Киев в тумане: узнай почему столицу окутали мгла и запах гари

Кадр из кинофильма "Мгла"

Кадр из кинофильма "Мгла"

События
17 января 2017 10:40
Автор: Артур Дубровенко

Сегодня ночью, 17 января, Киев окутал густой туман. Дымка опустилась практически на все районы столицы и продержалась до утра.

Нельзя сказать, что туман для киевлян редкое метеорологическое явление, но в соцсетях многие пользователи принялись жаловаться на запах гари, который пришел вместе с мглой. Мол, от этого у них слезятся глаза и першит в горле.

 


Что случилось


Vgorode удалось узнать причины необычного задымления в Киеве. В пресс-службе ГСЧС нам сказали, что Киев окутал самый обычный туман, а не дым. Влажность в столице на данный момент составляет 90%. Что до явного запаха гари, то он появился как раз из-за чрезмерной влажности, которая не дает выхлопным газам машин и дыму от систем отопления уходить в атмосферу и прибивает их ближе к поверхности.

- Дымка в Киеве, это не более чем погодное явление. Вчера влажность воздуха составляла 90%. Потому, скорее всего, запах, который чувствуют киевляне это просто выхлопные газы которым влажность не дает подняться выше. За прошедшие сутки в Киеве случилось 14 возгораний, что даже меньше среднего показателя. Ни один из зафиксированных пожаров не мог дать такого задымления, - пояснила нам начальник пресс-службы киевской ГСЧС Светлана Водолага.


Туман и аэропорты


Туман также слегка повлиял и на работу киевских аэропортов. В аэропорту Борисполь средняя задержка рейсов составляет 30 минут. Но, как сообщили сотрудники, в основном задерживаются только рейсы, которые идут на посадку.

А вот аэропорт "Киев" (Жуляны) работает в штатном режиме. Задержек рейсов там нет.

Фото Максим Чеховский

Фото Максим Чеховский

Фото Дарья Корнилова

Фото Дарья Корнилова

Фото Дарья Корнилова

Фото Дарья Корнилова

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не для нежных ушей: в Киеве выступят американские металлисты Crowbar

Ужасное ДТП: джип сбил трех школьниц в Соломенском районе

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях