Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
oleksandr.lipach oleksandr.lipach 23:54, 23 июл 2016
ланецкий (09:19, 23 Июл 2016)
Ибо если признать УПА преступной организацией
Може нам таки варто згадати, що Нюрнберзький трибунал не визнав УПА злочинною організацією, хоча в матеріалах Трибуналу вона згадується. Хіба хтось вважає, що у разі наявності підстав такого визнання б не відбулось. Якщо вже братись за "реанімацію" тих історичних подій, болючих для обох народів, то варто хоча б проявляти неупередженість та знання історії. Згоден із думкою, що варто було б науковцям вивчити це питання всебічно. Дуже неправильно і те, що в медіа, у т.ч. тих, які називають себе "українськими",  висвітлюється лише думка однієї із сторін, коментарів українських істориків та науковців, свідчень або записів учасників тих подій з української сторони практично не чути.
Ясно, що це рішення Сейму популістичне і політичне, абсолютно не на часі, наносить шкоду обом країнам, а вигоду набуває північно-східний сусід-агресор.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 22:19, 23 июл 2016
ланецкий,  кстати, Хреныч, если игнорируя промолчать, то будет похоже на согласие.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
ланецкий ланецкий 20:56, 23 июл 2016
Лысый Мавпа Залуп косит под людыну?
 
Подобається 4 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 19:49, 23 июл 2016
Если они еще живы, они должны быть привлечены к ответственности (нашей ответственности, в наших судах, с нашими прокурорами). Если нельзя их экстрадировать из Польши, значит их нужно объявлять в международный розыск, чтобы они и носа из Польши не показали. Все родственники украинцы погибших от рук АК должны быть признаны потерпевшими. То же самое касается и наших боевиков из УПА, если кто остался жить. Сроки давности не распространяются на преступления против человечества. Вот так должно поступать нормальное государство, а не разбрасываться извинениями. Польша хоть как-то пытается своих граждан защитить (хоть подобрала момент, когда мы нуждаемся в Польше, а потому вслушиваемся о чем там в Сейме говорят, а не бронзовеем в своем величии). А мы только трепимся и по поводу убитых поляков и по поводу убитых украинцев уже 25 лет. Зло должно быть наказано и через 100 лет после его совершения. И не важно на каком языке это зло говорит.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 19:48, 23 июл 2016
А не в лесах под Волынью. Теперь насчет формулы - прощаем и просим прощения. Во первых за что мне сейчас как украинскому гражданину просить прощенья у поляков? Я не убивал поляков в 43, мои родственники никого не убивали тоже. Я даже не оправдываю эту резню со стороны УПА сейчас. Больше того я ее осуждаю. и оттого что это делали боевики-украинцы, это не значит, что весь украинский народ должен отвечать, за безумства 20 тыс. человек (тем более, что и государства Украины тогда не существовало в принципе, и резали друг друга одни польские граждане других польских граждан, или одни советские граждане, других советских граждан). Потому нет никакого прошу прощенья - нужно вместе с поляками осуждать бесчеловечные методы ведения войны боевиками УПА.
То же самое и насчет поляков. Польский народ не виноват в зверствах боевиков АК. И мы тоже никого не должны прощать. Все убийцы со стороны поляков должны быть названы, конкретные убийцы.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 19:47, 23 июл 2016
Второе преступление не является оправданием первого. Не было бы преступлением если бы УПА конкретно воевало с каким-то отрядом АК. Но уничтожение мирного населения, под любыми предлогом сейчас считается преступлением. Можно вспомнить Сребницу, там убивали только мужчин мусульман, под предлогом, что они были боевики, или могли стать в будущем боевиками (так как убивали и 8 летних мальчиков). Убили не так уже и много - 8 тыс. человек, но и это заклеймили как геноцид. То же и с Польшей тогда. Убийство мирных жителей - это всегда убийство мирных жителей. Это запрещено и сейчас, и тогда - гаагские конвенции о праве и обычаях войны были приняты еще в начале 20 в. Со всех сторон боевики УПА, совершали преступление против человечества.
Я добавлю - глупое преступление, так как чья будет Западная Украина совершенно не зависело от того, скольких поляков убьют. Это решалось на полях второй мировой войны, и на Ялтинской конференции.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 19:46, 23 июл 2016
Дополню. И не только в этом ненормальность ситуации. Ответим честно на первый вопрос - от чего погибло 100 (30,15) тыс. поляков в 43-45? Среди поляков мор пошел, и они по умирали сами? Или они сами в себя стрелять начали вместе с детьми? И УПА тут не причем? Или в тех селах, что вырезались, были исключительно поляки - члены Армии Крайова, вместе с беременными женщинами и детьми, которые оказывали вооруженное сопротивление отрядам УПА, а потому ликвидировались в честном бою? Нет, их убили боевики (солдаты) УПА. А за что их убили? За вековое рабство украинского народа, за пацификацию и т.п. скажите вы. Поляки много что еще делали, но вопрос не в этом. На современном этапе развития человечества, нет понятия коллективной вины.
т.е. конкретная беременная полячка, которой вспарывал живот боевик (солдат) УПА, она не была виновна в том, что в соседнем селе точно такие же боевики АК проделывали тоже с беременной украинкой.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 19:42, 23 июл 2016
Щодо сьогоднішнього визнання Польшею волинських подій геноцидом польського народу.
В обгрунтування свого голосування в Сеймі депутат (по польські "посол") Януш Саноцький з трибуни заявив:
"Нам говорять, що ми повинні піти на поступки, бо Україна воює з Росією. Україна не воює з Росією! Не во-ю-є! Можете це перевірити."
Вочевидь він мав на увазі, що воєнного стану у нас не має, ми прибутково торгуємо із країною агресором, маємо спільний бізнес, у нас діють угоди про дружбу і співробітництво, базування ВМФ Російської Федерації в Севастополі і навіть уникнення подвійного оподаткування.
Що заперечити цьому поляку? Хіба що те, що воюють з Путіним патріоти, а цілуються з ним в губи під...аси((
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
gato gato 09:42, 23 июл 2016
А что ОУН с УПА действовали террористическими методами, так и АК их использовала
 
Как и ИРА например и Организация Освобождения Палестины  - что не помешало впоследствии дать Нобелевскую Премию Яцеку Арафату
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
ланецкий ланецкий 09:19, 23 июл 2016
gato (09:05, 23 Июл 2016)
Сейм не предъявлял никаких претензий УКРАИНСКОМУ ГОСУДАРСТВУ - речь шла о действиях УПА

Только проигнорировать.
Ибо если признать УПА преступной организацией, то найдутся пиздуны, которые начнут требовать признания АК преступной организацией.
Ни к чему хорошему это не приведет.
 
Мы умные и циничные люди (хотя Вы и мент ) и прекрасно понимаем, что если дать оружие смиренным монашкам, они тут же начнут проявлять склонность к убийствам и групповым изнасилованиям. Что же тогда говорить о волынских и мазовецких хлопах!
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
gato gato 09:10, 23 июл 2016
elena.ulezko.1 (00:39, 23 Июл 2016)
поляками из Армии крайовой, которая, кстати, активно колаборировала с нацистами..."
Что простите
 
Ну вот этого не надо - не сотрудничала АК с нацистами
 
У NSZ вроде были какие-то мутки с немцами, но это было в конце войны и может неправда
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
gato gato 09:05, 23 июл 2016
Сейм не предъявлял никаких претензий УКРАИНСКОМУ ГОСУДАРСТВУ - речь шла о действиях УПА
 
Напоминаю, что УПА - парамилитарное ПАРТИЙНОЕ образование, которое действовало под эгидой ОУН-б
 
С каких пор ОУН-б ассоциируется с украинским государством?
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
ланецкий ланецкий 06:39, 23 июл 2016
Проигнорировать.  Но без хамства.
 
В Польше тоже есть группа мавп-ложкомоек для которых Сейм должен устраивать шоу.
 
Издержки демократии.
Подобається 3 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 01:18, 23 июл 2016
elena.ulezko.1 (00:39, 23 Июл 2016)
это наша история и нам решать, как и что ей называть
ну и там считают точно так же.
национализм - одна из тупиковых ветвей развития.
Подобається 3 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
clio clio 01:10, 23 июл 2016
Собака лает,а караван идёт...
Подобається 2 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
elena.ulezko elena.ulezko 00:39, 23 июл 2016
"Ни в коем случае не извиняться и не становится на колени ни перед какими-либо поляками, памятниками и т.д. Нет смысла протягивать руку, когда ее не жмут, а наоборот - в нее плюют. Ни в коем случае не отказываться от Бандеры, ОУН-УПА и т.д. Не бояться называть улицы и парки. Потому что это наша история и нам решать, как и что ей называть, а не бояться "а что подумают поляки?"
"это была трагедия, где вырезание населения шло не только польского и не только украинцами, но и украинского, и велось оно поляками из Армии крайовой, которая, кстати, активно колаборировала с нацистами..."
Подобається 6 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...