АТО: 78 обстрелов, тяжелая артиллерия работала на Луганском направлении

Пятница, 13 января 2017, 07:09

В течение суток террористы совершили 78 обстрелов позиций ВСУ на всех направлениях, в частности, на Луганском боевики били из артиллерии калибра 152 мм.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении российско-оккупационные войска из минометов вели огонь в сторону позиций ВСУ в районе Водяного и Широкиного. Также Павлополь, Гнутово, Красногоровку, Марьинку, Водяное и Широкино обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. БМП вела огонь по Талаковке. Кроме того, по Талаковке и Широкиному огонь вел снайпер.

На Луганском направлении из 152 миллиметровой артиллерии боевики стреляли по Калиново-Папасной и Новозвановке. Из 120 и 82-миллиметровых минометов оккупанты вели огонь по Золотому, Сентяновке, Новозвановке и Крымскому. Также по Новозвановке и Новоалександровке стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении из 120 и 82-миллиметровых минометов обстреляли Луганское, Троицкое и Зайцево. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции сил АТО в районе Каменки, Луганского, Зайцевого, Авдеевки и Троицкого. По Луганскому огонь вела БМП противника.

Как сообщалось, в течение суток трое украинских военных ранены.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования