Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 января

События
20 января 2017 08:07
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,62, продажи - 28,30 грн. Курс евро от НБУ - 29,31 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,22 грн, продажи - 30,22 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,45 грн, А-92 – 23,70 грн.

Дизтопливо: 22 грн. Газ: 11,47 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет облачно, зато без осадков. Днем температура воздуха будет -3, а ночью - 9.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве был замечен наглый "Герой парковки"


Еще один автохам был замечен во дворах Киева. Так, водитель паркетника частично припарковал свою машину на детской площадки прямо под надписью "Киевляне прежде всего!". Автор снимка пользователь Vladimir Panasenko.

Фото пользователя Vladimir Panasenko

Фото пользователя Vladimir Panasenko


В Киеве на Демеевском рынке произошел масштабный пожар


Сегодня ночью, 20 января около 2-х часов ночи на рынке "Изюмский" горели киоски. Об этом сообщает пресс-служба ГС ЧС Киева.

В результате пожара сгорели 8 торговых точек общей площадью около 200 квадратных метров. На данный момент устанавливается причина пожара. 

Фото kyiv.dsns.gov.ua

Фото kyiv.dsns.gov.ua


В Киеве женщина попала под машину из-за разговора по телефону


Вчера, 19 января, в Голосеевском районе на улице Михаила Стельмаха женщина-пешеход угодила под машину из-за разговора по телефону. Об этом сообщает портал dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook.

По словам очевидцев, женщина, разговаривая по телефону, пошла через дорогу в неположенном месте прямо перед авто.  59-летнюю пострадавшую с травмами ноги госпитализировали в больницу. 


В самолете, улетавшем в Иран из Киева, нашли части ракетного комплекса


Вчера, 19 января, в аэропорту "Киев" ("Жуляны") пограничники обнаружили комплектующие к оружию и авиатехнике в багаже самолета, следовавшего в Иран. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

При осмотре багажного отделения пограничники заметили 17 ящиков с грузом, не значившимся в  документах и бортовом журнале. Экипаж утверждает, что в ящиках был ремонтный комплект для самолета, а не учли их по невнимательности. На деле же только в трех ящиках были комплектующие для самолета, в остальных – для ракетного комплекса "Фагот". 

Фото dpsu.gov.ua

Фото dpsu.gov.ua


Сервис Amazon купил права на украинский фильм


Крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon купил права на украинский фильм "#Selfieparty", режиссером которого является Любомир Левицкий. "#Selfieparty" рассказывает историю 4 студентов, которые устроили огромную вечеринку, а на следующее утро, ничего не помня, пытаются воссоздать события вечера. Теперь фильм можно посмотреть за 2,99 долларов или купить за 9, 99 долларов здесь.  


Большое количество киевлян ездят "зайцем"


В столичном общественном транспорте ездит около 13% безбилетных пассажиров, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на директора "Киевпасстранса" Дмитрия Левченко. Также он отметил, что в ведомстве работает 1800 контролеров, но такого количества персонала не хватает. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях