Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Сторінки: 1 2
Новенький Новенький 20:56, 12 окт 2015
Украина
1. В воскресенье по ТВ выступил Порошенко. Если кто его не слышал – можете найти видео на его сайте. Президент наконец-то понял, что заговор молчания Банковой после международных переговоров порождает массу слухов и дает почву для спекуляций, поэтому он решил прояснить украинскому народу некоторые процессы, которые проходят в стране и за ее пределами. Из выступления можно выделить следующие тезисы:
 
- Тишина на фронте – красноречивый аргумент в пользу Минских соглашений. Хотите знать ценность тишины на фронте – спросите семьи военнослужащих, которые сейчас в АТО, на сколько это для них важно.
 
- Технику мы отводим, но не далеко. В случае чего она моментально может вернуться.
 
- В Париже додушили Россию и она отменила выборы в ЛДНР.
 
- ОБСЕ должны получить доступ к границе. Это первый шаг для восстановления контроля за границей Украиной.
 
- Позиция Украины и международных партнеров – выборы должны пройти только по украинскому закону...
Подобається 10 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:00, 12 окт 2015
В выборах должны принять участие временно перемещенные лица. Баллотироваться должны все желающие украинские партии. Украинское телерадиовещание на оккупированных территориях должно быть восстановлено.
 
- Кроме возврата территории, нужно вернуть души и сердца людей. А для этого нужен исключительно политических процесс.
 
- Некоторым политикам такая позиция не нравится. Они хотят установить блокаду Донбасса и заморозить конфликт.
 
- Чтобы вернуть Донбасс мирным путем, президенту нужна поддержка парламента. Без поддержки Верховной рады не будет закона о выборах на Донбассе. Без выборов на Донбассе по украинскому закону не возможен процесс политического урегулирования конфликта.
 
- Не вернем Донбасс – можем забыть про Крым. Никто не будет поддерживать Украину, которая разбазаривает свои земли.
 
- Нас никто не слил и не поменял на Сирию. Посмотрите на решение США о выделении нам вооружений.
 
- Мы будем укреплять нашу армию, так как только она лучший гарант независимости Украины.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:01, 12 окт 2015
- Не достигнув своих целей на Донбассе военным путем, Россия начала шатать страну изнутри.
 
Если еще короче, то Президент переложил всю дальнейшую ответственность за мирный процесс на Донбассе на депутатов ВРУ. Не проголосуете закон – разрушите уже достигнутое и будете отвечать перед обществом за последствия. Дырявым Порошенко тоже послал пару месседжей – первый, про границу. Там Плотницкий трепался, что не отдаст ВСУ границу до выборов, а как насчет ОБСЕ? Не пустите – нарушите Парижские договоренности. Ну и специальный закон о выборах для Донбасса так же весьма вероятно будет иметь кучу неприятных для сепаров вещей, которые нужно будет выполнять, так как по договоренностям, выборы должны пройти ПО УКРАИНСКОМУ ЗАКОНУ!
 
2. Грицак рассказал о задержанных предателях из СБУ, о пойманных диверсионных группах и о неназванном нардепе из Одессы, который имел отношение к планированию создания в Одесской области «Бесарабской республики». Кто депутат пока неизвестно.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:02, 12 окт 2015
Грицак только намекнул, что уже арестовал помощницу этого депутата. Сопоставив эти факты можно предположить, что речь идет о нардепе Барвиненко, который является членом финансируемой Коломойским партии «Відродження».
 
3. Второй сюрприз из Одессы - Кивалов снял свою кандидатуру с выборов в меры Одессы. А Миша намекнул, что это из-за готовящихся на Кивалова уголовных дел. Видимо орден не дает иммунитета, да? Однажды Кивалов уже сбегал в Москву в 2005-м. Его из Одессы в багажнике автомобиля вывез Игорь Марков. Интересно, кто сейчас вывезет пидрахуя?
 
4. Матиос допустил обмен Савченко и Сенцова на двух ГРУшников, но только после вынесения им приговора. А и правильно, нахрена они нам уже нужны? Нового они уже ничего не расскажут, а факт их участия уже всемирно известен.
 
5. НАТО приняли резолюцию солидарности с Украиной. В тексте указана и аннексия Крыма, и участие России в войне на Донбассе. Продавить именно такой текст резолюции помогли США, Франция и Польша.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:04, 12 окт 2015
(Там кто-то говорил, что Оланд нас слил России? Да?).
 
6. Тем временем дырявые пытаются «надурить» нас и ОБСЕ, пряча свою технику по кустам и показушно выводя только малую ее часть. Но не пролезет. Наша разведка все хорошо видит и фиксирует. После Грузии никто не верит на слово России с ее отводом техники.
 
7. Потерявшийся на этом свете Захарченко продолжает рандомно фантанировать различные даты выборов в ДырЛандии, а его секта «свидетелей лучшей жизни» продолжает трещать по швам, марадерствовать и ссориться за зарплату со своим начальством.
Раша тудэй/Раша гудбай
 
8. Володька Кабаев вылез на очередное интервью и нарасказывал для своих крепостных страшных историй. Почему для россиян, а не для западных опоненотов? Да потому что на Западе знают правду, у них разведки есть и осведомители разные, поэтому фуфло пихать Вовка может только любимому народу. И что же он сказал?
 
- Наземной кампании в Сирии не будет (видимо солдатские матери уже стали допекать);
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:06, 12 окт 2015
- Операция в Сирии не было спонтанной, она долго готовилась (видимо хотел снова дать понять своему народу, что в Кремле есть план и все по нему идет, так что потерпите и не волнуйтесь)
 
- Если будет нужно, Россия использует для защиты своих интересов высокотехнологическое оружие (что? Какое? Да у вас, дебилов, и ядерное оружие есть – это самый весомый аргумент. Зачем вы еще про высокотехнологическое наплели? Ах да, чтобы рассейцы гордились отечественным оборонпромом и не читали на википедиях про F-22 Raptor и боевые лазеры на вооружении ВМФ США).
 
9. Ну, а чтобы россияне окончательно поверили в силу скреп и величие Володьки-заступника всея Руси, ФСБ в Москве якобы предотвратила теракт в одном из многоквартирных домов. Короче, Володя нихрена не оригинален и снова решил немного повзрывать своих граждан, чтобы поднабраться рейтинга животворящего.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:08, 12 окт 2015
10. Британские таблоиды напечатали новость о том, что ВВС ее Величества получили добро на уничтожение самолетов РФ в случае угрозы с их стороны. Вроде и таблоид, а вот в Кремле очень заистерили по этому поводу и попросили британский МИД прокомментировать эту информацию.
 
11. Сауды встретились с Володькой в Кремле. Особенных подробностей встречи пока нет. Есть общие фразы про то, что нужно продолжать общение. Об этом говорит Кремль. Более разговорчивым оказался Лавров. Он рассказал, что Сауды очень беспокоились, что Россия действует в интересах Асада и Ирана, а Россия заявила, что это не так и их единственная цель борьба с террористами. И по словам Лаврова, Сауды сразу успокоились. Т.е. факты обстрелов самолетами РФ подшефных Саудам группировок, факты сотрудничества сирийских, иранских и российских офицеров в Дамаске – это все фигня. Это Россию неправильно поняли. Это просто совпадение. На самом деле она против террористов там воюет. И только.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:10, 12 окт 2015
12. Пан Ги Мун заявил, что после вмешательства России в Сирийский кризис дела в Сирии пошли еще хуже. Это если вдруг Вовка снова решит предложить ООН свое видение решения проблемы в Сирии. Доказательством этого утверждение может послужить отказ Сирийской умеренной оппозиции принять участие в мирных переговорах по Сирии в рамках ООН. Причиной свое отказа оппозиция назвала действия России в Сирии.
 
13. Страны НАТО готовят новые санкции против РФ.
 
14. Турецкие ВВС снова пожаловались на то, что за ними приглядывал российский СУ. И это в день траура за погибшими в Анкаре. Очень некрасиво.
 
P.S. За много месяцев информационной войны мы уже научились различать ложь. Ее столько вылили на нашу страну, что мы уже по первым словам можем понять, что нам говорят неправду. А вот с тем, чтобы различить правду у нас пока не очень. Особенно сложно различить правду, «когда она фактически схватила тебя за задницу». Т.е. когда она на столько очевидна, что в это просто невозможно поверить.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
цімбора цімбора 21:23, 12 окт 2015
Новенький,  І навіщо в коменти копіювати стільки тексту? Щоб видимість дискусії показати?
Фуфло то в тексті.
- Тишина на фронте – красноречивый аргумент в пользу Минских соглашений
Дещо неправда, може не знає, але пострілюють. Але зараз основні трати не від обстрілів, а від підривів.
- Технику мы отводим, но не далеко. В случае чего она моментально может вернуться.
Брехня яку ми вже бачили. Як тільки так і зразу, ага.. Щоб повернути техніку (а) і ще й стріляти з неї по ворогу (б) потрібен наказ. А наказу не буде, бо такий ХП.
- В Париже додушили Россию и она отменила выборы в ЛДНР.
Брехня. Друзі Росії її не задушать і вона як завжди танцює вальс.
- ОБСЕ должны получить доступ к границе. Это первый шаг для восстановления контроля за границей Украиной.
Ги, то для обивалелів написано?facepalm
Подобається 9 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
цімбора цімбора 21:32, 12 окт 2015
- Позиция Украины и международных партнеров – выборы должны пройти только по украинскому закону.
Брехня. Законодавство досить складне і там декому не можна брати участь у виборах за деякі дії. До речі - що там з минулими нібито виборами на захопленій території, про які є гора інфи що явки не було на додачу до незаконності - що офіційно прийняли Порох і К" нібито що чесні і легітимні?
- Кроме возврата территории, нужно вернуть души и сердца людей. А для этого нужен исключительно политических процесс.
Брехня. Потрібні всі можливі інструменти, в т. ч. перервати кацап-тіві\фм і банальної кулі в темну нічку, а також праці і праці .
- Некоторым политикам такая позиция не нравится. Они хотят установить блокаду Донбасса и заморозить конфликт.
Я навіть знаю того політика і його групу "дайте Пжити п-новому"
Подобається 10 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
цімбора цімбора 21:40, 12 окт 2015
- Чтобы вернуть Донбасс мирным путем, президенту нужна поддержка парламента.
А його мирним шляхом і не повернути. Можна спробувати, це називається - "сепаратний мир", історія знає такі моменти, а також відомий ворог і його натура, тож що з того буде - не є гаданням на кавовій гущі.
- Не вернем Донбасс – можем забыть про Крым. Никто не будет поддерживать Украину, которая разбазаривает свои земли.
А отут правда. Але ж курва не хоче. Про то в своєму передноворічному інтерв"ю чітко сказав.
- Нас никто не слил и не поменял на Сирию. Посмотрите на решение США о выделении нам вооружений.
Читаю думки дипломатів. Така теза - це фіговий листок на велику дупу - не прикриєшся.
- Мы будем укреплять нашу армию, так как только она лучший гарант независимости Украины.
У майбутньому? А гарантії які що будете? Найпершим укріпленням мало би бути звільнення поганих командирів: Борискін, Пушняков, Назаров, Муженко і ще купа, га?
Подобається 8 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 22:31, 12 окт 2015
цімбора (21:23, 12 Oct 2015)
Брехня яку ми вже бачили. Як тільки так і зразу, ага.. Щоб повернути техніку (а) і ще й стріляти з неї по ворогу (б) потрібен наказ. А наказу не буде, бо такий ХП.

Який такий ХП мабуть тільки цімборі відомо
Подобається 5 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
цімбора цімбора 00:53, 13 окт 2015
zozoolia (22:31, 12 Oct 2015)
Який такий ХП мабуть тільки цімборі відомо
Я так міркую що насправді ніякого Хитрого Плану не існує і Порох просто пливе по течії. Але лопухам потрібно втирати що він є, бо:
Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди: непыльно и хороший выбор травы.
К. Прутков-инженер. Мысль № 211.
Подобається 6 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене
mix_ko mix_ko 06:56, 13 окт 2015
цімбора (00:53, 13 Oct 2015)
Я так міркую що насправді ніякого Хитрого Плану не існує і Порох просто пливе по течії. Але лопухам потрібно втирати що він є, бо:
Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди: непыльно и хороший выбор травы.

Це супер! Абсолютно точно - він надто слабкий для Президента України, та ще і у військовий час!
Подобається 6 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 09:44, 13 окт 2015
цімбора (21:23, 12 Oct 2015)
 І навіщо в коменти копіювати стільки тексту? Щоб видимість дискусії показати?
Ні, щоб люди, в кого на роботі соцмережі заблоковані, могли б почитати теж. Треба Романа Шрайка спитати, як він на Сайт.юа тексти відбирає, тоді і мені менше мороки було б . Гей, пане Романе, зверніть увагу на деякі пости Дениса, може згодяться для https://site.ua/ ? Ну, хоча б цей. Дякую!
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
цімбора цімбора 10:51, 13 окт 2015
Новенький (09:44, 13 Oct 2015)
Ні, щоб люди, в кого на роботі соцмережі заблоковані, могли б почитати теж.
Зрозуміло. Ну, мені незнайома ситуація з блокуванням соцмереж на робочому місці.
 
Гей, пане Романе, зверніть увагу на деякі пости Дениса, може згодяться для https://site.ua/ ? НуЮ хоча б цей Дякую!
Цей текст свідчить про те що Ви не згодні з тим що я у постах назвав брехнею і що є цілком очевидні речі. По яких параметрах ото може не бути брехнею на Ваш погляд?
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 11:56, 13 окт 2015
цімбора (10:51, 13 Oct 2015)
мені незнайома ситуація з блокуванням соцмереж на робочому місці.
Якщо так є насправді, то добре і я перепрошую, але я не певен цього. Треба опитування проводити  
Цей текст свідчить про те що Ви не згодні з тим що я у постах назвав брехнею і що є цілком очевидні речі. По яких параметрах ото може не бути брехнею на Ваш погляд?
Не зовсім зрозумів, як процитований текст про це свідчить, але то таке.. Якщо на річ є принаймні два різних погляди, то вже один з них важко назвати очевидним, чи не так? Я от якраз прочитав дітям казочку "Циган-мандрівник" зі "100 казок" Малковича, так там є така сцена, що виліз циган на небо і попросив у Бога посидіти в його кріслі. Та побачив звідти, що багачка крала в бідної.
Каже циган:
- Боже, дайте поліно, най я їй вгрію, щоб не крала.
А Бог каже:
- Е-е, цигане! Я багато більше на світі всього бачу та не б'ю поліном. Не можна тобі сидіти в цім кріслі! Вставай!
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
цімбора цімбора 13:42, 13 окт 2015
Новенький (11:56, 13 Oct 2015)
Не зовсім зрозумів, як процитований текст про це свідчить, але то таке..
Просування (подальше) поста П"ятигорця про це свідчить - якби нє, то було би нє.
На казку про цигана є "притча про народжених у темниці", пост допишу вночі через брак часу зараз.
Пітьма вогнища не розпалює
Подобається 1 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 15:31, 13 окт 2015
цімбора (13:42, 13 Oct 2015)
Просування (подальше) поста П"ятигорця
То був вже інший пост, сьогоднішній..
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 16:04, 13 окт 2015
цімбора (13:42, 13 Oct 2015)
є "притча про народжених у темниці"
Якась вона, перепрощую, аматорська трохи..  От хоча б це:
Що вони відають про Свободу? їхня Свобода — то пустий звук. То містичний жупел, за котрим нема жодної реальності.
Якось не доречно вживано виділене слово:
В переносном смысле жупел — нечто пугающее, внушающее ужас, страх; часто в ироническом значении — пугало (пропагандистский жупел). Например, быть жупелом для кого-нибудь. В этом значении вошло в русский язык из речи купчихи в комедии Островского «Тяжёлые дни» (1863): «Как услышу я слово „жупел“, так руки и ноги затрясутся».
На цю тему є більш класичні твори, мене колись вразила (почув по радіо) п'єса Олександра Олеся "По дорозі в казку" (кажуть, це зараз в шкільній програмі).
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Сторінки: 1 2
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...