«Корреспондент» удалил «блог Януковича»

Новостной сайт «Корреспондент.net» заблокировал «блог Януковича», и все пять размещенных в этом блоге статьей недоступны, пишет «Детектор медиа».

Как сообщил шеф-редактор сайта Максим Минин, статьи были удалены потому, что «владелец блога так и не предоставил подтверждений аутентичности блога». По его словам, любой пользователь может завести блог на сайте «Корреспондент.net» и они не премодерируются – однако от людей, которые пишут под известными именами, требуется подтверждение личности «чтобы не было черного пиара».

В таком случае, от автора блога требуется скан паспорта, других документов, или «личное общение с блогером или его представителями». В данном случае, сообщает Минин, процедура подтверждения личности блогера затянулась – «из-за праздников».

Первая статья от лица Януковича появилась на сайте 29 декабря. Таким образом, пять статей от лица бывшего президента были доступны читателям сайта в течение двух недель, до 10 января. В «блоге Януковича» рассказывалось о бывшем депутате российской Госдумы Илье Пономареве, бизнесе президента Петра Порошенко в России и темах, связанных с событиями на Майдане.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
10.01, 12:56| Пока мы праздновали. Янукович завел блог на «Корреспонденте»
Продолжение:«Корреспондент» удалил «блог Януковича»В новогодние дни на сайте korrespondent.net появился новый блог, который якобы ведет беглый экс-президент Украины ...
>>>