Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства

Овидиопольский мясник. Фото: пресс-служба полиции

Овидиопольский мясник. Фото: пресс-служба полиции

События
31 декабря 2016 10:40

История с "Овидиопольским мясником", который обезглавил женщину и ее двухлетнюю дочь, в также хотел совершить теракт в Одессе, обрастает новыми подробностями. 


Предыстория 


Подозреваемый - 31-летний Дмитрий Погорелый работает водителем грузовика. Местные жители отзываются о нем как о "спокойном и домовитом", а жена называет "примерным семьянином". У подозреваемого есть маленький ребенок. 

Однако, как сообщает журналист Константин Гак, накануне двойного убийства, около полудня Погорелый неожиданно заявил своему соседу, что тот у него в черном списке. После этого он нанес ему удары в голову. Дмитрий бил своего соседа до тех пор, пока ему не удалось вырваться и убежать – сейчас он находится в больнице. 

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото


Поджоги и двойное убийство 


Днем 29 декабря Дмитрий Погорелый проник в дом Александра Никитинского - инспектора налоговой Малиновского района. Некоторые СМИ говорят о том, что подозреваемым двигало чувство мести в отношении налоговика. В особняке он никого не нашел, так как хозяева отдыхали в Карпатах. После этого он поджог жилище, взорвав газовый баллон. 

Поэтому он отправился к семье брата налоговика - Александра Журавлева, который  продавал щербень и песок, а также является депутатом поселкового совета. Именно у него работал водителем Дмитрий Погорелый. В этот момент отец семьи тушил пожар в особняке своего брата, а в доме находилась его 42-летняя жена и двухлетний ребенок. Сначала убийца нанес им ножевые ранения, а после отрезал своим жертвам головы. Затем он поджег дом, сел в украденный грузовик MAN  и выехал в Одессу. 


Теракт


По информации полиции, подозреваемый намеревался совершить в Одессе террористический акт, врезавшись в толпу людей. Так, по дороге в Одессу, Дмитрий протаранил два автомобиля. К счастью, вправоохранители уже знали о случившемся и гнались за ним.

По телефону Дмитрий, якобы, сообщил своему бывшему работодателю о том, что собирается совершить. Получив такую информацию, силовики перекрыли трассу и вынудили преступника свернуть в поле. Дмитрий скрылся, но фура застряла в грязи и подозреваемый сбежал.


Спецоперация


К поиску подозреваемого были подключены многие подразделения, и не только полиции. В спецоперации участвовали и сотрудники уголовного розыска, и бойцы полицейского спецназа КОРД, СБУ  и военнослужащие Национальной гвардии – всего более 700 человек. Также к розыску преступника присоединились и местные жители с охотничьими ружьями.

Искали Погорелого почти сутки. Ночью он бродил в лесопосадке возле села Роксоланы. В этом районе его и задержали – в одном из домов дачного кооператива. Он не сопротивлялся и сразу во всем признался. 

- Хотел, чтобы меня боялась вся Одесса, - заявил он. Причем Погорелый подтвердил наличие "черного списка". Как оказалось, он планировал поджечь еще несколько домов в Овидиополе.

Мотивом преступления была месть бывшему работодателю и намерение "запугать всю Одессу". Об этом он заявил сам, передает пресс-служба полиции в Одесской области. 


Воспроизведение убийства


В рамках следственного эксперимента, Дмитрий показал, как он отрубал головы своим жертвам. Об этом в Facebook пишет журналист Максим Войтенко.

Для этого был использован бумажный топор как орудие убийство, кукла - в роли девочки и сотрудник органов в качестве женщины.

- На фотографиях - мужчина в каске и бронежилете показывает, как он бумажным топором рубит голову детской кукле. Это не фильм ужасов - это подозреваемый в зверском двойной убийстве с отрубанием голов - под Одессой. Похоже, на воспроизведении. Одна из убитых - ребенок. Судя по-всему, медвежонок на фото остался от нее, - пишет журналист.


Возмездие




Овидиопольский районный суд арестовал подозреваемого – без права внесения залога. Досудебное расследование осуществляется по п. 1, 2 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 194, ч. 1 ст. 289 УК Украины (умышленное убийство двух лиц, умышленное убийство малолетнего ребенка, умышленное повреждение имущества путем поджога; незаконное завладение транспортным средством)". Процессуальное руководство будет осуществлять Ильичевская городская прокуратура.

Скорее всего, Погорелову "светит" пожизненное лишение свободы. Райотдел полиции в Овидиополе, в котором держат подозреваемого в жестоком убийстве, взяли под усиленную охрану. Здание охраняют нацгвардейцы, а на первом этаже дежурят автоматчики.

Отметим, что в Овидиополе из-за траура отменили все новогодние мероприятия.

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 1

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 2

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 3

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 4

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 5

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 6

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 7

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 8

Месть овидиопольского душегуба: все подробности жестокого убийства фото 9

Все фото: полиция Одессы

Все фото: полиция Одессы

СМОТРИ ЕЩЕ:

Будьте спокойны: Овидиопольского мясника задержали (обновлено)

Несостоявщийся теракт в Одессе и убийство с обезглавливанием матери и дочери: подробности

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях