должен. Это – рраз, а второе – это то, что территория оккупирована раша-фашисто, пусть они и платят за фсьо. Гебня делает стеклянные глаза и талдычит одно и то же по нквд-истской методичке “додавливания клиента”. С каким бы удовольствием они применили другие способы для достижения своих целей. Иногда еле сдерживаются, чтобы на переговорах не достать из широких штанин галифе какую-нибудь пистолю.

    Время идёт, а чекизды и их методички НЕ меняются. Поэтому, они скоро получат салом по сусалам, я чувствую. Скорее бы уже!

  7. Добавлю маленький примерчик к статье, в продолжение мысли автора
    “Это все равно, что, возмутившись тем, что Обама мочится у них в лифте, выразить протест самым решительным образом, а именно – помочиться у себя на кухне и даже нагадить в собственном шкафу.”:

    Леонид Каганов .Адекватный ответ на список Магнитского.

    Виктор обмазал говном часы.
    Александр вые*ал кошку.
    Петр Семенович снял трусы
    и выставил жопу в окошко.
    Олег сделал штопором дырку в губе.
    Вадим наглотался шурупов.

    Максим на экране Айфона себе
    ключом нацарапал «залупа».
    Иван обоссал трамвай на ходу.
    Евгений не мылся неделю.
    Борис кричал «конгрессменов в пизду»
    и начал курить в постели.
    Дмитрий чесал отверткой яйцо
    и расцарапал до крови.
    Павел засунул в духовку лицо
    и сжег ресницы и брови.
    Руслан выбил палкой четыре окна.
    Алексей разломал калитку.
    Виктор по-новой набрал говна
    и в прихожей слепил пирамидку.
    Михаил органично блевал в кусты.
    Иннокентий устроил истерику.
    А ты? Чем за «список Магнитского» ты
    наказал адекватно Америку?

  8. Наталия | 21.01.2017 at 20:53 |

    Извините, не в тему, но рашка, как всегда зверски удивляет.

    Вы смотрите, что на рашке придумали. Как можно ещё ободрать голопопых, чтобы выбить пока, что не зубы, а денюшку в “буджет” амперии.

    “А вы думали концерт ролдугина на пальмире смотрели задармо? За всё надо платить россияне.
    Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен «надёжный финансовый источник» по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов”. https://youtu.be/sVIQ-aHupuY

    (Помните, амигос, мульт про Чиполлино? И речь сеньора Лимона про то, как “вам увеличили налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!” Вот это из той же “оперы”.)

    Лицензия на сбор земляники 4500,
    Грибов 6000 рублей!

    А как же черника?
    А за мухоморы тоже надо платить?

    За мухоморы, засевших в чиновничьих конторах, которые выдумывают такие законы, вы и не прекращали платить!”

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Одним словом, такая вяликая и няпабядимая….Ндаааа….До такого даже в северной кореюшке не додумались. Там народ получает свою пайку морских “водоростлив” и брикет сена от “дарагога ким чен сыра”. Но это касается тех, кто не “провинился”. А последние сидят, как правило, по тюрьмам и питание им не полагаеццо.

  9. А вам нічого не нагадує “Закон про три колоски? “, а моя мати 5 років відсиділа.

  10. Злой | 22.01.2017 at 00:33 |

    Долдон обещал найти способ отдать оккупантам долг-за ими же потреблённый газ.В эту хохму и карлик не верит,хоть сенсация была наверняка подсказана недоумку кем-нибудь из кремлевских комбинаторов.Зато какая картинка!Смотрите все!Особенно Трамп и немножко Обама.Сами едут,и бабки предлагают,а к дружбе мы их в 92 году принудили.И своих ихтамнетов до сих пор не забрали,хотя и обещали на прошловековом Стамбульском саммите…Ельцин тогда пообещал,Долдон сейчас.. Ну,что ж обещать-не значит жениться..

  11. komissar kattania | 22.01.2017 at 17:50 |

    Mariposa: тут описка : … экспорт газа из рашки измеряется миллиардами м куб, а объЁм СПГ млн м куб,

  12. komissar kattania | 22.01.2017 at 17:59 |

    нам бы на экспортный потенциал Канады обратить внимание.
    Канада — пятый по величине производитель газа в мире и четвертый крупнейший экспортер газа после России, Катара и Норвегии.
    В прежние годы Канада была важным источником поставок газа в США, но объемы экспорта значительно снизились с 2009 года, когда внутренняя добыча США выросла благодаря разработке сланцевых месторождений.
    Сегодня Канада сосредоточена на развитии новых рынков для экспорта СПГ

Comments are closed.