Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
sobaka_d sobaka_d 22:18, 1 май 2017
ESTABLE,  тебе лечиться надо. Столько экспрессии по таким поводам бывает только у психически больных. Да, и поскольку ты дюже грамотный, запомни заодно, что "притензії" пишется через "е", "претензії".
Как, однако, вся палата разбушевалась! Любо-дорого посмотреть.
Подобається 1 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
ESTABLE ESTABLE 21:35, 1 май 2017
sobaka_d (19:23, 1 Май 2017)
В оригинале Orwell
Лохмата, а ти якою мовою користувалася, коли згадувала про письменника? От же ж підзаборна, шелудива, сучко і тут якісь притензії на істину в останній інстанції... Тобі точно блохи не заважають?
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Valentin Dunay Valentin Dunay 19:53, 1 май 2017
В результате получаем дикую ситуацию, когда английский согласный звук транскрибируется русской гласной буквой, а читающие ее люди произносят ее по правилам русского языка. Напомню, что основное отличие гласных звуков от согласных - слогообразование. Таким образом, там, где в английском языке слога не было и в помине, мы получаем слог в русском, и произношение английских слов уродуется до полной неузнаваемости.
http://enginform.com/article/transcription
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Valentin Dunay Valentin Dunay 19:50, 1 май 2017
по крайней мере в тех пределах, чтобы различать гласный звук и согласный [w].
 
Когда языкового барьера еще не было, система прекрасно работала - читающий русский текст понимал, что гласная буква "у" обозначает английский согласный звук [w], и соответствующим образом и произносил транскрибированные слова. Позже ситуация изменилась, и большая часть людей, читающая на русском языке, о фонетике английского языка представления либо вовсе не имеет, либо имеет весьма скудное, а уж задумываться о правильном произношении транскрибированных слов и вовсе не желает.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Valentin Dunay Valentin Dunay 19:48, 1 май 2017
Согласный звук [w] в английском всегда идет перед гласной. А вот гласный перед другими гласными обычно не встречается (по крайней мере, в родных английских словах, не заимствованных). Поэтому было решено передавать звук [w] русской буквой "у", оставив русскую "в" для английской фонемы [v]. Английский звук , разумеется, тоже передавался русской буквой "у", однако тут проблемы неоднозначного обратного преобразования не возникало - глядя на слово, можно было однозначно понять, какой английский звук в каждом случае обозначает русская гласная "у". Если буква "у" стояла перед гласной - значит это согласный звук [w], в противном случае - гласный .
 
К сожалению, есть одно "но". А именно - достоинства этой системы проявляются только тогда, когда человек, читающий текст, транскрибированный этой системой, понимает ее суть. То есть знает правила транскрибирования в прямую и обратную сторону. Разумеется, это предполагает, что человек знаком с английской фонетикой -
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Павловна Ольга Павловна 19:42, 1 май 2017
ESTABLE (16:56, 1 Май 2017)
Блохаста, я розумію ти все знаєш і маєш право розкидатися образами.
"ти все знаєш" треба брати в лапки, бо блохаста шавка це троль, який своєї думки не має.
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 19:23, 1 май 2017
ESTABLE (16:56, 1 Май 2017)
О́руэлл
Невероятно! Оно знает даже, как это пишется. Но, должна тебя разочаровать, это зависит от русской интерпретации буквы "w". В оригинале Orwell. Кто-то заменяет w буквой "в", кто-то сочетанием "уэ". А шампунь купи себе, тем более, что ты даже знаешь, где он продается. Пригодится.
Подобається 1 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
ESTABLE ESTABLE 16:56, 1 май 2017
sobaka_d (09:41, 1 Май 2017)
типично орвелловская (хотя вряд ли вы знаете, кто это такой)....
Блохаста, я розумію ти все знаєш і маєш право розкидатися образами. Тільки ти, сучко, вже дотримуйся  хоча б якихось меж своєї бузграмотності. Джордж О́руэлл . Відчуваєш різницю? Я можу підказати де продають протиблошиний шампунь. Чи тобі зарплату у карамельках видають і ти не взмозі слідкувати за тим сморідом, що тягнеться за тобою.
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 09:41, 1 май 2017
ESTABLE,  ну да, и аргументация у вас типично орвелловская (хотя вряд ли вы знаете, кто это такой) из серии война это мир, ненависть это любовь. Автор статьи привел реальные аргументы, ваши же утверждения типично конспирологические и абсолютно не согласующиеся с фактами. Когда Путин любил Януковича, он с ним договоры подписывал и огромные деньги давал. А когда он "любит" Яценюка, он начинает войну против Украины и тратит огромные деньги на дискредитацию правительства Яценюка и его лично. Интересная получается любовь. Из серии "бьет, значит любит"? Все прокремлевские каналы вопили "беги, кролик, беги", когда он был премьером. И даже теперь, когда он всего лишь глава партии с нулевым рейтингом, эта травля продолжается. Потому что Яценюк пользуется влиянием и уважением на Западе, которого Путин, очевидно, боится. И ему надо дискредитировать его в глазах Запада любой ценой. Пусть даже и идиотскими инсинуациями с чеченской войной.
Подобається 1 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Nnikolay Yegorov Nnikolay Yegorov 21:14, 30 апр 2017
ESTABLE,  Из таких  как собака Д -чмо лецкий -вуди-зозуля и педофилист тубзик  уже набереться на  одну вальцмано -путинскую липецкую фабрику !  Даже уже и не смешно . Педофилисты тубзики уже давно смешались  со всеми линкодромовскими собаками и со всей цеценюковской порохатой нечистью  !
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
ESTABLE ESTABLE 20:38, 30 апр 2017
sobaka_d (20:17, 30 Апр 2017)
Нет, тут же набегает свора дегенератов,
Після твоїх, псина, компліментів. Путін, хоч як і ти, сука рідкісна, але, на відміну від тебе, не тупий і яйця до одного кошика не кладе. Впевнений таких уродів, як порошенко і яйценюк, у нього у списку вистачає І не переживай, псино, для кожного він має добре слово, яке сподобається таким імбіцилам як ти і тобі подібним.
Подобається 10 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 20:17, 30 апр 2017
Вот удивительная вещь. Написана внятная и толковая статья с очевидными объяснениями, почему Яценюк стоит поперек горла Раше.  Нет, тут же набегает свора дегенератов, способных дать 100 очков вперед самой Лизе Богуцкой, и начинают пронзать орлиным взором до самого нутра "истинные" мотивы. Оказывается, Путин спит и видит президентом Украины не кого-нибудь, а именно Яценюка, потому что это ему выгодно. А как же Порошенко, с которым, "как всем известно", у Путина "договорняк"?? Вы бы уже определились, с кем же у Путина все-таки договорняк. А то как-то непонятно Хотя, я не исключаю и такого момента, что из-за деменции эти "мудрецы" просто не в состоянии запомнить, кого же "по их мнению" так сильно любит Путин. Когда им попадается на глаза фамилия Порошенко, они вспоминают, что это его любит Путин. Через 5 минут они уже не помнят, что утверждали. И когда на глаза попадается Яценюк, то уже Путин любит его. Видимо, просто Путин очень любвеобильный.
Подобається 2 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
Nnikolay Yegorov Nnikolay Yegorov 20:08, 30 апр 2017
Отто Кац,   Я тоже не понимаю ?  С какого это путинского  кремлеского бодуна делать с этого плешивого еврейского рахита укгаинского Шамиль Басаева ? Не понимаю . Или кацапы после продажи ими и   сдачи Крыма и Лугандонии этими  пиздоватыми придурками =Турчиновым-Собаковым и Цуценюком считают украинцев за  полных цуценюковских Дэбилов  ?
Подобається 7 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
dobryj5 dobryj5 17:06, 30 апр 2017
Отто (16:49, 30 Апр 2017)
С чего бы?
Так в "народному фронті" хто би мав бути? Але видно месники фронтів різних готувались задовго до такого життя і не любили фотографуватись ще із шкільних років. Тому і ліплять 40-річного мужика до 20-річного студента.
Подобається 10 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 16:49, 30 апр 2017
100% пиарят Кролика. Лепят Кровавого Арсения. С чего бы?
Подобається 11 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
ESTABLE ESTABLE 15:49, 30 апр 2017
Я вже висловлював цю думку. Вважаю яйценюк вигідна особа для москалів. Вже ліплять з кроліка шановану особу перед президенськими виборами. Часу мало, тому і відповіді на москальську риторику змінилися з образливо-жартівливої на "ділову і конструктивну".
Подобається 13 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
gato gato 15:19, 30 апр 2017
Похоже Рашка тупо пытается нарастить рейтинг яйценюха и его протухшей партии
 
Кстати - именно при премьерстве этого плешивого уебка Украина без боя сдала Крым и сделала бы это со всем Бамбасом,если бы не Беня Коломойский и спонсируемые им добровольцы
Подобається 12 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...