Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 января

События
16 января 2017 08:31

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,66 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 28,16, продажи - 29,05 грн. Курс евро от НБУ - 29,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,60 грн, продажи - 30,81 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,48 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,00 грн, А-92 – 23,25 грн.

Дизтопливо: 21,50 грн. Газ: 11,77 грн.

Погода: сегодня погода  в Киеве будет ясная с переменной облачностью, днем небольшой снег. Температура воздуха будет 7 градусов мороза, ночью - 5.

Пробки: 3 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


У бойцов АТО угнали полковой BMW X5


В Киеве разыскивают полковую машину бойцов АТО, сообщает страница dtp.kiev.ua в Facebook. Неизвестные угнали BMW X5, который принадлежал военным, с парковки торгового центра "Дрим Таун". 


На Троещине снегоуборочные машины засыпают дороги снегом


Коммунальные работники, при уборке снега, иногда больше вредят, чем очищают дороги. Именно такой случай на Троещине снял на видео пользователь YouTube Vacheslav Dubinsky. При проезде снегоуборочных машин, на абсолютно чистой до этого дороге, появляется большая снежная полоса из ковша одного из грузовиков коммунальщиков.


Горячая вода и отопление есть во всех киевских домах


Сегодня, 16 января, в Киеве отопление и горячая вода есть у всех потребителей "Киевэнерго", об этом сообщает пресс-служба компании.

За прошедшие сутки работники организации устранили 66 повреждений, что позволило полностью восстановить отопление во всех домах подключенных к теплосетям "Киевэнерго".


В Киеве сладкая парочка обчищает карманы 


В Киеве разыскивается милая парочка, которая, неспешно прогуливаясь, обчищают карманы, в частности, мобильные телефоны. Подобные случаи были зафиксированы в Шевченковском районе. Об этом сообщил на своей странице в Facebook "Киев Оперативный". 

Фото

Фото "Киев Оперативный"


В Киеве задержали грузинских разведчиков 


В Киеве на улице Бассейной патрульная полиция остановила Mercedes ML с грузинскими номерами, который подходил по описанию на автомобиль грабителей. Об этом на своей странице в Facebook сообщает “Киев Оперативный”.

При осмотре у водителя, гражданина Грузии, обнаружили два пистолета с боевыми патронами.

Один из задержанных предъявил удостоверение Чеченского батальона имени шейха Мансура. Согласно документу, мужчина является разведчиком Добровольческого международного миротворческого батальона, который базируется в секторе “М” в зоне АТО на востоке Украины.

Фото

Фото "Киев Оперативный"Фото

Фото "Киев Оперативный"


В Киеве разрушили мемориальную доску Вацлаву Гавелу


В Киеве разрушили новую мемориальную доску первому президенту Чехии Вацлаву Гавелу, установленную на одноименном бульваре. Об этом сообщается на странице в Facebook, посвященной бульвару. Табличка провисела меньше месяца, ее сделал известный киевский скульптор Константин Скритуцкий.

14 января доску с Гавелом забрали на ремонт, и повесили табличку с названием бульвара.

Фото facebook.com/havelkyiv

Фото facebook.com/havelkyiv


В Киеве уже начали готовиться к фестивалю писанок


14 января первую бесплатную заготовку в виде большого яйца для подготовки к фестивалю писанок вручили первой участнице на Софийской площади. Об этом сообщает "Сегодня".

В этом году количество художников увеличится вдвое, а писанки разместят на Софийской и Михайловской площадях, а также Владмириском проезде. Фестиваль пройдет с 12 апреля по 3 мая. 

Фото kiev.segodnya.ua

Фото kiev.segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях