MENU

Пока шли бои на Светлодарке, бойцы "Донбасса" провели идеальную операцию под Горловкой

9535 0

Мы были первой съемочной группой, которая зашла в отбитый у "сепаров" блиндаж на стыке Донецкой и Луганской областей. Правда, блиндажом позицию, накрытую лишь целлофаном "в три наката", можно назвать условно.

Сейчас бойцы, занявшие ее, укрепляются, хотя долбить каменистую промерзшую почву при минус двадцать совсем не сахар. А ребята южные, горячие, привыкшие видеть, как солнце рождает самый лучший в мире виноград на склонах Кавказа.

Читайте также: Оккупанты умылись кровью под Светлодарском и Авдеевкой - волонтер

Пока шли бои на Светлодарке, контрактники-грузины спланировали и, главное, выполнили операцию идеально - не потеряв ни одного человека. Достойны награды. Как, впрочем, и бойцы батальона "Донбасс-Украина", выстроившие за рекордно короткий срок укрепрайон под носом у противника. Рядом с Горловкой.

Не за рекордами гнались - а берегли жизни бойцов, продвигаясь вперед. В общем, убедился сам: мы освобождаем Украину. Идем вперед. Не так быстро, как хотелось бы. Не так успешно, как там, где мы снимали в эти дни. Не на всех направлениях, где это возможно сделать. Не всех героев наградили. Не всех негодяев наказали. Но теперь мы на полшага ближе к миру. Потому что даже полшага в восточном направлении приближают день окончания войны.

Читайте также: Этот год станет годом экзаменов на прочность для ЕС, а также НАТО и ООН

Андрей ЦАПЛИЕНКО, журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини