Паника среди предпринимателей: за январь платить придется

Новость - События - Паника среди предпринимателей: за январь платить придется

Новость - События - Паника среди предпринимателей: за январь платить придется

События
29 декабря 2016 14:35

Ранее Vgorode сообщал, что в следующем году частных предпринимателей обяжут платить 700 гривен ежемесячно, даже если они не занимались никакой предпринимательской деятельностью в определенный период.

В связи с этим в Днепре внедрили систему, благодаря которой закрыть ФЛП можно онлайн. Для этого нужно всего лишь заполнить короткую форму на iGov, и регистратор в ответ сообщает закрыт ФЛП или нет, а также что исправить или дополнить в заявлении, если оно составлено неверно. 

Но на деле все оказалось не так просто, как описывали. На своих страницах в социальных сетях частные предприниматели Днепра делятся впечатлениями от реального процесса закрытия ФЛП.

Днепровский активист Олег Чистопольцев сообщает, что в отделе регистрации частных предпринимателей в горсовете собралась огромная очередь: все стремятся закрывать свою предпринимательскую деятельность. Сделать это онлайн оказалось не проще, а даже сложнее.

Фото: Олег Чистопольцев

Фото: Олег Чистопольцев

Днепрянин Андрей Тропин подтверждает слова активиста. Как оказалось, из-за большого наплыва желающих закрыть ФЛП в интернете, оформить закрытие не получится раньше января. Слишком большая очередь и регистраторы просто не успевают. А это значит, что платить 700 гривен за месяц все же придется.

- Все бросились закрывать ФЛП. Я тоже. Всеобщими усилиями разобрались с igov - это хорошая новость. Плохая новость содержится на странице услуги: "У зв'язку з великою кількістю поданих звернень, реєстратори можуть не встигнути прийняти в роботу Ваше звернення до кінця 2016 року та провести реєстраційні дії. Якщо Ви згодні на можливе опрацювання звернення в січні 2017 року, будь ласка, заповніть нижченаведені поля." Даже пройдя первый шаг и дойдя до подписи - выкидывает, - сообщает Андрей Тропин.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Борьба за билборды: в центре Днепра молодежь мешает сносить рекламные щиты

В Днепре водитель сбил полицейского, чтобы помешать сносу билбордов

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях