MENU

Нардепы потребовали от Порошенко немедленно взяться за импичмент и выборы

6732 0

Народные депутаты  из разных фракций подписали открытое письмо к президенту Петру Порошенко с требованием определить, как неотложные проекты законов (в т.ч. «О создании специальной временной следственной комиссии по расследованию дела об отстранении президента Украины от должности в порядке импичмента»), принятие которых обещали Порошенко и парламентская коалиция во время избирательной кампании.

23 народных депутата обратились к избирателям с призывом радикализовать социальный протест против власти, поскольку политическая и социально-экономическая ситуация в стране ухудшается.

Об этом сообщил внефракционный депутат Виктор Чумак.

Речь идёт об обещаниях Порошенко во время предвыборной кампании и положениях соглашения о создании коалиции депутатских фракций «Европейская Украина».

Читайте также: "Дорога в ад выложена компромиссами, мародерством и постоянным враньем своему народу", - журналистка

Это законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, пропорциональной системе выборов в парламент с открытыми списками, урегулировании процедуры импичмента президента. Также в списке есть законопроект о всеукраинском референдуме 2145а.

«За 2 года коалиция депутатских фракций «Европейская Украина» не проявила политической воли и не смогла поставить соответствующие законопроекты на рассмотрение Верховной Рады Украины», - говорится в письме.

«Политическая ответственность - это то, чего сегодня не хватает украинской политике. Обещаний много - дел мало», - написал Чумак.

Читайте также: Bloomberg: Стратегия выживания Украины в эпоху Трампа

«Кроме того, предлагаю всем парламентским и не парламентским политическим партиям, общественно-политическим движениям, сознательным гражданам начиная с 7 февраля каждый в пленарный вторник собирать акцию-митинг под стенами ВР с целью постоянно напоминать власти о наших требованиях», - сообщил Чумак. Он также привёл фото документа с подписями депутатов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини