Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Pavlo Dudra Pavlo Dudra 23:22, 23 ноя 2014
Благодаря вот таким, как Бирюков, у солдат что-то стало появляться. А вы давайте, топите людей. Вам же все плохие! Если завтра он не победил всю русскую армию, то он лох, мудак, предатель и козел. А! Казнокрад еще. Легко же вы отворачиваетесь. Завтра Рычкова станет позорной шлюхой, да?

 
Заюльки,бл...ь обдолбані...
Подобається 4 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Pavlo Dudra Pavlo Dudra 23:21, 23 ноя 2014
UA Гоблин Унылый
Один близкий мне человек, военнослужащий, недавно был отправлен на склад для получения зимней формы. Гигантский ангар. Стеллажи... нихера нет. На складе бабуля-божий одуванчик. В каком-то низшем чине, с зарплатой в 1500 гривень. Повторяю, СКЛАД ПУСТОЙ!!!! ПУСТОЙ, МАТЬ ВАШУ. ВСЕ рас...здили давно! Ничего этот человек там так и не получил. ибо осталось только то, что ни на кого не налазит. Расскажите мне про немеряные закрома родины. А я вам расскажу, как офицеры в течение 20 лет сбивали с солдат бабло чтоб купить краски, гипса и т.п., чтоб казармы, где спят те самые солдаты, в божеский вид привести, чтоб на окнах в казармах не пленка была, а стекла. И расскажу вам, как нач.складов вывозили на лево все. От топлива до тельняшек. Расскажу, как офицеры за свои деньги покупали оффисную технику и бумагу, ведь отчеты они обязаны были сдавать! И я все это ЗНАЮ, а не в фейсбуках читаю. Так что расскажите мне про нашу невдолбенно обеспеченную армию.
Подобається 4 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Pavlo Dudra Pavlo Dudra 23:19, 23 ноя 2014
Tulup (22:29, 23 Nov 2014)
ну и дурак ты, Пашка.
Гоблин Унылый
Вы -- специалист в авиации или в ПВО? Чем это украинские миг-29 хуже хорнетов? Вы знаете? Не приходило в голову, что если хорнеты реально намного лучше, то и учиться летать на них придется заново. А если они ненамного лучше, то и толку не будет. Вы не думаете, что наши не летают просто потому, что в лугандоне стоят все системы ПВО, начиная от зенитных пушек до комплексов С-300? Вы не думали о том, что прорвать такую оборону -- совершить полноценную войсковую операцию крупного масштаба. И что это практически приведет к полномасштабной войне. И россия обязательно воспользуется. Вы не думали о том, что 50-100 русских бомбардировщиков могут быть через час над Киевом? Вы думаете, Запад сможет накрыть нас зонтиком? Еще раз повторю. ЗА НАС воевать никто не будет. Если они посадят своих пилотов в эти хорнеты, начнется третья мировая. Ядерная.
Подобається 4 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Павловна Ольга Павловна 22:46, 23 ноя 2014
sobaka_d (22:43, 23 Nov 2014)
И вообще, о какой реформе армии можно говорить, если армию новой Украины этот "мыслитель" сравнивает с убогим пенсионером??? При таком подходе вообще НИЧЕГО не может получится!
Подобається 3 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 22:43, 23 ноя 2014
Объяснение Бирюкова выглядит как тупая отмазка. Почему-то делает акцент на слове "палубный". Нет, я, конечно, не летчик, но все же достаточно очевидно, что если самолет может сесть на палубу, то на аэродром он тем более сядет. Ежу понятно (но не Бирюкову!).
А этот шедевр: "Вопрос о переходе на западные стандарты, на западные калибры, на западную технику - вопрос для нас актуальный в перспективе, а не сейчас. Сейчас начинать надо с трусов". Ну конечно, Бирюкову, как бывшему волонтеру, ближе трусы, чем истребители. НО именно поэтому люди такого уровня НЕ ДОЛЖНЫ решать подобные вопросы. Что значит "в перспективе"? В перспективе у нас война с Путиным. И без самого современного оружия нам в этой войне делать нечего. Поэтому, если уж надо выбирать, лучше остаться без трусов, чем без оружия. И вообще, о какой реформе армии можно говорить, если армию новой Украины этот "мыслитель" сравнивает с убогим пенсионером??? При таком подходе вообще НИЧЕГО не может получится!
Подобається 5 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 22:29, 23 ноя 2014
кОЛИ В ДОМІ НЕМАЄ ХЛІБА...
- Ты с ума сошла! - кричит отец на дочь, - Посмотри вокруг! Краны текут, штукатурка сыплется, телевизор барахлит, холодильник греет, а ты собралась замуж за философа!
ну и дурак ты, Пашка.
Подобається 3 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Pavlo Dudra Pavlo Dudra 20:33, 23 ноя 2014
UA Ярополк Гендельсонович
Зачем Вам цифры ? Сами подумайте. Вот Вам пример, чисто с потолка. Допустим Италия готова помочь молодой Украине и готова поставить 1000 электродвигателей, но на 110 вольт 60 герц. Они нам надо ? Но ведь ДАРОМ. Тут ситуация намного хуже. Нам дают 100 автомобилей, но при условии , что по всей стране светофоры будут - СИНИЙ, БЕЛЫЙ, РОЗОВЫЙ ,а заправляться могут только бензином 97,75.
Подобається 2 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Pavlo Dudra Pavlo Dudra 20:28, 23 ноя 2014
sobaka_d (14:41, 23 Nov 2014)
Странно, а премьер уверяет, что из выделенных денег не освоена даже половина! Но тут одно из двух: либо строить современную боеспособную армию, либо сдаваться Путину. Если МО решило сдаваться, пусть скажет об этом в открытую, и тогда мы посмотрим, что народ с ним сделает!
класна відповідь долбозаюлькам,які вирішили  ПОЧАТИ будувати Армію з закупки іноземних винищувачів -тут.
http://censor.net.ua/forum/740874/esli_pensioneru_predlojit_peresest_s_jiguleyi_na_mazerati_tolku_mnogo_budet_biryukov_poyasnil_otkaz/sortby/tree/order/desc/page/8#comment_48366742
 

кОЛИ В ДОМІ НЕМАЄ ХЛІБА ,А ВИ КУПУЄТЕ ХЛІБОРІЗКУ -ХІБА ЖІНКА НЕ ВИКЛИЧЕ ПСИХІАТРИЧНУ ДОПОМОГУ?
Подобається 4 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
aviator aviator 20:20, 23 ноя 2014
Хотелось бы спросить всех специалистов в области вооружений: вы хоть немного представляете процесс наземного обслуживания самолетов вообще и истребителей в частности?
Какой квалификации должен быть персонал? Каким оборудованием надо располагать? В каких количествах и какие необходимы расходные материалы?
Может хватит про эти на самом деле очень хорошие, но пока-что бессмысленные в текущей ситуации, машины?
Подобається 3 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
woodwoow woodwoow 19:51, 23 ноя 2014
Если старенькому пенсионеру предложить пересесть с Жигулей на Мазерати - толку много будет?
Вопрос о переходе на западные стандарты, на западные калибры, на западную технику - вопрос для нас актуальный в перспективе, а не сейчас. Сейчас начинать надо с трусов и носков, с формы, с палаток и спальников, с колесной техники.
И так, шаг за шагом, лента за лентой.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov?hc_location=timeline
Подобається 4 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
woodwoow woodwoow 19:51, 23 ноя 2014

Юрий Бирюков
8 ч. ·
Итак, когда-то там в прошлом Министерству Обороны предложили Макдоннел-Дуглас F/A-18. Канада предложила, ага. А мы отказались. И теперь нормальных людей в голове царапается вопрос - WTF?! А у вышиваты мозг вообще закипает. Ага.
Цитата из Википедии: "Макдоннел-Дуглас F/A-18 (англ. McDonnel Douglas F/A-18 Hornet (рус. шершень, произносится «Хорнет») — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, разработанный в 1970-х годах."
Надеюсь, что слово "палубный" никого не смущает, да?
И ведь интервью-то мало кто посмотрел. И фразу до конца не дослушал. И не вдумался в то, что от предложения отказались (ну, там другие самолеты были) абсолютно обоснованно! Потому что это правда - мы не в состоянии себе позволить такие самолеты! Не сможем оплачивать их обслуживание! Не сможем их заряжать (нечем), не сможем поддерживать (нечем и некем). А кто на них летать будет? А где у нас есть комплексы сопровождения полетов? А диспетчера? А РЭБ и ПВО?
Подобається 2 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
pirateuss pirateuss 19:26, 23 ноя 2014
Пеца Вальцман думает ?  .Какие там еще   канадские  самолеты в Украине ? Я еще не все за пол года украл  .
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
sim19621 sim19621 18:59, 23 ноя 2014
Такой страницы не существует. (уже?). Одна баба что-то ляпнула, и понеслась обсуждать.
Подобається 3 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 14:41, 23 ноя 2014
Н2О (10:41, 23 Nov 2014)
минобороны не за что солдат одеть в теплую одежду и обеспечить кевларовыми касками
Странно, а премьер уверяет, что из выделенных денег не освоена даже половина! Но тут одно из двух: либо строить современную боеспособную армию, либо сдаваться Путину. Если МО решило сдаваться, пусть скажет об этом в открытую, и тогда мы посмотрим, что народ с ним сделает!
Подобається 7 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 11:03, 23 ноя 2014
и ах-ах, и увы-вы - и летальное оружие амеров нам без надобности : разбазаривание остродефицитной валюты на ремонт (базы то своей нету) и запчасти. вот и для МиГов в Расеюшке детали брать будем. куды ж нам деваться - бе-е-дные ведь мы. (особенно по нонешнему курсу президента)
Подобається 10 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Н2О Н2О 10:41, 23 ноя 2014
sobaka_d (10:12, 23 Nov 2014)
Дешевле, конечно, дубиной размахивать.

минобороны не за что солдат одеть в теплую одежду и обеспечить кевларовыми касками - думаете, у МО будет валюта на закупку импортных запчастей, особенно по нынешнему курсу?
увы и ах, на данный момент МиГи для нашей бедности оптимальны
Подобається 2 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 10:12, 23 ноя 2014
Странная реакция МО. Сами жалуются, что самолетов нет, и сами же отказываются от бесплатных, как я понимаю, отличных истребителей?? Мне кажется тут есть вопросы к МО. Что значит "дороги в эксплуатации"? Дешевле, конечно, дубиной размахивать. Особено, если ее изготовить из голов чиновников министерства.
Подобається 9 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
wickedcreek wickedcreek 01:18, 23 ноя 2014
Глупости про долгое переучивание. Еще в 90-х, пилоты Су-27/Миг-29, которые летали в США на авиашоу, неоднократно летали на F-16/F-18 по приглашению американских пилотов. И даже описывали свои впечатления от управления и оснащения. Т.е. управлять - смогут, дело за малым - обучить правильному использованию бортовых систем и вооружения.
Подобається 13 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...