Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
pirateuss pirateuss 22:02, 30 июл 2015
Неудобные вопросы о новой волне мобилизации .Государству выгодны зависимые призывники, которых, как пушечное мясо, можно бросать в дыры, образовавшиеся из-за некомпетентности военного начальства.На днях я наблюдал, как представители военкомата в нашем подъезде организовали засаду на моего соседа, молодого парня, отца двух детей. Засада оказалась неудачной: сосед давно не живет по этому адресу, снимает квартиру в другом конце города. Но трое взрослых здоровых дядек сутки поджидали 27-летнего мужчину в подъезде, пытаясь отловить его и отправить в военкомат. Это лучшая иллюстрация природы нашей власти и нынешнего украинского государства.
Подобається 12 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
pirateuss pirateuss 22:03, 30 июл 2015
Человеческая цивилизация постоянно развивается. И это развитие выражается формулой «от рабства к свободе». В былые времена считалось, что один человек может принадлежать другому, и поэтому на раннем развитии нашей цивилизации существовало рабовладение и крепостничество. Мужчины считали своим имуществом женщин, а белые американцы – африканцев. Еще совсем недавно многие из нас считали себя собственностью государства. В СССР мы были ограничены практически во всем: в праве на передвижение, в свободе выбора места проживания, в праве на свободу слова, совести, убеждений. Простой человек был в самом низу пирамиды, а сверху были генсеки, партия, чиновники, милиция. Даже главу ЖЭКа мы считали начальником.Но время неумолимо. Простому человеку с каждой эпохой, с каждым веком, с каждым годом достается все больше прав и свобод. В будущем же человек будет принадлежать только себе. Если Украина хочет войти в клуб цивилизованных стран, она должна стать страной свободных граждан, где жизнь человека при
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
stefania stefania 22:11, 30 июл 2015
pirateuss,  На днях узнала, что нас през решил наградить отличившегося бойца и оказалось, что  он...гражданин России с видом на жительство в Украине. Я знаю очень многих патриотов российского происхождения, живущих у нас -это настоящие бандеровцы, но какого хрена россиянина призвали в АТО? Полный звиздец.
Подобається 2 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
pirateuss pirateuss 22:12, 30 июл 2015
где жизнь человека принадлежит только ему, а не президенту, чиновнику или дяде из военкомата.Каждого взрослого украинца принуждают отдать несколько лет жизни, здоровье и саму жизнь, ничего не предлагая взамен. И кому отдать? Государству. Своре вороватых чиновников.
Миф о том, что, если украинскую армию перевести на контрактную основу, в ней некому будет служить, демонстрирует всю ущербность нашей нынешней власти. Люди всегда делились на мирных граждан и людей войны. Для одних взять в руки оружие, воевать, идти в бой под пули и убивать врага является естественным занятием. А другие для себя этого не мыслят из-за свойств психики, мировоззрения или религиозных убеждений. В любой стране, и уж тем более в сегодняшней Украине, всегда есть достаточное количество людей, которые готовы посвятить себя военному делу и связать свою жизнь с армией.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
pirateuss pirateuss 22:15, 30 июл 2015
Слышу еще один аргумент против: на контрактную армию нет денег. Тут ответ прост: не нужно воровать. Да, контрактник дороже стоит, но и численность контрактной армии может быть меньшей. В четыре раза меньшая по численности армия добровольцев и профессионалов может сдерживать превосходящую по численности армию призывников. Вспомним финский опыт .Только нашему государству и военно-политическому руководству куда выгоднее иметь зависимых, не обсуждающих приказы и не представляющих опасности для власти пацанов, которых, как пушечное мясо, можно бросать в дыры, которые образовались из-за некомпетентности военного начальств .Кстати, сегодня у власти появилась еще две призывные «фишки».
Подобається 7 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
pirateuss pirateuss 22:16, 30 июл 2015
Первая – призывать в армию неугодных критиков. За последнее время достаточно большое количество журналистов, общественных активистов и блогеров получили повестки из военкоматов. И это – обычная политическая глупость. Человек, который критикует власть и смеется над ней с экрана телевизора, на самом деле этой власти не так страшен – он хоть немного приспускает пар народного недовольства. А тот же журналист, который прошел фронт, остался жив, научился обращаться с оружием и приобрел боевых товарищей, может превратиться в неплохого политического деятеля, способного смести эту власть.Другая тенденция – разговоры о том, что на фронт нужно посылать людей, провинившихся перед законом - бывших прокуроров-взяточников, продажных милиционеров, контрабандистов, титушек. Это тоже глупость, потому что в итоге мы получим вместо защитников мародеров и военных преступников.
Подобається 8 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
pirateuss pirateuss 22:18, 30 июл 2015
Верю, что мы построим такое государство. Только, очевидно, уже не с этой властью.Автор Сергей Гайдай.
Подобається 9 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Н2О Н2О 22:47, 30 июл 2015
Я бы на месте Гриценко молчал в тряпочку.
Несколько лет был министром обороны - ладно, не мог перевооружить армию, понятно, денег не было - но систему подготовки солдат мог поменять? Чтобы солдаты хотя бы умели автоматы правильно держать, а не так, как сейчас, когда приезжие инструкторы-волонтеры на скорую руку обучают новобранцев? Чтобы уставы были не образца 70-х годов а современные? Учился в США, а толку?
Подобається 11 Не подобається 10
Відповісти | Цитувати виділене
pirateuss pirateuss 00:22, 31 июл 2015
Н2О,   Но но вот и молчи в тряпочку  . Гриценко  был министром  в мирное а не  в военное время  .А чего ты не обвиняеш мерзавца и закарпатского холуеныша  и охраника  и полного бездаря -тоже министра  обороны -Гелетея  ( у которого весь его фейковый  китель обвешен цацками начиная с Римской империи  -  ну просто генералисимус- Суворов ) - притом назначенным министром во время войны ..Устроившего массовые пораженческие котлы в Лугандонии.Приведшие к огромным жертвам в 2014 году ! Не говоря уже о нашем конфетном главнокомандующем . Пеце рошеновском  !
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
так так 01:38, 31 июл 2015
Сергею Гайдаю -
Подобається 5 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
godsfoe godsfoe 10:55, 31 июл 2015
А КАКИМ БОКОМ АВАКОВ К АРМИИ ТО?
Подобається 3 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Форт Форт 18:34, 31 июл 2015
Н2О (22:47, 30 Jul 2015)
понятно, денег не было
При Гриценко  финансирование армии подняли, но все бабки он направил только на повышение  окладов. Тупо  сливал бабло
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Гриць Харон Гриць Харон 18:40, 31 июл 2015
не было,нет ,и не будет-ума
Подобається 1 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...