Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 01:38, 25 май 2015
пора бы уже наладить - чтобы уже в 2016-м мы такие элементарные вопросы не решали в таких мучениях и таком аврале.
Сейчас в рамках уголовных дел ряд высокопоставленных руководителей Минобороны, отвечающих за тыловое снабжение, написали заявления и дали показания на своих высокопоставленных коллег. Так что тема будет весьма актуальной. И систему надо создать уже этим летом - чтобы можно было уже в сентябре внести грамотные предложения в бюджет 2016-го года и наконец наладить систему, а не продолжать множить хаос.
Сформулирую в течение недели вопросы к Минобороны, и вышлем официально Степану Тимофеевичу Полтораку, материал должен быть взвешенный и объективный. Упорядочить работу надо до начала бюджетного процесса. Так что у кого какие есть вопросы - если по делу, то подумаю, также включу в интервью.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 01:38, 25 май 2015
, чем керосин для коммерческих авиакомпаний. Сейчас наш комитет по нацбезопасности и обороне разбирается, кто и почему принял такие решения".
Сегодня воскресенье - но как всегда и в этот день заехало несколько военнослужащих с обращениями о помощи - приоритеты разные, но в целом в разных количествах нужно все. Вообще непонятно, что закрывается по потребностям.
В общем, решил написать аналитическую статью про состояние снабжения, проблемы тылового обеспечения и коррупцию в Министерстве обороны. Материала много. Надо написать не обо всем, а о главном - об ответственности, о системных подходах и стратегии.
Кто за что отвечает или не отвечает. Как упорядочить снабжение, чтобы решить хотя бы базовые направления снабжения и обеспечения ВСУ в зоне АТО. Что и кто мешает реформировать структуру?
И не менее важно - выйти на конструктив - чтобы после критики было понятней, что надо менять и какие узкие места расшивать.
Второй год войны - но хотя бы питание и одежду с обувью пора бы уже
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 01:37, 25 май 2015
Юрий Бутусов
План крайней волны мобилизации 2015-го года сорван из-за необеспеченности вещевым довольствием в Вооруженных силах. Вместо 29 тысяч мобилизованных по плану мобилизовали всего 13 тысяч.
Системные проблемы с организацией питания и закупкой определенных продуктов. Да, вопросы решаются, но срыв имеет место.
Денежное довольствие - трудно найти часть, где с этим нет вопросов. Пишут постоянно.
После статей, которые мы на "Цензоре" дали о расследованиях комитета ВР по национальной безопасности и обороне про завышение цен на дизельное топливо, все договора были перезаключены. Но аналогичный скандал возник по завышению цен при закупках бензина и авиакеросина.
Военный летчик - народный депутат Юлий Мамчур рассказал мне интересную историю: "Наша авиация стоит на аэродромах с гражданскими лайнерами. Они заправляются из стоящих рядом одинаковых цистерн с одинаковым керосином. Отличается только цена. Керосин для военной авиации стоит на 5-7 тысяч гривен за тонну дороже,
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 00:05, 25 май 2015
Для цього треба уточнити у свого безпосереднього командира (начальника) чи поставив він вас на забезпечення. Якщо ні — звертайтеся на «гарячу лінію».
Якщо Вас не влаштовує якість харчування, Вам не доводять норму продуктів, Ваше місце прийому їжи не відповідає санітарним нормам — обов’язково телефонуйте на «гарячу лінію».
НОМЕРА «ГАРЯЧОЇ ЛІНІЇ»
Тел. 0 800 507 309, або оперативний черговий по Тилу: тел. (044) 483-59-63.
Владимир Покровский
Так мобильные запретили в армии, как звонить?
где этот рефроматун-БирюкOFF и нэмазрады-Доник? тащи их потуги на ЛД, брехливый офелюга (и брехливая Вудва), - почитаем, обсудим.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 00:02, 25 май 2015
Прохання поширити. Міністерство оборони закликає негайно телефонувати на гарячу лінію в разі наявності у військовослужбовців проблем з харчуванням
Шановні військовослужбовці! З метою підвищення якості харчування та обслуговування доводимо до вашого відома, що:
— В кожній їдальні повинна бути розкладка продуктів (меню), в якій відображено асортимент страв, та фактичний вихід порції.
— Розкладка продуктів повинна бути різноманітною
— Розкладка розміщується на місці контролю
— Зміни в розкладці продуктів проводяться лише за письмовим дозволом командира, який відображається на розкладці
— Місце контролю повинно бути обладнане вагами, з промаркованим посудом, де відображається вага контрольного посуду. Бажано важити відразу 10 порцій страв, які видаються порціонно
— В їдальні повинно бути чисто
— Зовнішній вигляд обслуговуючого персоналу повинен бути охайним
— Також вам потрібно бути впевненим, що ви перебуваєте на продовольчому забезпеченні.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 23:22, 24 май 2015
ишь ты, как оно -  а вот футляр для толикового прибора на британский флаг рвался, доказывая, что в этом вопросе полный ажур. шо, гнида конторская, - опять обосралась.
Подобається 2 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...