​Кто, кто там к выборам не готовится?

Из президентской администрации постоянно доноситься вой относительно того, что выборов в стране – не будет, а власть – сильна, как никогда. То, что власти в стране нет, что вовсю гуляет криминал, а страной заправляют воры, усевшиеся на потоки, ни для кого не секрет. И как бы часто в телевизоре со своими поздравлениями не появлялись Гройсман и Порошенко, со стороны это выглядит, как если бы к народу смерть являлась, типа: здравствуйте, поздравляю.


Народ в телевизор пальцы да дули тычет, да об одном крушится: жаль, что если в телевизор чем-то тяжелым запустить, то только технику испортишь. До голов козлов, что реально мешают народу жить, тяжелый предмет все равно не долетит.

А президент и его когорта вошли во вкус с обворовыванием населения. Вон в ТВ-передаче один из представителей опорной системы президента таки проговорился: ограничили оборот налички, чтобы мерзкие предприниматели вдруг опять чего не спонсорнули. Но на официальных встречах говорят об инвесторах, о том, что выборы – невозможны, и что в стране – благодать.

Для тех, кто у власти, кто присосался к государственным, официально убыточным предприятиям, чтобы получать там доход значительно выше, чем квалифицированный менеджер в Европе, и в самом деле – благодать. Для остальных граждан, к которым вороватый, но жадный Порошенко с командой залезли в карманы, чтобы вычистить все, благодати не наблюдается. Более того: как только в телевизоре появляется очередная разъевшаяся харя типа Гройсмана, которая и в экране старого телевизора не помещается, вдруг начинает вещать о достижениях, народ, что по сути куда просвещенный, чем Гройсман со своими восьми классами образования и липовым дипломом, сразу вспоминает мудрого Жванецкого и его великолепную миниатюру «Навстречу кризису», суть которой проста: как только власть начинает вещать, что лучше не бывает, народу следует запасаться всем необходимым. Но в наши дни, судя по всему, к спичкам, соли, сахару, валюте, крупе, муке, дровам и керосину добавился еще один пункт: оружие. И украинский народ, понимающий, что всегда выживет без кудрявого Порошенко, переименованного Авакяна и толстолицего Гройсмана, очень хорошо осведомлен: ему самому придется и страну защищать. Надежды на тех, кто вещает из телевизоров, - нет.

Но вопрос в другом: при постоянной мантре, что выборы не нужны и их не будет, народу на голубой экран вылезла всякая нафталиновая дрянь, рассказывающая, как много она сделала для страны.

Массы в своем большинстве– внушаемы. Этим постулатом и пользуются всякие извращенцы, назвавшие себя политиками, тогда, как по сути, таковыми не являются. Но на постсоветском пространстве, где имитация считается действием высшего уровня, любой кидала – герой, вор – человек, умеющий жить, аферист – личность, умеющая делать деньги, а уголовник – почти Робин Гуд.

Подмена понятий, уверенность, что людям можно запудрить мозги, - стали главными тенденциями поведения постсоветских жлобов, урвавших денег и власти. Теперь они, владея еще и СМИ, пытаются манипулировать сознанием граждан, будучи в полной уверенности, что у людей совсем короткая память. И потому нафталин, называющий себя «политиками», полез на ТВ, осознавая: как ни старается липецкий патриот, узурпировавший всю власть под себя, уйти от выборов, а выборов – не миновать. Доверия у общества гопота, считающая, что воровать можно, прикрываясь европейскими спитчами, давно не вызывает. А последнее ноу-хау, подписанное Порошенко, что платить налоги должны все, кто не имеет никаких доходов, только потому, что у них зарегистрировано предпринимательство, вообще привело к тому, что народ увидел в этой власти не просто алчных воров, а бессовестных подонков, желающих оставить Украину без украинцев.

О том, что выборы таки вынудят провести, да еще, возможно, до этого и изменить сам избирательный закон (чего у Порошенко никак не хотят), поняли уже и в АП. Потому и начал появляться на экранах Ющенко - любимый кум Порошенко, на которого Порошенко только и может рассчитывать. А так как многие говорят еще и о досрочных выборах президента, появляется подозрение, что Ющенко из нафталина вытащили как раз для того, чтобы попробовать разыграть карту путин-медведев в надежде, что и украинский народ проглотит наживку из подсадной утки. Как будто народ забыл, как Ющенко развел страну на больницу будущего, как сдал страну януковичу, как дал раздолье олигархам и отдал 79,34 % территории острова Змеиный - румынам (зачем Украине дополнительные залежи газа?).

Параллельно на телеэкранах замелькал Яценюк, думающий, что народ забыл, как он праздновал первый миллиард, обожающий бабло, коров и вила Ляшко. А с каналов, принадлежащих представителям пророссийских сил, не вылезают Мураев с Рабиновичем - личностью, получившей судимость еще при СССР, но с честными глазами утверждающей, что никогда ничего не воровал.

Так что вся шваль, назвавшаяся политиками, застыла на коротком старте, понимая, что к выборам лучше готовиться и на всякий случай влезать на ТВ, поскольку ничем хорошим они украинцам не запомнились, но свято верят, что у народа – короткая память. Ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь.

Народ же наблюдает за всеми потугами извращенцев с осторожностью. Он понимает, что мураево-рабиновиче-вилкуло-бойко-литвинов следовало бы давно упрятать в тюрьму за измену Родине, а порошенко-яценюковско-гройсмановско-аваковское кодло – отправить туда же за разворовывание страны и заигрывание с оккупантом. И выбора у народа без смены самой системы выборов – нет. Правда, некоторые граждане начали задумываться над тем, что они сами должны решать, как жить. К этой мысли их сподвиг своим «подвигом» Пашинский, давший понять всем украинцам, что таких, как он, не стоит уговаривать. С ними нужно поступать так же, как поступил Пашинский с гражданином в новогоднюю ночь. И таких граждан, считающих, что только так можно изменить систему, становится все больше. И ничего Петр Алексеевич с этим не сделает, поскольку в стране гораздо больше граждан, рдеющих за целостность и независимость своей Родины, а не рошеновский шоколад.

Лиина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото lisichansk.com.ua



Коментарі

  +1 #1 Ігор 9 янв. 2017 г., 20:24:03
Стаття правдива. Але потрібен рецепт як змінити ситуацію.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.