Ексклюзивы
пятница, 20 января 2017 18:22

Вышел новый альбом регги-группы "The ВЙО"

 

Группа "The ВЙО" презентовала пятый студийный альбом "Зелений". Пластинку составляют 11 песен. Среди них одна композиция англоязычная - "Ukraine Must Be Free". "Украина должна быть свободной! Подпевай, если согласен", - призывают "The ВЙО". Предыдущий альбом "Мапа" вышел в 2014 году.

"Зелений" родился летом прошлого года во время поездки на крупнейший европейский фестиваль регги-музыки Rototom Sunsplash в Испании. Там регги - это не андеграунд, как привыкли считать в Украине. Не ожидали увидеть такое количество фанатов этой музыки. Решили сделать альбом супер-регги песен. Фестиваль вернул мне веру в этот стиль. Будем продолжать развивать регги в нашей стране. Чтобы Украина не отставала", - сказал лидер группы "The ВЙО" Мирослав Кувалдин.

Видеоотчет путешествия на фестиваль стал основой клипа на первую песню пластинки "Радію Я".

Rototom Sunsplash проходит ежегодно летом с 1994 в городе Беникасим испанской автономной области Валенсия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:"Братья Гадюкины" собрались вместе впервые за 10 лет

"В записи нескольких композиций приняли участие наши друзья", - добавил Мирослав. Песня "Кличу" создана вместе с киевской группой "SHRI-Ланка". Группа существует с 2008 года. Ее лидер - Александр "Пиджак" Травников. Играют "славянское регги".

"Ganja" записали с нигерийским хип-хоп исполнителем Джерри Оуедамолой, который живет в столице. Выступает под псевдонимом J Done.

 

Композицию "Коляда" сделали в сотрудничестве с киевской фольклорной группой "Врода". Автор текста и музыки - Мирослав Кувалдин. Колядка приснилась ему во сне. В записи "Вертай Дівче" принял участие скрипач Василий Попадюк. С 1997 года живет в канадском городе Торонто.

В "The Best" англоязычная только часть припева. "Тебя встретил я в центре Львова. Глаза твои всегда блестели так загадочно, как огни. Ты выглядела как иностранка, твой нежный образ... Я вспомнил все стихи Шевченко и сказал: "Ты - best of the best of the best of the best", - поет Кувалдин.

"Все, что само по себе оставила школа - страх, боль, злость. Пение и рисование, физкультура - шесть, шесть, шесть. Помню изначально не-на-висть. В табеле стоит твоя печать - шесть, шесть, шесть", - вспоминают школьные годы в песне "Школоло" "The ВЙО".

27 января группа выступит в Торонто. 17 февраля презентуют новый альбом в киевском клубе Atlas. Стоимость билетов от 150 грн.

"The ВЙО" в 1991 году основали Мирослав Кувалдин и Сергей Пидкаура в городе Кобеляки Полтавской области. В 1995 стали лауреатом фестиваля "Червона рута". Группу составляют семь музыкантов, которые живут в Киеве и Львовской области. Встречаются для работы в студии и концертов.
Сейчас вы читаете новость «Вышел новый альбом регги-группы "The ВЙО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі